На главную Наша Планета

Форум: Форум о Нячанге

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Форум о Нячанге

СообщениеАвтор: admin » 01 май 2012, 10:57

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Нячанг

СообщениеАвтор: admin » 25 фев 2013, 12:23

muzzle писал(а):У меня сын с женой в конце марта летит в Хошимин и пытаемся ему создать маршрут.Получается что удобнее всего посетить Халонг из Хошимина через Ханой и вылететь из Ханоя в Ньячанг. И маршрут из Хошимина в Хайфон(самолёт)-Халонг-Хайфон-Ханой(на поезде)-Ньячанг(самолёт), слишком геморно, а выйгрыша не в чём нет.Приедут расскажут, может и мы что нибудь подкорректируем. Мы то с супругой летим после них 20 апреля в Ханой и у нас в принципе всё распланированно. А вот они спонтанно купили билеты в Хошимин за бонусы и теперь думают что делать.

А есть ли смысл добираться в Халонг через Хайфон самим? Если цель в Халонге, только посмотреть бухту и переночевать на лодке, то я бы просто в Ханое экскурсию купил на два дня. Собственно, так и запланировал сделать тоже в апреле-мае. А смысла лететь в Хайфонг, оттуда еще добираться в Халонг и там садится на корабль не вижу, слишком гемморно. Там все ведь под экскурсии заточено, и корабли отправляются как раз когда всех туриков из Ханоя на автобусах привозят. Соответсвенно в Хайфонг надо утром прилетать и бегом до пристани в Халонге, иначе не успеют и придется ночевать в г.Халонг. При таком раскладе уж лучше вечер в Ханое провести. Но если на Катба есть желание на пару дней задержаться, тогда уж другое дело.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: muzzle » 25 фев 2013, 15:58

Ну я приблизительно так и мыслил, но они где то увидели дешевые билеты с ХШМ в Хайфон и давай фантазировать и меня пытать.Пока думают. У них вообще целей никаких. Пляж хотят и что нибудь посмотреть.Во как!
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: Олег » 28 фев 2013, 07:28

4 марта прилетаю в Нячанг, подскажите где есть хорошие спортивные залы единоборств в Нячанге.
Олег

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Юджин » 02 мар 2013, 15:33

Олег писал(а):4 марта прилетаю в Нячанг, подскажите где есть хорошие спортивные залы единоборств в Нячанге.

Залов не видел, но в Северной части города, примерно 2-я -3-я линия от набережной видел пару спорт центров-стадионов, на которых вечером , часов в 7-8 полно вьетнамцев, вполне возможно, что на этих стадионах и единоборства есть.
Зайди в Амиго-дайверс - это русский дайв-клуб на третьей линии , если идти от ресторана Луизиана с набережной, там полно русских, спроси хозяина Энрико (косит под испанца, грузин на самом деле), он там 15-ть лет живет, думаю точно знает про эти залы.
Юджин
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Путешествия: 31
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Юджин » 02 мар 2013, 15:43

admin писал(а):
лариса писал(а):admin,может Вы подскажете как заваривать и в каких количествах пить чай артишока?

К сожалению, не имею никакого представления. Пытался ранее (когда вы только спросили, я без внимания сообщения не оставляю) разузнать об этом вопросе и спросил своих знакомых, которые проживают во Вьетнаме. Но никто понятия не имеет.

Артишок
1. В пакетиках: его варить как обычно - в чашку и залить кипятком
2. Резанный, сушенные артишок: варить его в чайнике 15 минут, потом пить горячим или холодным
3. Пластелин: взять маленький кусочек и перемещать в кипятке. Небольшая чашка. Можно сделать настойку с водкой или спиртом и попить по вечерам по 50гр.
4. Свежий артишок: брать только лепешки и варить 15 мин. Пить вместо воды и чая и он помогает очищать почки. Ну 4 пункт только подходит для тех, кто может достать свежий артишок :D
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Аня » 29 мар 2013, 08:59

Были в Нячанге с 15 по 29 марта. Остановились не в центре, а чуть подальше, гэст -хауз Ngoc Anh (12/1 Tran Phu, Vinh Nguyen, Nha Trang тел. 058-3886-099) стоит прямо на море, пляж чистый, убираются в номере каждый день, стоит 10 долларов в сутки.
Аня

