На главную Наша Планета

Форум: Хошимин (Сайгон)

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Re: Хошимин (Сайгон)

СообщениеАвтор: Vladimir.Zavgorodnev » 14 ноя 2013, 15:38

Я обычно оставлял лишние вещи в отеле, лежали они там очень долго, потом забирал без какой-либо оплаты. Единственно, надо проследить, чтобы была запись в журнале и запомнить дату. Воможно, дадут квитанцию, если отель посерезнее. Из аэропорта до рынка Бень Тянь и "туристической" улицы Фам Нгу Лао, где расположено большинство дешевых отелей, ходит автобус 152, стоимость проезда 5 тыс донгов - меньше 7 рублей. Последний идет в 19 часов.
Поиск отелей
Vladimir.Zavgorodnev
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 41.89
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: admin » 14 ноя 2013, 21:46

Соня писал(а):Дело в том, что мы прилетаем в Сайгон, живем там 5 дней, а потом улетаем в Начанг и на Фукуок, прилетим в Сайгон для пересадки, поэтому хотели оставлять зимнюю одежду и обувь в аэропорту, чтобы не возить с собою лишний груз. И получается удобно: прилетел, оставил сумку в аэропорту, собрался улетать через две недели, сумку забрал и полетел. Только если цена кусаться не будет)))

Не нашел, к сожалению, на своих фотках цены на камеру хранения.
Ну, так о том и речь, что вы оставляете свои вещи, едете колесит по Вьетнаму куда хотите, а потом возвращаетесь в Хошимин перед вылетом и их в отеле забираете. Это во Вьетнаме (да и не только) широко практикуется. Если проблема в том, что в последний день ехать от аэропорта до центра Хошимина в отель за вещами далеко, то можно как вариант в ваш последний пятый день пребывания в Хошимине перебраться в отель рядом с аэропортом (там их достаточно), и тогда пешком просто дойдете до отеля, заберете вещи и домой.
П.С. пять дней для Хошимина на мой взгляд как-то многовато будет. Подумайте, может хватит вам и 3-х дней. Там реально так долго делать нечего.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Соня » 15 ноя 2013, 08:11

На пять первых дней забронировала отель в город в районе 1, а на последний перед вылетом - рядом с аэропортом, теперь по вашему совету отменю отель рядом с аэропортом и заселимся в тот же, что и в начале))). Не показалось, что для Сайгона 5 дней - многовато, мы прилетаем аккурат 31 декабря, так сказать, с корабля на бал))) после НГ ночи будем отсыхать один день))) Вот уже два дня, а потом по Меконгу - 1 день, в Вунгтау с экскурсией - 1 день и еще просто прогулки и шоппинг (есть у нас в группе заядлые шопперы)))
Соня

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 15 ноя 2013, 10:43

Соня писал(а):На пять первых дней забронировала отель в город в районе 1, а на последний перед вылетом - рядом с аэропортом, теперь по вашему совету отменю отель рядом с аэропортом и заселимся в тот же, что и в начале))). Не показалось, что для Сайгона 5 дней - многовато, мы прилетаем аккурат 31 декабря, так сказать, с корабля на бал))) после НГ ночи будем отсыхать один день))) Вот уже два дня, а потом по Меконгу - 1 день, в Вунгтау с экскурсией - 1 день и еще просто прогулки и шоппинг (есть у нас в группе заядлые шопперы)))

Ну, с экскурсиями совсем другое дело, тогда 5 дней самое то получается.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Elena.Ilina » 23 апр 2014, 14:58

Вопрос ветеранам форума. Подскажите пожалуйста, мы прилетаем с мужем в Хошимин 28 июня в 8 вечера. НА чем можно добратьсяч до туристического района, кроме такси. Я уже начиталась, что на нем дорого. Автобус 152 вроде ходит до 7 вечера или позже?Я еще не карте не нашла, где он возле аэропорта останавливается. И подскажите пожалуйста, снять Гестахаус в это время, т.е. уже видимо после 9 вечера реально, в районе 17-20$ за номер нормальный с балконом? Во сколько там закрываются кафешки, а то хотелось бы покушать...

Спасибо заранее за ответы.
Elena.Ilina
Звание: Новичок
Следующее звание:
30%

Баланс: 6.09

СообщениеАвтор: admin » 23 апр 2014, 15:47

Elena.Ilina писал(а):Вопрос ветеранам форума. Подскажите пожалуйста, мы прилетаем с мужем в Хошимин 28 июня в 8 вечера. НА чем можно добратьсяч до туристического района, кроме такси. Я уже начиталась, что на нем дорого. Автобус 152 вроде ходит до 7 вечера или позже?Я еще не карте не нашла, где он возле аэропорта останавливается. И подскажите пожалуйста, снять Гестахаус в это время, т.е. уже видимо после 9 вечера реально, в районе 17-20$ за номер нормальный с балконом? Во сколько там закрываются кафешки, а то хотелось бы покушать...
Спасибо заранее за ответы.

