На главную Наша Планета

Форум: Хошимин (Сайгон)

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Re: Хошимин (Сайгон)

СообщениеАвтор: DES » 10 янв 2013, 17:31

Доброго времени суток! Не нашел на сайте http://nashaplaneta.net ни какой инфы о том как можно добраться из Новосибирска в Хошимин поездом. Народ, подскажите кто знает???
Поиск отелей
DES

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 10 янв 2013, 18:53

DES писал(а):Доброго времени суток! Не нашел на сайте http://nashaplaneta.net ни какой инфы о том как можно добраться из Новосибирска в Хошимин поездом. Народ, подскажите кто знает???

Здравствуйте! Я знаю как добраться, но посчитал нецелесообразным размещать такую информацию. Но раз уж угодно:
Во первых, вам следует понимать, что дорога по деньгам выйдет дороже, нежели на самолете. Даже если бы билеты на поезда стоили дешевле, чем на самолет, вам еще придется все время в пути питаться, скорее всего переночевать в Пекине, а так же потратиться на визу в Китай.
Очевидно, что дорога в Хошимин будет пролегать через Китай, или может через Монголию а затем Китай. возможны оба варианта. Да и вообще вариантов несколько. Вы можете сесть на один из нескольких поездов до Пекина из Москвы, идущих через Новосибирск (в пути 3 дня), а можете добраться до Улан Удэ или до Читы и уже там сесть на один из поездов до Пекина. Из Пекина до Хошимина каждый четверг и субботу отправляется поезд в Ханой (идет 4 дня). В Ханой нужно будет сменить ж/д станицю, и уже на другой станции сесть на поезд до Хошимина (шесть поездов в день, в пути 2 с половиной дня). Итого по дням в пути получается 9 с половиной дней + пересадка в Пекине, это как подберете поезда. Может где ошибся по времени следования поездов, но не сильно. Это вам все на вскидку для начала.
Если интерес еще не пропал, могу дать поподробнее расклад по поездам, просто неохота впустую писать, потому что я этот вариант как приемлемый не рассматриваю вовсе.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: farang » 16 янв 2013, 14:00

Добрый день! Буду лететь через Хошимин , стыковка будет сутки.
Вопрос:
1) Можно ли там расплачиваться доллорами как в камбодже
2)Долеко ли сам город от аэропорта, и сколько будет стоит такси
3) Что можно посмотреть и куда съездить с учетом что времени будет сутки...
Заранее спасибо за ответ!
farang

СообщениеАвтор: admin » 16 янв 2013, 16:50

farang писал(а):Добрый день! Буду лететь через Хошимин , стыковка будет сутки.
Вопрос:
1) Можно ли там расплачиваться доллорами как в камбодже
2)Долеко ли сам город от аэропорта, и сколько будет стоит такси
3) Что можно посмотреть и куда съездить с учетом что времени будет сутки...
Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте.
Жаль что вы не написали, с какого времени по какое у вас будет стыковка, было бы проще вам что-то порекомендовать посмотреть.
1. Долларами рассчитаться можете в отеле, там сразу цену в долларах называют. В остальных местах, на рынках, в магазинах, в транспорте, в ресторанах указываются цены в донгах, и поэтому когда захотите рассчитываться долларами, вам их, разумеется, будут пересчитывать по невыгодному курсу. Гораздо удобнее все же обменять хоть небольшую сумму на местную валюту.
2. аэропорт находится практически в городе, буквально пешком можно выйти и дойти до ближайшего отеля (вот смотрите аэропорт на карте Хошимина и отели там же). но там особо делать нечего, только переночевать, лучше все же ехать до туристического района Хошимина, он же практически центр. Как туда добраться из аэропорта на автобусе или такси, здесь. За такси с вас скорее всего попытаются слупить долларов 20, но нужно торговаться. Днем можно доторговаться до 5, вечером до 10.
3. По этому вопросу сказать трудно, ведь не ясно, когда вы прилетаете-улетаете, будет ли у вас полный день или только половинки. В любом случае, для начала можете вот почитать достопримечательности Хошимина. Если лень читать, то вкратце: если доберетесь до туристического района, то попросите в отеле карту и вперед пешком осматривать ближайшие окрестности, там погулять если, много всего интересного можно увидеть, на рынок Бентан сходите что-нибудь интересное купите. А вечером возле рынка Бентан ночной рынок открывается и фудкорт, на площадке могут представления показывать, в общем веселуха. Хорошо там :SUPER
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: farang » 17 янв 2013, 13:06

Еще раз спасибо за ответ! Прилетаю в 12:50 улетаю на следующий день в 10:40.
farang

СообщениеАвтор: admin » 17 янв 2013, 18:38

farang писал(а):Еще раз спасибо за ответ! Прилетаю в 12:50 улетаю на следующий день в 10:40.