СообщениеАвтор: Natalka74rus » 10 апр 2013, 22:13

Были парой в Нячанге с 28 февраля по 13 маарта 2013г. Все очень понравилось. Жили в отеле в центре пляжа Nha Trang Lodge Hotel 4*. К отелю претензий вообще никаких – чисто, дали выбрать номер самим, свободный вай-фай (но он везде там такой), утренний завтрак хороший (там и завтрак и обед и ужин предоставлен). Расположение очень удачное – все что нужно (банк, кафе, площадь с Лотосом, магазины, вечерний рынок) буквально вокруг отеля. Пляж чистый (песок напоминает панировочные сухари), море тоже. Много детей, это бросается в глаза. Вечерами семьи приходят на набережную ужинать, а дети на площади (с Лотосом) катаются, играют. Рано темнеет (в 7 вечера), в 11 улицы полупустые, встают в 5утра, массовых зарядок не видели. Люди приветливые, многие сносно говорят на русском и самих русских местных достаточно много, не считая туристов.
Очень понравились следующие места:
Винперл. Есть очень экстремальные горки, на пляже песок как мука, кинотеатр, океанариум. У них есть свой сайт, там можно посмотреть детали. В целом – очень красиво, отдых организован хорошо (камеры хранения, душевые, карты острова), можно провести целый день и канатная дорога – это тоже своего рода развлечение. Нет смысла брать на него экскурсии, без проблем доехать самим.
Грязелечебница I-resort (новая). Ванны с минеральной грязью (пахнет пряностью), ванны с травами, водопады, бассейны с джакузи. Везде минеральная вода. На входе русская женщина – все рассказывает. Платишь за вход и находишься там сколько угодно (как и на Винперл). Из-за такого чудесного места в городе в спа-салоны не ходили. Ездили сами.
Янг Бай. Они называют его водопадом, но это обычная горная река (пороги). А замечательна она тем, что в ней рыбки, которые питаются омертвевшей кожей (таких в спа держат). Так что не теряйте время на музыкальный концерт и залезайте в воду. Ездили с экскурсией. Место далековато от города. Кстати, про рыбок никто не говорил и в брошюре не написано было.
Шелковая фабрика (не знаю точного ее названия) – там мастерицы вышивают вручную картины – что-то невероятное (не путать с платками и пр. с рынков), висят много портретов знаменитостей, из наших - Медведев со своей женой. Картины есть двусторонние – на прозрачном шелке с обеих сторон картина выглядит одинаково. В путеводителях про это место не читала. Находится между нашим отелем и Нователем.
Не понравилась экскурсия «Три острова» (Остров обезьян, сад орхидей). Сад орхидей - это как у соседей на даче. Обезьян мало – штук 50 бегает. Цирк был (медведей было жалко). Тот, кто видел «Город обезьян», зоопарки и сад орхидей на Бали, меня поймет. Тут была одна десятая от балийского богатства.
Большой минус – это крысы. С 10 вечера видно как они свободно бегают по паркам. Парки красивые, все в разных тилях, с подсветкой, в некоторых стоят тренажеры, детские городки. В одном из кафе днем видели крысу. Местные не обращают на них особого внимания.
Специфика русского человека – ободрать побольше. Во всех кафе у русских цены в разы выше. Во всех других кафе всегда объем еды был больше и цены ниже. Понравился турецкий ресторанчик Meze, но за черепаховым супом ходили в наш Чекпоинт.
Два торговых центра – Максимарк и Нячанг центр. Второй понравился больше и находится рядом с отелями, по первой линии. Есть места (2 магазина в районе Нователя, в сторону города), где продают горнолыжные костюмы и пуховики Карбон, Онил, Коламбия по небольшим для России ценам. Рынок ЧаДам (или ЧаДом) ничем особым не удивил.
Пагода, башни Тямов – обзорную экскурсию не брали, поехали сами смотреть на пагоду и башни. В пагоде вход бесплатный, одежда может быть любой. Кто хочет посмотреть службу внутри, приезжайте в 14-00. Не приятное впечатление осталось – сборище юродивых и кучи мусора. Много попрошаек сидит, монахи местами, девушки открытки продают, при этом везде валяются бутылки, мешки и пр. хлам. Статуи спящего Будды и сидящего там находятся. Башни – другое дело, все чистенько, вход платный, выдают бесплатно одежду (локти и колени должны быть закрыты).
Жемчуг на серебре покупали в Геммологическом центре Angkor Treasure (Сокровище Ангкора), там всегда дают не только чек на товар, но и сертификат. Вьетнамка, отвечающая за дизайн и подбор украшений понимает русский, так же там русский парняга геолог, который расскажет про речной, морской жемчуг и пр. детали. Проигрывают они по выбору изделий – небольшой. Тут же можно поменять деньги, самый выгодный курс у них, но мы всегда меняли в банке.
Из 13 дней отдыха мы были заняты 11, 2 дня уже просто гуляли. Ничем не отравлялись, поели крокодила, страуса, черепаху. В целом все понравилось, всем рекомендую.
Natalka74rus

СообщениеАвтор: Юджин » 17 апр 2013, 22:24

Natalka74rus писал(а):Специфика русского человека – ободрать побольше. Во всех кафе у русских цены в разы выше. Во всех других кафе всегда объем еды был больше и цены ниже.

Представляете, а ещё пару лет назад в НяЧанге то и русских кафе не было. А теперь куча рейсов со всех концов России и 80% туристов из Раши.
Всё кирдык Вьетнаму, а жаль, раньше только Муйне был вьетнамской Турцией, а теперь и НяЧанг там же.

Прощай Вьетнам...............
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: дядюшка Фо » 25 май 2013, 04:23

Я где-то находил инфу,недалеко от Нячанга,в 30 минутах езды есть хороший пляж с белым песком и народу почти нет.Кто-нибудь знает как он называется.
дядюшка Фо

СообщениеАвтор: admin » 25 май 2013, 08:27

дядюшка Фо писал(а):Я где-то находил инфу,недалеко от Нячанга,в 30 минутах езды есть хороший пляж с белым песком и народу почти нет.Кто-нибудь знает как он называется.

Может вы про пляж рядом с Камрань? Он как раз примерно в получасе езды на юг. Длина пляжа километров 10, так что там определенно найдете место, где никого нет. Хотя на мой взгляд и в самом Нячанге на пляже народу почти нет.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу: