На главную Наша Планета

Форум: Форум о Нячанге

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Форум о Нячанге

СообщениеАвтор: admin » 01 май 2012, 10:57

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Нячанг

СообщениеАвтор: lana_lilia » 15 июн 2013, 16:10

Лена писал(а):А подскажите, где в Нячанге можно найти место, чтобы пляж почище и потише, и отель с территорией. Хочется пляж, чтобы народу было немного, и пляж с пальмами как в баунти

Есть такое место! Можете остановиться в отеле Paragon***находится около южного порта, вдали от городского шума. Есть свой пляж, примерно 150 м от отеля, с волнорезом, лежаками. Только нет своей территории вокруг отеля. До любой точки туристического квартала в городе можно добраться на автобусе №4 или бесплатном отельном автобусе. отдыхали в мае 2013 года с мужем и ребенком нам очень понравилось.
lana_lilia

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 15 июн 2013, 16:45

lana_lilia писал(а):
Лена писал(а):А подскажите, где в Нячанге можно найти место, чтобы пляж почище и потише, и отель с территорией. Хочется пляж, чтобы народу было немного, и пляж с пальмами как в баунти

Есть такое место! Можете остановиться в отеле Paragon***находится около южного порта, вдали от городского шума. Есть свой пляж, примерно 150 м от отеля, с волнорезом, лежаками. Только нет своей территории вокруг отеля. До любой точки туристического квартала в городе можно добраться на автобусе №4 или бесплатном отельном автобусе. отдыхали в мае 2013 года с мужем и ребенком нам очень понравилось.

В каком-то смысле вы правы, там действительно тихий пляж и отель со своей территорией. Есть еще летний дворец Баодая, это не доезжая одной остановки до порта на том же автобусе 4, там тоже территория (правда, на мой взгляд, просто убогая, даже бассейна не видел там) и свой пляж. Но отнести эти места к городу не поворачивается язык, все же далековато. Для меня в городе, это когда вышел из отеля и пешком пошел. Ну и честно сказать, до пляжя в стиле "баунти" не дотягивает. Но как вариант, стоит рассмотреть. Вообще, совместить город и требования к отелю и пляжу, как хочет "Лена", нереально трудно.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Svetlana.Goltsova » 15 июн 2013, 17:44

admin писал(а):
lana_lilia писал(а):

В каком-то смысле вы правы, там действительно тихий пляж и отель со своей территорией. Есть еще летний дворец Баодая, это не доезжая одной остановки до порта на том же автобусе 4, там тоже территория (правда, на мой взгляд, просто убогая, даже бассейна не видел там) и свой пляж. Но отнести эти места к городу не поворачивается язык, все же далековато. Для меня в городе, это когда вышел из отеля и пешком пошел. Ну и честно сказать, до пляжя в стиле "баунти" не дотягивает. Но как вариант, стоит рассмотреть. Вообще, совместить город и требования к отелю и пляжу, как хочет "Лена", нереально трудно.

До города далековато кажется только первые два дня! Но потом привыкаешь к 15-ти минутной дороге на автобусе, а вечером, после городского шума бесчисленных мопедов, тишина отеля Парагон очень радует!!!! Может пейзаж пляжа отеля не дотягивает до баунти (хотя пальмы там есть по краю пляжа), но вполне все достойно! И прогулка по коттеджному поселку вокруг отеля и до остановки автобуса №4 точно доставит удовольствие! Фото с отдыха my.mail.ru/?from=email#page=/mai ... bum_id=538 Здесь есть и отель, и пляж, и вид из окон отеля, и город, и фото с экскурсий...
Svetlana.Goltsova
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 3.72
Благодарил (а): 0 раз.
Путешествия: 1
Страны: 1
Я живу:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 15 июн 2013, 18:02

Svetlana.Goltsova писал(а):До города далековато кажется только первые два дня! Но потом привыкаешь к 15-ти минутной дороге на автобусе, а вечером, после городского шума бесчисленных мопедов, тишина отеля Парагон очень радует!!!! Может пейзаж пляжа отеля не дотягивает до баунти (хотя пальмы там есть по краю пляжа), но вполне все достойно! И прогулка по коттеджному поселку вокруг отеля и до остановки автобуса №4 точно доставит удовольствие! Фото с отдыха http://my.mail.ru/?from=email#page=/mai ... bum_id=538 Здесь есть и отель, и пляж, и вид из окон отеля, и город, и фото с экскурсий...

