На главную Наша Планета

Форум: Бухта Халонг

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Бухта Халонг

СообщениеАвтор: admin » 05 май 2012, 18:44

На сайте представлена информация:
Туристическая информация о бухте Халонг
Фото бухты Халонг
Карта Халонга
В этой теме обсуждаем бухту Халонг
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Бухта Халонг

СообщениеАвтор: bluekitten » 11 авг 2012, 17:27

Скажите, пожалуйста, как туда удобнее всего попасть из Хой Ана и где надежнее всего взять морскую экскурсию? (что-то как-то мы напуганы ненадежностью лодок)
bluekitten
Звание: Дачник
ДачникСпециальная награда: Фотограф
Следующее звание:
13.3%

Баланс: 164.97
Благодарил (а): 7 раз.

СообщениеАвтор: admin » 13 авг 2012, 18:33

bluekitten писал(а):Скажите, пожалуйста, как туда удобнее всего попасть из Хой Ана и где надежнее всего взять морскую экскурсию? (что-то как-то мы напуганы ненадежностью лодок)

Здравствуйте!
К сожалению я не знаю прямого маршрута из Хойана в Халонг, возможно его просто не существует. Скорее всего придется все же добираться туда через Ханой. И честно сказать, я бы не рекомендовал связываться с самостоятельной поездкой в Халонг а порекомендовал бы купить экскурсию на пару дней в Ханое. Самостоятельная поездка в Халонг будет как гонка, придется везде торопиться, а если где-то опоздаете, будете проводить ночь в совсем неинтересном городе. С экскурсиями все намного проще, вас чуть ли не за руку везде проведут. Что касается места где покупать, могу только порекомендовать самое известное и популярное турагентство Вьетнама - Синхкафе (SinghCafe). Их офисы есть везде, в Ханое в том числе.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: bluekitten » 15 авг 2012, 20:44

Спасибо большое!!! Вопрос "где купить" из соседней темы снимается :) Записала, будем искать!
bluekitten
Звание: Дачник
ДачникСпециальная награда: Фотограф
Следующее звание:
13.3%

Баланс: 164.97
Благодарил (а): 7 раз.

СообщениеАвтор: leeka2000 » 02 сен 2012, 16:22

Здравствуйте!
Спасибо за познавательный сайт.
Планирую такой маршрут: Ханой - Хайон - Халонг - Ханой.
Так как остановку в Ханое планирую в последний день путешествия, то хотелось бы их Хайона перебраться сразу поближе к Халонгу. У Вьетнамских авиалиний есть внутренние перелеты до Хайфона, что если самолетом добраться из Хайона в Хайфон, а там взять тур в Халонг?

Еще интересует остров Катба. Если пожить там пару ночей, и оттуда взять дневной круиз, заменит ли это стандартный круиз по бухте? Есть ли оттуда вид на залив? Логика такая: пожить на острове и в то же время увидеть все красоты залива.
leeka2000
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 3.81
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 04 сен 2012, 18:56

leeka2000 писал(а):Здравствуйте!
Спасибо за познавательный сайт.
Планирую такой маршрут: Ханой - Хайон - Халонг - Ханой.
Так как остановку в Ханое планирую в последний день путешествия, то хотелось бы их Хайона перебраться сразу поближе к Халонгу. У Вьетнамских авиалиний есть внутренние перелеты до Хайфона, что если самолетом добраться из Хайона в Хайфон, а там взять тур в Халонг?
Еще интересует остров Катба. Если пожить там пару ночей, и оттуда взять дневной круиз, заменит ли это стандартный круиз по бухте? Есть ли оттуда вид на залив? Логика такая: пожить на острове и в то же время увидеть все красоты залива.

Отличный маршрут, только лучше брать тур не из Хайфонга а добраться на Катба, переночевать в отеле и оттуда взять тур (можно и дневной и с ночевкой). Из Хайфонга на Катба с пристани ходят скоростные катера стоимостью 150 000 донгов, но это я знаю только теоретически, сам ими не пользовался. В любом случае доберетесь от аэропорта до Катба, там рукой подать.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Елен » 18 сен 2014, 13:50

Подскажите в декабре есть смысл посетить бухту ?или будет холодно и не комфортно
Елен

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 18 сен 2014, 16:35

Елен писал(а):Подскажите в декабре есть смысл посетить бухту ?или будет холодно и не комфортно

Здравствуйте Елена! Знаете, днем вполне тепло, поэтому почему бы и не поехать на однодневную экскурсию. Во время однодневки все осмотрите днем, нормально будет. А вот на двух- или трехдневный круиз с ночевками я бы не поехал в это время, ИМХО.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Lena » 30 ноя 2014, 17:42

Здравствуйте! Планирую отдых во Вьетнаме в январе 2015. С вашей информации я поняла, что полнее экскурсию в бухту Ха Лонг брать дня на 2 минимум и из Ханоя. Вопросы следующие, с какого курорта до Ханоя удобнее добраться до Ханоя с Нячанга или Муйне и какой предпочтительнее транспорт выбрать, поезд или автобус (самолет не рассматриваю)? С учетом, что это будет январь, то какую одежду все таки следует взять, достаточно ветровки? Где в Ханое такие экскурсии можно приобрести? И прошу вас подсказать, где в Ханое (более удобный район) лучше остановиться для осмотра основных достопримечательностей?
Заранее спасибо.
Lena
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 3.88
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 30 ноя 2014, 18:03

Lena писал(а):Здравствуйте! Планирую отдых во Вьетнаме в январе 2015. С вашей информации я поняла, что полнее экскурсию в бухту Ха Лонг брать дня на 2 минимум и из Ханоя. Вопросы следующие, с какого курорта до Ханоя удобнее добраться до Ханоя с Нячанга или Муйне и какой предпочтительнее транспорт выбрать, поезд или автобус (самолет не рассматриваю)? С учетом, что это будет январь, то какую одежду все таки следует взять, достаточно ветровки? Где в Ханое такие экскурсии можно приобрести? И прошу вас подсказать, где в Ханое (более удобный район) лучше остановиться для осмотра основных достопримечательностей?
Заранее спасибо.

Люблю такие вопросы, конкретно и по теме :D . Я серьезно.
Значит, что касается добраться, то конечно из Нячанга ближе, чем из Муйне, но не намного. В принципе, оба варианта далеко от Ханоя, и я бы не советовал ехать на автобусе категорически. Ведь ехать почти два дня. Если самолет не вариант, то как минимум поезд. В любом случае будет ближе из Нячанга, всего сутки ехать. Немного подробнее здесь http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/nh ... hp#bytrain.
Конечно, если если едете специально чтобы Халонг посмотреть, то нужно точно экскурсию на два дня брать, один день это просто ничто. И тут нужно потеплей одеваться, хотя бы толстовку а поверх нее ветровку, ведь ночью придется плавать, а на воде реально холодно. Если выберете ночевку в отеле на берегу, то наверное хватит и ветровки.
В Ханое лучше всего селиться в туристическом районе у озера, все расписано здесь у нас - http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/hanoi3.php. Там по улицам на каждом шагу туристические агентства, там экскурсию и купите. В крайнем случае, в отеле или гесте вам все организуют.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу: