На главную Наша Планета

Форум: Форум о Нячанге

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Форум о Нячанге

СообщениеАвтор: admin » 01 май 2012, 10:57

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Нячанг

СообщениеАвтор: Юджин » 25 май 2013, 10:43

admin писал(а):
дядюшка Фо писал(а):Я где-то находил инфу,недалеко от Нячанга,в 30 минутах езды есть хороший пляж с белым песком и народу почти нет.Кто-нибудь знает как он называется.

Может вы про пляж рядом с Камрань? Он как раз примерно в получасе езды на юг. Длина пляжа километров 10, так что там определенно найдете место, где никого нет. Хотя на мой взгляд и в самом Нячанге на пляже народу почти нет.

Видимо, речь идет о Paradise beach, я писал о нем на форуме ранее.
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: admin » 25 май 2013, 11:07

Юджин писал(а):
admin писал(а):
дядюшка Фо писал(а):Я где-то находил инфу,недалеко от Нячанга,в 30 минутах езды есть хороший пляж с белым песком и народу почти нет.Кто-нибудь знает как он называется.

Может вы про пляж рядом с Камрань? Он как раз примерно в получасе езды на юг. Длина пляжа километров 10, так что там определенно найдете место, где никого нет. Хотя на мой взгляд и в самом Нячанге на пляже народу почти нет.

Действительно скорее всего о нем речь. Я так понимаю, он еще называется Doc Let Beach из-за отеля Doc Let там. Внесу ясность для "Дядюшки Фо": этот пляж находится на юге от Нячанга километрах в 40, еще дальше пристани на обезьяний остров. Вход на очищенную часть пляжа платный. Там еще можно остановится в отеле переночевать, но это не дешево.

П.С. Я туда, правда, так и не доехал, времени не хватило, так что пишу про это место только теоретически.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Юджин » 25 май 2013, 22:38

admin писал(а):
Юджин писал(а):
admin писал(а):Может вы про пляж рядом с Камрань? Он как раз примерно в получасе езды на юг. Длина пляжа километров 10, так что там определенно найдете место, где никого нет. Хотя на мой взгляд и в самом Нячанге на пляже народу почти нет.

Действительно скорее всего о нем речь. Я так понимаю, он еще называется Doc Let Beach из-за отеля Doc Let там. Внесу ясность для "Дядюшки Фо": этот пляж находится на юге от Нячанга километрах в 40, еще дальше пристани на обезьяний остров. Вход на очищенную часть пляжа платный. Там еще можно остановится в отеле переночевать, но это не дешево.

П.С. Я туда, правда, так и не доехал, времени не хватило, так что пишу про это место только теоретически.

А если практически, то там километров 60 от Нячанга не меньше, никакой платный вход не нужен, там километров 10-ть пляжа, если не шторм, то там довольно чисто, впрочем шторм там редкость, пляж находится в закрытой бухте, по-сути это деревня, довольно большая на берегу, есть несколько отелей, как дорогие, типа Doclet beach 4*, так и варианты по-проще, я там провел 3 дня, брал бунгало у воды по 45 долларов с питанием, такси заказывал от отельчика, стоило 20 баксов в один конец из Нячанга, хотя в принципе можно самому и на байке доехать.
Пляж практически пустынен, так местная пацанва мячик гоняет после школы, да иногда пара таких же туристов бродят, вода просто обалденная, чистая, изумительного бирюзово-голубого цвета, совсем не та помойка, что бывает иногда в Нячанге (просто в Нячанге, в северной части города в море впадает река, когда идут дожди, ил с гор несет в море и вода на пляже, мягко говоря, далека от кристально чистой).
Развлечений там никаких, чисто релакс, ну или как максимум взять лодку, сходить на рыбалку, там куча рыбаков в этой деревне.
Вложения
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Юджин » 26 май 2013, 14:11

admin писал(а):Внесу ясность для "Дядюшки Фо": этот пляж находится на юге от Нячанга километрах в 40, еще дальше пристани на обезьяний остров

Небольшая поправка, пляж находится на севере от Нячанга, впрочем как и обезьяний остров.