Посмотрел фото, :Super: . Я тоже в мае по Нячангу лазил в мае. Кто знает, может быть мы там даже пересекались ;) .
П.С. Если кто захочет перейти по ссылке чтобы посмотреть фото, нужно скопировать ее и удалить редирект в начале. Напрямую почему-то не открывается.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Юджин » 15 июн 2013, 23:38

Я бы даже так сказал, Баунти во Вьетнаме в принципе нет. Я видел пару островов, дайвы делали возле них, это от Камрани минут 30-ть. После дайвов выползали на них , ну да , Баунти есть, даже очень Баунти, но они необитаемые, да и почти сразу пограничный катер подошёл и пришлось нам от туда ретироваться. Наши вьетнамские друзья-дайверы сказали, что практически все острова находятся под юрисдикцией военных и посещать их нельзя. Собственно из-за этого закрыты для дайвинга многие потенциально абалденные сайты, ведь сколько там затонувших кораблей со времен войны с французами , а потом американцами. Просто РАЙ для дайверов, но почти все они закрыты военными для доступа.
Вот такой вот оскал социализма. :D
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Юджин » 15 июн 2013, 23:57

В Парагоне я был два года назад, ну не Баунти это , так жалкое подобие.
Я конечно весь земной шар не объездил, но к девственной природе отношусь трепетно и с интересом, и самые красивые места я видел в Индонезии. Там очень много обалденных островов вокруг Бали, а вокруг Суматры просто безумное Баунти. Но будьте аккуратны, на Суматре очень много змей, просто не реально много.
Выглядит это примерно вот так...
Если искать отель похожий на Баунти, то ищите на Бали, тем более, что не в сезон можно просто мега халявные цены найти на вполне приличные отели. Я лично до сих пор тащусь от Ayodya Resort, хоть и много лет прошло.
Вьетнам замечательная страна и места, похожие на Баунти там есть, но вот отелей там увы нет.
Вложения
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: вадим » 08 июл 2013, 10:43

есть ли начанге блхи на пляже?в Муй не есть.Сейчас в июле меня тут покусали прилично,чешусь уже неделю,как собака.Спросил в аптеке у русского продавца,что делать?Oн сказал,что терпеть,потом пройдёт само.
вадим

СообщениеАвтор: admin » 08 июл 2013, 11:20

вадим писал(а):есть ли начанге блхи на пляже?в Муй не есть.Сейчас в июле меня тут покусали прилично,чешусь уже неделю,как собака.Спросил в аптеке у русского продавца,что делать?Oн сказал,что терпеть,потом пройдёт само.

Говорят, что встречаются и в Нячанге, да в принципе везде возле водоемов в жарких странах. Но я за время своих путешествий по ЮВА их так ни разу и не встретил, в т.ч ни в Муйне ни в Нячанге. Тут, видимо как повезет: от сезона и погоды возможно зависит.
Терпеть не обязательно, можно все же попробовать устранить зуд, ведь это просто аллергическая реакция. Кто как спасается и кому что помогает, но обычно пробуют: помазать места укуса супрастином или другими антигистаминными; помазать йодом, спиртом и т.п.; помазать фенистил-гелем или местными бальзамами, они вроде как успокаивают кожу.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: IRUNKA » 27 июл 2013, 17:41

lana_lilia писал(а):

EVASON ANA MANDARA ОТЕЛЬ С ТЕРРИТОРИЕЙ И ОХРАНЯЕМЫМ ПЛЯЖЕМ
IRUNKA

СообщениеАвтор: konovalenko.lara » 25 авг 2013, 10:06

Спасибо!Много полезной информации.В сентябре 2012 были в Паттайе,дожди нас миновали,может и сейчас повезет.
konovalenko.lara

Пред.След.

Вернуться в Вьетнам