Почитайте тут:
http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/sa ... bratsa.php
http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/sa ... nsport.php
http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/sa ... chimin.php
Все ответы на ваши вопросы есть. А, и вот еще:
http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/sa ... irport.php
Если читать не хотите, то:
автобус 152 ходит до 18 часов. Специально подходил в автобусной диспетчерской у Бен Тан маркета спрашивал.
Поэтому вам либо на такси либо мотосай (мототакси).
За 15 долларов можно в этом районе шикарно остановится, но я бы забронировал заранее, чтобы вечером не бегать а сразу идти куда нужно. Отелей и гестов в системах бронирований за эту цену полно. Работает там все до поздней ночи, если даже не круглые сутки, так что голодными не останетесь.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Elena.Ilina » 23 апр 2014, 16:34

Почитайте тут:
http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/sa ... bratsa.php
http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/sa ... nsport.php
http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/sa ... chimin.php
Все ответы на ваши вопросы есть. А, и вот еще:
http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/sa ... irport.php
Если читать не хотите, то:
автобус 152 ходит до 18 часов. Специально подходил в автобусной диспетчерской у Бен Тан маркета спрашивал.
Поэтому вам либо на такси либо мотосай (мототакси).
За 15 долларов можно в этом районе шикарно остановится, но я бы забронировал заранее, чтобы вечером не бегать а сразу идти куда нужно. Отелей и гестов в системах бронирований за эту цену полно. Работает там все до поздней ночи, если даже не круглые сутки, так что голодными не останетесь.[/quote]

Спасибо Большое! А мототакси сколько может нам обойтись? И обычное такси? НУ я просто чтобы знать, сколько сразу денег на все передвижения закладывать надо быднт.
Elena.Ilina
Следующее звание:
30%

СообщениеАвтор: Elena.Ilina » 23 апр 2014, 16:49

Все нашла, еще раз спасибо!
Elena.Ilina
Следующее звание:
30%

СообщениеАвтор: Tasha » 13 июл 2014, 22:35

Добрый вечер всем! В конце июля еду в отпуск небольшой компанией людей очень слабо владеющих английским языком. Дата вылета приближается - появляется огромное количество вопросов, на которые не всегда найдешь ответы на форумах и проч. Буду очень благодарна за помощь всем, кто сможет хоть чуть-чуть прояснить ситуацию. По прилету в Хошимин мы сразу летим на три дня в Камбоджу (Сием Риеп). Все вопросы связаны с этим этапом (я во Вьетнаме не первый раз буду - здесь все более или менее ясно).
Вопрос 1: У нас не стыковочный рейс, соответственно, мы получаем багаж на общих основаниях. Что дальше? Мы проходим таможню, получаем отметку в паспорте о въезде во Вьетнам? Или каким-то образом сразу попадаем в зал вылетов? Тогда как получить багаж? Зал прилета в Хошимин и вылета в Камбоджу находятся в одном терминале?
Вопрос 2: У одного человечка из нашей группы в этот день День рождения. Хочется купить бутылку шампанского. Если купить в Домодедово, не изымут ли ее при пересадке? Или будет возможность приобрести шампанское (или вино) в аэропорту Хошимина? Не уверена, что при перелете в Камбоджу мы сможем попасть в Дьюти фри.
Первый раз лечу в две страны в отпуск, поэтому побаиваюсь. Спасибо за любую помощь заранее.
Tasha
Следующее звание:
20%

Баланс: 17.81
Путешествия: 9
Страны: 4
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 14 июл 2014, 18:55

Tasha писал(а):Добрый вечер всем! В конце июля еду в отпуск небольшой компанией людей очень слабо владеющих английским языком. Дата вылета приближается - появляется огромное количество вопросов, на которые не всегда найдешь ответы на форумах и проч. Буду очень благодарна за помощь всем, кто сможет хоть чуть-чуть прояснить ситуацию. По прилету в Хошимин мы сразу летим на три дня в Камбоджу (Сием Риеп). Все вопросы связаны с этим этапом (я во Вьетнаме не первый раз буду - здесь все более или менее ясно).
Вопрос 1: У нас не стыковочный рейс, соответственно, мы получаем багаж на общих основаниях. Что дальше? Мы проходим таможню, получаем отметку в паспорте о въезде во Вьетнам? Или каким-то образом сразу попадаем в зал вылетов? Тогда как получить багаж? Зал прилета в Хошимин и вылета в Камбоджу находятся в одном терминале?
Вопрос 2: У одного человечка из нашей группы в этот день День рождения. Хочется купить бутылку шампанского. Если купить в Домодедово, не изымут ли ее при пересадке? Или будет возможность приобрести шампанское (или вино) в аэропорту Хошимина? Не уверена, что при перелете в Камбоджу мы сможем попасть в Дьюти фри.
Первый раз лечу в две страны в отпуск, поэтому побаиваюсь. Спасибо за любую помощь заранее.

Ответил тут viewtopic.php?f=14&t=2105&view=unread#p17218.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу: