На главную Наша Планета

Форум: Форум о Нячанге

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Форум о Нячанге

СообщениеАвтор: admin » 01 май 2012, 10:57

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Нячанг

СообщениеАвтор: admin » 10 сен 2012, 08:37

рафис писал(а):всем привет!в середине октября собираемся в Нячанг,напишите пож-та волна сильно большая в это время? мы сможем купаться?

Вообще-то октябрь - довольно дождливый и ветренный месяц по статистике, а ноябрь вообще самый ветренный и дождливый. Посмотрите графики осадков и погоду Нячанга здесь. С наибольшей вероятностью погода для плавания будет не очень, хотя учитывая глобальные изменения климата все меняется, даже сезоны дождей смещаются. По позагорать сможете, дожди не часто идут. Я как раз в октябре был там (в 2010 году), хоть и не долго, но никаких неудобства из-за погоды не испытывал. Хотя, купальщик и пляжник из меня никакой ;), волны оценить не могу .
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: рафис » 10 сен 2012, 19:27

спасибо за информацию,не очень то весело стало Деньги уже уплочены,остается надеяться на лучшее
рафис

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Юджин » 10 сен 2012, 22:22

рафис писал(а):всем привет!в середине октября собираемся в Нячанг,напишите пож-та волна сильно большая в это время? мы сможем купаться?

Я бы не рискнул, я улетаю послезавтра очередной раз во Вьетнам, и то немного волнуюсь, все смешалось на нашей планете, в прошлом году например, в конце марта -начале апреля там такая жуть была, а по статистике, это очень хорошие месяца.

Удачи!
Юджин

СообщениеАвтор: svetka » 11 сен 2012, 08:38

рафис писал(а):спасибо за информацию,не очень то весело стало Деньги уже уплочены,остается надеяться на лучшее

Не расстраивайтесь нисколько, положительно настраивайтесь на поездку. Не в волнах же счастье, вернее в их отсутствии. Если даже погода для купания будет не очень, позагорайте, посмотрите достопримечательности, съездийте в Далат на экскурсию оттуда. Найдете там чем интересным заняться в любом случае.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Юджин » 11 сен 2012, 16:20

admin писал(а):
Юджин писал(а):Из достопримечательностей понравился остров обезьян - но будьте аккуратны, макаки там реально борзые, если увидят еду в ваших руках, могут оторвать вместе с руками.
Поймайте лучше местного служителя, у него зерно есть, попросите его рассыпать им пару ведер, тогда реально интересно, аж остров дрожит, когда тысяча обезьян к еде ломятся со всех концов острова.
Thap Ba тоже вещь, я аж два раза ездил, но будьте аккуратны, массажистки могут начать разводить на дополнительные деньги, они после массажа дают листок заполнять, типа отзыва, и там есть поле, не помню уж точно , как называется, но поставив туда цифру, на выходе узнаешь, что это ты оказывается поставил сумму чаевых и её нужно оплатить.
В белом купальнике тоже лучше не ездить туда, не отмоете потом от этой глины.
Vipearl Land тоже неплохо, океанариум там прикольный, я когда дайвы в Нячанге делал, все удивлялся, что рыб мало, после посещения океанариума на Виперле понял, они всех рыб туда забрали)))
Все остальное так себе, ничего необычного, но есть одна вещь - весьма прикольная, её нет в вашем списке на сайте, это горная река километрах в 20-ти от Нячанга, не помню уже её название, там очень прикольно по горам и скалам полазать, потом в ледяной водичке скупнуться, вообще супер. Это место в джунглях, раньше там партизаны во время войны прятались. Будьте только аккуратнее, ехать нужно обязательно в кроссовках (проще будет по скалам прыгать и от змей хоть какая то защита), и желательно находится в неплохой спортивной форме, третий сектор весьма опасен, можно навернуться со скал, а там высота под обрывом метров 25. И тетушкам-гидшам больше 50000 донгов не давайте, а то они там совсем приборзели.

Отличные советы, спасибо за информацию. Про реку не знал, информацию о ней внесу на страницу на основе вашего отзыва.

На здоровье!
Если не ошибаюсь, Ба Хо это называлось, горное триозерье.
Завтра улетаю во Вьетнам опять, туда обязательно съезжу ещё раз.
Кто поедет, рекомендую пройти все три уровня водопадов. Но будьте аккуратнее! Без нормальной физподготовки и на "шпильках" туда ездить не стоит.
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Юджин » 11 сен 2012, 16:29

svetka писал(а):
рафис писал(а):спасибо за информацию,не очень то весело стало Деньги уже уплочены,остается надеяться на лучшее

Не расстраивайтесь нисколько, положительно настраивайтесь на поездку. Не в волнах же счастье, вернее в их отсутствии. Если даже погода для купания будет не очень, позагорайте, посмотрите достопримечательности, съездийте в Далат на экскурсию оттуда. Найдете там чем интересным заняться в любом случае.

Это точно, если нет возможности поменять время поездки, то грустить не стоит, там кучу интересного можно найти и в НяЧанге и в ближайших окрестностях.
Можно ещё на гору Хон Ба подняться на байке, но советую одеться потеплее (1 500 метров как-никак) и аккуратнее на серпантине, местные иногда с горы летят со скоростью гонщиков Формулы 1 :D
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Юджин » 11 сен 2012, 16:36

А можно ещё на Янг Бэй водопады сгонять, тоже очень прикольно , покупаться в горных водопадиках, там ещё ресторанчик был неплохой, где крокодилов и страусов готовили. Там ещё деревня рядом с раглаями, это очень редкая народность Вьетнама, смесь азиатов и негров.
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Юджин » 11 сен 2012, 16:41

А можно ещё на речку Кай поехать - на лодке кататься, аренда вместе с рулевым стоит копейки, она от НяЧанга идет и дальше вглубь материка, начинать лучше вечером, за пару часов до темноты. Пейзажи по берегам прикольные, но аккуратнее - купаться не советую, лет пять назад там крокодилью ферму смыло наводнением и питомцы этой фермы до сих пор там могут плавать. Местные крестьяне их усердно истребляли, так как те на их огороды вылазили охотиться, но кто знает, а всех ли?
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: рафис » 11 сен 2012, 19:56

спасибо,ребята,уже веселее Все-таки надеемся на лучшее Статистика не всегда верная штука:сейчас в Нячанге каждый день гроза и сильный дождь,хотя сентябрь судя по отзывам не должен быть таким Юджин,а то что Вы советуете посетить,надо своим ходом все?Что еще интересного посоветуете?
рафис

СообщениеАвтор: Юджин » 12 сен 2012, 09:33

Откуда такая информация? Сейчас в Нячанге облачно, а дождя практически нет, у меня там приятель живет.

По поводу посетить, можно и своим ходом, байки взять в аренду и вперед, а можно на такси, такси там не дорого стоит, они хорошие и их очень много, проблема одна, таксисты, также как и сами вьетнамцы очень плохо говорят по английски, исключение, разве что персонал отелей.
Ну можно еще через агентства там на месте купить туры, но я не пользовался их услугами, мне местный приятель говорил куда ехать.

Из интересного посоветую ресторан в северной части города, с их местной кухней, по русски название звучит - Лакхань. популярное место и у местных и у туристов. С виду это смотрится не фешенебельно, но кухня обалденная, и блюда удивительные, проблема одна -их трудно выбрать, так как мне они например были вообще не знакомы. А и еще один плюс -там можно посидеть вчетвером с водкой и пивом, наесться до отвала и отдать за все это тысячу рублей.
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22121р. Дананг 30440р. Нячанг 27218р. 
Пред.След.

Вернуться в Вьетнам