Я останавливался вот в этом бюджетном отельчике на Paradise beach

Paradise Resort
www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... vince.html
www.lonelyplanet.com/vietnam/sou ... ise-resort

У отеля был сайт , сейчас почему то не работает
была ещё почта- paradise_doclech@hotmail.com
Вложения
карта
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: admin » 26 май 2013, 14:49

Юджин писал(а):
admin писал(а): Внесу ясность для "Дядюшки Фо": этот пляж находится на юге от Нячанга километрах в 40, еще дальше пристани на обезьяний остров.
admin писал(а):
Небольшая поправка, пляж находится на севере от Нячанга, впрочем как и обезьяний остров.

Я останавливался вот в этом бюджетном отельчике на Paradise beach

Paradise Resort
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... vince.html
http://www.lonelyplanet.com/vietnam/sou ... ise-resort

У отеля был сайт , сейчас почему то не работает
была ещё почта- paradise_doclech@hotmail.com

Да, ошибся малость, конечно на севере. Чуть человека не в ту сторону отправил. На юге аэропортовый пляж как раз.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Юджин » 13 июн 2013, 19:56

exhalation писал(а):Если, вы еще выбираете куда поехать отдохнуть, то могу вам посоветовать отдохнуть во Вьетнаме на курорте Нячанг. Я с женой собираюсь туда ехать и в этом году. Там не только прекрасные виды и открытые дружелюбные люди, но и еще много хороших недорогих магазинчиков, в которых можно купить много качественных вещей и изделий.Отличные экскурсии.Советую совместить просмотр Чамских башен По Нагар и мыс Хон Чонг. На неспешный осмотр этих достопримечательностей уйдет примерно 4 часа. До Чамских башен лучше добираться на такси. От первой линии 60 000 донг. По Нагар является основной достопримечательностью Нячанга. Ещё моя жена в прошлом году нашла ювелирный магазин возле нашего отеля Hon Tam, который называется «Princess jewelry», там она тогда купила себе целый набор украшений всего за 70$, который у нас стоил бы в разы дороже.

Шли бы Вы со своей тупой рекламой в ......раздел рекламы. :suicide
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: admin » 13 июн 2013, 20:18

Юджин писал(а):
exhalation писал(а):Если, вы еще выбираете куда поехать отдохнуть, то могу вам посоветовать отдохнуть во Вьетнаме на курорте Нячанг. Я с женой собираюсь туда ехать и в этом году. Там не только прекрасные виды и открытые дружелюбные люди, но и еще много хороших недорогих магазинчиков, в которых можно купить много качественных вещей и изделий.Отличные экскурсии.Советую совместить просмотр Чамских башен По Нагар и мыс Хон Чонг. На неспешный осмотр этих достопримечательностей уйдет примерно 4 часа. До Чамских башен лучше добираться на такси. От первой линии 60 000 донг. По Нагар является основной достопримечательностью Нячанга. Ещё моя жена в прошлом году нашла ювелирный магазин возле нашего отеля Hon Tam, который называется «Princess jewelry», там она тогда купила себе целый набор украшений всего за 70$, который у нас стоил бы в разы дороже.

Реально достали. Я их вместе с IP адресами и мэйлами блокирую, а они опять пролазят.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Юджин » 13 июн 2013, 21:01

admin писал(а):
Юджин писал(а):

Реально достали. Я их вместе с IP адресами и мэйлами блокирую, а они опять пролазят.

Так IP-шник фэйковый не проблема сейчас сделать, про мэйлы вообще молчу.
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Лена » 14 июн 2013, 19:43

А подскажите, где в Нячанге можно найти место, чтобы пляж почище и потише, и отель с территорией. Хочется пляж, чтобы народу было немного, и пляж с пальмами как в баунти
Лена

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 14 июн 2013, 22:08

Лена писал(а):А подскажите, где в Нячанге можно найти место, чтобы пляж почище и потише, и отель с территорией. Хочется пляж, чтобы народу было немного, и пляж с пальмами как в баунти

Такого места в Нячанге нет, и даже не пытайтесь искать. Есть за городом (смотрите посты выше о пляже "Парадайз"), но в самом городе ничего даже и близко подобного, ну, разве что за исключением "чтобы народу было немного".
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу: