На главную Наша Планета

Форум: Бухта Халонг

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Re: Бухта Халонг

СообщениеАвтор: irinairina » 01 мар 2015, 16:49

Добрый день! Планирую поездку Ханой - Кат ба в июле 2015 ( из Бангкока, на 4 дня, потом обратно). Стоит ли в это время останавливаться в ботеле (на корабле)? Или лучше на самом острове? Как там со штормами-тайфунами?
Поиск отелей
irinairina
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.88
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 04 мар 2015, 10:30

irinairina писал(а):Добрый день! Планирую поездку Ханой - Кат ба в июле 2015 ( из Бангкока, на 4 дня, потом обратно). Стоит ли в это время останавливаться в ботеле (на корабле)? Или лучше на самом острове? Как там со штормами-тайфунами?

Чисто мое ИМХО, я бы лучше на острове остановился. Это и интересней, можно хоть погулять вечерком, поискать ресторан или кафе, а на лодке чего делать? Да и не доверяю я этим корытам, все же не мало туристов там с лодками потонуло. Шторма или тайфуны в июле маловероятны, а вод дожди возможны. Но опять же мое ИМХО, это вовсе не помеха.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: zvezda-marina-1 » 13 июн 2015, 19:39

Здравствуйте.
Посоветуйте, как лучше составить маршрут в сентябре-октябре? :THINK Прилетаю в Ханой, пока планирую остановиться на 2 недели на острове Катба, потом вернуться в Ханой на несколько дней, может ещё куда-нибудь съездить? Хотелось бы побольше посмотреть. И куча вопросов ещё есть:
- только Катба обитаемая, на остальных островах нет отелей?
- чистая ли вода, или разводы от бензина всё портят?
- круизы по бухте дешевле на пристани покупать, значит, сначала надо в круиз съездить, а потом уж на Катбу заселяться?
- можно ли посетить все острова и поплавать возле понравившихся?
- как цены на Катбе (фрукты, покушать, пиво)?
- хотелось бы посетить змеиную и крокодиловую ферму - есть там такие?
- есть ли нац.парки, где можно зверюшек посмотреть?
- погода весь день нормальная, или утром и вечером нормально, а днём от жары хреново будет?
- вьетнамцы общаются с туристами, чисто поболтать, или рассматривают нас только как кошельки на ножках? ;)
zvezda-marina-1
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 5.13
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 19 июн 2015, 10:43

zvezda-marina-1 писал(а):Здравствуйте.
Посоветуйте, как лучше составить маршрут в сентябре-октябре? :THINK Прилетаю в Ханой, пока планирую остановиться на 2 недели на острове Катба, потом вернуться в Ханой на несколько дней, может ещё куда-нибудь съездить? Хотелось бы побольше посмотреть. И куча вопросов ещё есть:
- только Катба обитаемая, на остальных островах нет отелей?
- чистая ли вода, или разводы от бензина всё портят?
- круизы по бухте дешевле на пристани покупать, значит, сначала надо в круиз съездить, а потом уж на Катбу заселяться?
- можно ли посетить все острова и поплавать возле понравившихся?
- как цены на Катбе (фрукты, покушать, пиво)?
- хотелось бы посетить змеиную и крокодиловую ферму - есть там такие?
- есть ли нац.парки, где можно зверюшек посмотреть?
- погода весь день нормальная, или утром и вечером нормально, а днём от жары хреново будет?
- вьетнамцы общаются с туристами, чисто поболтать, или рассматривают нас только как кошельки на ножках? ;)

Здравствуйте! Простите за поздний ответ, как-то пропустил ваш пост. К сожалению на Катбе был мимолетно, поэтому отвечу что знаю.
- Обитаемые ли другие острова или нет, не знаю, но отели есть еще на нескольких островках у юго-восточного берега Катба. Больше вроде нигде отелей нет.
- Вода чистая ИМХО, никакого бензина там не видел.
- круизы по бухте дешевле на пристани покупать, значит, сначала надо в круиз съездить, а потом уж на Катбу заселяться? Вообще точно не знаю как на Катба с отправкой в круизы, но на материке на пристани настоящий конвейер, там реально недорого, если вы групповой круиз покупаете.
- можно ли посетить все острова и поплавать возле понравившихся? Осмотреть острова получится, посетить нет, далеко не на все есть возможность высаживаться, они скалистые. Да и нереально осмотреть все острова, ведь их там более 3000. И, разумеется, для этого придется нанимать индивидуальную лодку, т.к. групповые туры проходят по готовым маршрутам.
- как цены на Катбе (фрукты, покушать, пиво)? На островах всегда дороже, но здесь не очень намного.
- хотелось бы посетить змеиную и крокодиловую ферму - есть там такие? не знаю таких, но это не значит, что их нет.
- есть ли нац.парки, где можно зверюшек посмотреть? Большая часть острова как раз и есть национальный парк. Только вам это не сафари, не так просто зверюшек увидеть.
- погода весь день нормальная, или утром и вечером нормально, а днём от жары хреново будет? В октябре уже должно быть прохладно
- вьетнамцы общаются с туристами, чисто поболтать, или рассматривают нас только как кошельки на ножках? Везде можно найти людей, чтобы пообщаться. Вьетнамцы на мой взгляд конечно очень уж коммерциализированны, но не так, например, как шри-ланкийцы, но в сравнении с тайцами они просто капиталистические акулы (мое ИМХО). В основном все же они хорошие приветливые люди, и пообщаться можно.

