На главную Наша Планета

Форум: Хошимин (Сайгон)

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Re: Хошимин (Сайгон)

СообщениеАвтор: admin » 26 янв 2013, 09:38

Виктория писал(а):Спасибо за ответ, мы пробудет в Хошимине с восьми вечера ну и до утра и конечно сопровождение этого вьетнамца нам надо только на несколько часов, может это три или четыре часа всего, т. К. Утром мы уже уедим дальше , меня пугает то что на английском они почти не говорят, ну а если и говорят то очень сложно понять их, ну а на их языке не говорю я...муж после аварии прихрамывает и не может долго ходить, вот я и запаниковала, представила себя там... Выду из отеля и что? Руками махать? Как с таксистом договариваться? Куда ехать? Я в ужасе... Вот и стала искать кто же поможет...ну вот и нашла... Сначала его( вьетнамца) ну а потом к счастью Вас, теперь поняла- вьетнамец мне не помощник ...ну что же это не первая страна в которую я приезжаю, надеюсь справлюсь...)))

Вы знаете, на самом деле я был удивлен, насколько много людей в столицах (я имею ввиду Ханой и Хошимин как вторую столицу) говорят на английском. Практически все, кто хоть как-то связан с туризмом, начиная от торговцев на улице и заканчивая водителями городских автобусов, хотя бы несколько основных фраз на английском могут сказать, и достаточно многое могут понять. По крайней мере большинство, если уж не все. Правда таксисты, как и в других странах, занимают особое место, и можно встретить таких, которые ни слова не понимают на английском. А в целом разберетесь там сами, тем более за несколько часов столько платить, это просто грабеж.
И вот можете почитать у нас раздел о Хошимине. Там переходы есть на страницы о транспорте, и о районах и отелях, надеюсь там все найдете. Удачного путешествия :SUPER
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: galatourist » 19 авг 2013, 12:22

DES писал(а):Подскажите как добраться из Новосибирска до Хошимина поездом?

Есть полет Новосибирск - Хошимин (пересадка в Хонг-конг)
galatourist
Звание: Новичок
Следующее звание:
70%

Баланс: 9.86
Благодарил (а): 1 раз.
Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: Vladislav57 » 28 авг 2013, 12:39

Подскажите можно ли добраться из Хошимина в Пномпень по Меконгу на лодке!? Если да, то сколько стоит, как пройти таможню, продолжительность переезда, где купить билеты, да и вообще стоит ли?
Vladislav57
Следующее звание:
40%

Баланс: 7.37
Благодарил (а): 3 раз.

СообщениеАвтор: admin » 28 авг 2013, 13:00

Vladislav57 писал(а):Подскажите можно ли добраться из Хошимина в Пномпень по Меконгу на лодке!? Если да, то сколько стоит, как пройти таможню, продолжительность переезда, где купить билеты, да и вообще стоит ли?

Прямой лодки из Хошимина до Пномпеня я не встречал. сомневаюсь, что такая есть, хотя теоретически с пересадками такой маршрут можно проделать. Но не думаю что два-три дня на лодке можно пережить, это вам не круизные судна. Обычно между Хошимином и Пномпенем перемещаются на автобусе или покупают составной трансфер-экскурсию в одну сторону, состоящий из автобуса и лодки плюс ночевка в отеле. Если цель добраться до Пномпеня как можно быстрее - то самолет или прямой автобус это лучший вариант.
Если же хотите и до Пномпеня добраться и дельту Меконга посмотреть, то лучше всего экскурсию по дельте Меконга в одну сторону в турагентствах Хошимина покупайте. Вот здесь http://nashaplaneta.net/articles1/vietn ... mekong.php почитайте отзыв о подобной экскурсии в одну сторону, там и про стоимость есть. Такие экскурсии бывают на два или три дня. Можете проделать этот путь и самостоятельно доехав до Чаудока на автобусе, там переночевав, а утром на лодку с пристани. Получение визы, таможня и паспортный контроль проводятся на погранпереходе, куда причаливает лодка и все делается организованно, с этим никаких проблем не возникнет. И вот еще вкратце информация http://nashaplaneta.net/asia/cambo/dobr ... hp#byriver
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: galatourist » 20 сен 2013, 11:17

Есть круизная лодка с дельты Меконг - Пномпень. Часто такой маршрут Митхо - Виньлонг - Кантхо - Кайранг - Чаудок - Пномпень - Сиемриеп. Такой маршрут продолжается примерно 5-6 дней.
galatourist
Следующее звание:
70%

Баланс: 9.86
Благодарил (а): 1 раз.
Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: Fincher » 20 сен 2013, 11:48

Подскажите какая стоимость переезда на круизной лодке ?
Fincher
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.08
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 20 сен 2013, 12:01

Fincher писал(а):Подскажите какая стоимость переезда на круизной лодке ?

На круизной лодке это уже не переезд, это целый тур. Вот здесь смотрите http://itravelhouse.net/tour/cruises/lu ... s-cruises/, такой на 5/6 стоит 890$
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Соня » 14 ноя 2013, 07:20

Подскажите, а есть информация о камерах хранения в международном аэропорту Сайгона? на сайте аэропорта не нашла. Есть необходимость оставить сумку с верхней одеждой и зимней обувью, чтобы не таскать все это в багаже по Вьетнаму. Спасибо
Соня

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 14 ноя 2013, 09:37

Соня писал(а):Подскажите, а есть информация о камерах хранения в международном аэропорту Сайгона? на сайте аэропорта не нашла. Есть необходимость оставить сумку с верхней одеждой и зимней обувью, чтобы не таскать все это в багаже по Вьетнаму. Спасибо

Есть камера хранения и в международном и в местном терминале. После выходе из международного терминала идите налево вдоль терминала, и слева увидите хранилище, рядом с туалетом. Цену не знаю, вечером дома буду, посмотрю на фото, вроде должна быть цена в кадре.
А если будете останавливаться в отеле в Хошимимне, то проще оставить багаж там, а потом забрать перед вылетом. Я много раз оставлял так, ни разу не платил, хотя "чаевые" стоит оставить. Ничего никогда не пропадало, правда, и ценного ничего там не было.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Соня » 14 ноя 2013, 11:39

Дело в том, что мы прилетаем в Сайгон, живем там 5 дней, а потом улетаем в Начанг и на Фукуок, прилетим в Сайгон для пересадки, поэтому хотели оставлять зимнюю одежду и обувь в аэропорту, чтобы не возить с собою лишний груз. И получается удобно: прилетел, оставил сумку в аэропорту, собрался улетать через две недели, сумку забрал и полетел. Только если цена кусаться не будет)))
Соня

Баланс: 0

Пред.След.

Вернуться в Вьетнам