В целом же отвечая но первую часть вашего поста по поводу "побольше посмотреть" и " куда-то съездить еще" считаю, что вы выбрали неудачное место. На Катба можно съездить на несколько дней, но чтобы там сидеть две недели... Мне бы реально скучно там стало. Все на острове осмотрите за пару дней + пару дней на круиз с ночевкой. А что дальше делать будете? Чтобы по бухте плавать, нужны реальные деньги для найма лодки. Если вы реально нацелен только на север Вьетнама, то оставьте на Катба хотя бы неделю, а еще неделю разбейте на Сапу, день в Дъен Бъен Фу, и из Ханоя день потратьте на Ароматную пагоду.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: zvezda-marina-1- » 22 июн 2015, 12:00

Я не могу войти на сайт! Пишет - неправильный пароль! Караул!
Да ещё и возраст мне указал в личных данных будто бы 45 лет - это вообще смертельная обида! :) :) :)
А спросить хотела про Дъен Бъен Фу - не нашла про это место на Вашем сайте. И про ночной автобус до Халонга - есть ли такой?
zvezda-marina-1-

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 23 июн 2015, 10:53

zvezda-marina-1- писал(а):Я не могу войти на сайт! Пишет - неправильный пароль! Караул!
Да ещё и возраст мне указал в личных данных будто бы 45 лет - это вообще смертельная обида! :) :) :)
А спросить хотела про Дъен Бъен Фу - не нашла про это место на Вашем сайте. И про ночной автобус до Халонга - есть ли такой?

Про Dien Bien Phu нет информации, потому что я там не был, да и упомянул так, чтобы уж было вам еще где-то побывать. Это приграничный город с Лаосом и известен как перевалочная точка из Сапы в Лаос, а также как место первого крупного сражения с французами, с которого началась первая индокитайская война. И здесь есть несколько достопримечательностей на сей счет. Думаю, если погуглите немного, найдете информацию в Инете на его счет. Можете еще посмотреть приграничный к Китайем городок Bac Ha вместе с Сапой, они находятся в одной области. Он известен тоже своими горными пейзажами и особенно приграничными рынками. И Dien Bien Phu и Bac Ha можно посетить из Сапы или Лаокая. В Bac Ha, помнится, экскурсии были, насчет Dien Bien Phu таких не помню, придется самостоятельно. Вообще в Сапе можно остановиться дней на пять, и оттуда много чего посмотреть. Обязательно из Сапы возьмите треккинг по деревня с ночевкой в деревне. Еще можно подняться на Фансипан, ну там полно всего, часть можно самостоятельно посмотреть на мотобайке, часть только с экскурсией пешком.
Ночного автобуса, по крайней мере туристического из Ханоя в Халонг нет, там ведь ехать всего 3-4 часа. Возможно есть какие-то местные автобусы с автостанции, но это вам придется на месте узнавать.

То, что не можете войти, странно. Никаких сбоев на сервере и форуме не было вроде. Попробуйте сделать процедуру восстановления пароля через e-mail. Если не получится, я вам пароль сброшу и вышлю на почту.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: zvezda-marina-1- » 29 июл 2015, 11:14

Отчаявшись войти, спрошу так.
Восхождение на Фансипан тяжело для обычного неспортивного человека? Холодно там в октябре?
Можно ли увидеть по пути зверюшек и птичек, змеюк всяких?
Где лучше всего просто погулять по джунглям, типа как по-нашему сходить в лес?
Есть ли в окрестностях чайные фабрики?
zvezda-marina-1-

СообщениеАвтор: Гость » 29 июл 2015, 11:19

Подскажите, как в бухте Халонг с дайвингом? Есть ли кораллы, рыбы?
На групповой экскурсии есть остановки для плаванья?
Гость

СообщениеАвтор: admin » 29 июл 2015, 21:20

zvezda-marina-1- писал(а):Отчаявшись войти, спрошу так.
Восхождение на Фансипан тяжело для обычного неспортивного человека? Холодно там в октябре?
Можно ли увидеть по пути зверюшек и птичек, змеюк всяких?
Где лучше всего просто погулять по джунглям, типа как по-нашему сходить в лес?
Есть ли в окрестностях чайные фабрики?

Я же вам высылал пароль на почту, все должно работать.
На Фансипан может войти любой, даже без подготовки, но будет тяжело. Никакого специального снаряжения и специальных навыков, но не помешает хорошая физическая форма, все таки это поход в ночевкой в лагере и долгими переходами. В октябре прохладно, теплую одежду нужно с собой брать. До снега не дойдет, он тут крайне редко бывает и зимой. По пути как раз таки много всего увидите, и зверюшек всяких и птичек. Но это не зоопарк и не сафари, тут уж как повезет. По крайней мере никто вас водить, показывать зверюшек и ждать, пока вы их пофотографируете не будет, у подъема немного другие цели.
А вот насчет где погулять как по нашему лесу, это вы приминительно к Сапе? Это вам тогда на гору Хам Ронг нужно прогулку совершить (http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/sapa4.php#hamrong). Там не так чтобы лес, но другие места на ум и не приходят. Местность гористая, и простых мест для прогулок по джунглям я там не встречал, хотя кто их знает, может и есть.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 29 июл 2015, 21:24

Гость писал(а):Подскажите, как в бухте Халонг с дайвингом? Есть ли кораллы, рыбы?
На групповой экскурсии есть остановки для плаванья?

Говорят, что дайвинг есть и подводный мир разнообразен. Но вот на групповых экскурсиях не встречал. Остановки делают для прогулок на лодках, где вас раскручивают на полную катушку на бабки, а вот для дайвинга остановки... Это нужно уже специальный тур покупать. Иначе вы как это себе представляете. Вы один (одна) ныряете, а весь корабль ждет и смотрит на вас?
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21649р. Дананг 29840р. Нячанг 26836р. 
Пред.След.

Вернуться в Вьетнам