Не за что, спрашивайте что угодно :) . В таком случае у вас как раз получается в 14:00 заселиться в отель (пока пройдете контроль, получите багаж, доберетесь до отеля), и можно сразу пойти по окрестностям туристического района. Времени мало останется до темноты, темнеет ведь в 18 часов уже, но я бы пробежался сначала быстро по рынку Бен Тан (он работает днем, вечером закрывается), потом к Нотрдам-де-Сайгон, потом во Дворец Воссоединения или один из музеев. А к Дому культуры (City Hall) лучше всего попасть к закату, и застать его еще при солнечном свете и в сумерках, он очень красиво освещается. Все эти места у меня отмечены на карте Сайгона здесь.
Когда темнота опустится полностью, вернулся бы к рынку Бен Там и там в фудкорте посидел и по уличному рынку бы погулял. Ну а под занавес дня по туристическому району можно погулять, там очень весело и шумно поздним вечером, можно там где-нибудь в баре посидеть. Этот маршрут я бы для себя сделал на вторую половину дня по Хошимину, может вы другой конечно придумаете. Удачи вам! Спрашивайте, если что.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Николай -в Муйне » 18 янв 2013, 22:18

сем путешественникам и хозяевам форума привет!
Еду во Вьетнам, буду 27 января в 18-50 рейсом EK0392 в Хошимине, далее на такси в Муй не - так что если будет желание арендовать вместе такси пишите на почту ipd0828@rambler.ru Спасибо.
Николай -в Муйне

СообщениеАвтор: Виктория » 25 янв 2013, 19:17

Всем здравствуйте! Буду в Хошимине в начале февраля, нашла вьетнамского гида и обратилась к нему за помощью в сопровождении от отеля до ресторана, антикварный магазин, немного проехать по городу, посмотреть на вечерний город по пути в отель, он написал мне стоимость всего этого: 1. Его сопровождение- 30$,2.ужин в ресторане-30-50$,3. Такси-50$. Это из расчета - два человека. Но стоимость на такси меня немного смутила, возможно и напрасно... Начитавшись разных отзывов о том какие ушлые вьетнамцы, решила спросить у тех кто владеет информацией и надеюсь на вашу помощь
Виктория

СообщениеАвтор: admin » 25 янв 2013, 20:13

Виктория писал(а):Всем здравствуйте! Буду в Хошимине в начале февраля, нашла вьетнамского гида и обратилась к нему за помощью в сопровождении от отеля до ресторана, антикварный магазин, немного проехать по городу, посмотреть на вечерний город по пути в отель, он написал мне стоимость всего этого: 1. Его сопровождение- 30$,2.ужин в ресторане-30-50$,3. Такси-50$. Это из расчета - два человека. Но стоимость на такси меня немного смутила, возможно и напрасно... Начитавшись разных отзывов о том какие ушлые вьетнамцы, решила спросить у тех кто владеет информацией и надеюсь на вашу помощь

Здравствуйте Виктория! Не совсем понятно из вашего вопроса, на какой срок запланирована ваша поездка (целый день или пол-дня, например), но даже для полного дня считаю что все это довольно дорого. Будьте уверены, если вьетнамец называет вам цену, то значит она в два раза больше, чем нужно платить. Нужно с ним торговаться.
Если же конкретно, что, в принципе, цена аренды на весь день машины с водителем не сильно завышена, но можно торговаться до 30-40, за услуги гида можно попробовать до 20. По ресторану... не совсем понятно, какой такой ресторан за 50 долларов, но в уличном фудкорте рядом с рынком Бентан можно за 10 долларов чего только не попробовать, столько же за ужин в кафе и ресторанах в туристическом районе.
П.С. Да и вообще, нужен ли вам этот гид и такси. Город очень развитый и безопасный, сможете сами все найти и посмотреть, а пара поездок на такси обойдется в 10 долларов.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Виктория » 25 янв 2013, 22:01

Спасибо за ответ, мы пробудет в Хошимине с восьми вечера ну и до утра и конечно сопровождение этого вьетнамца нам надо только на несколько часов, может это три или четыре часа всего, т. К. Утром мы уже уедим дальше , меня пугает то что на английском они почти не говорят, ну а если и говорят то очень сложно понять их, ну а на их языке не говорю я...муж после аварии прихрамывает и не может долго ходить, вот я и запаниковала, представила себя там... Выду из отеля и что? Руками махать? Как с таксистом договариваться? Куда ехать? Я в ужасе... Вот и стала искать кто же поможет...ну вот и нашла... Сначала его( вьетнамца) ну а потом к счастью Вас, теперь поняла- вьетнамец мне не помощник ...ну что же это не первая страна в которую я приезжаю, надеюсь справлюсь...)))
Виктория

Пред.След.

Вернуться в Вьетнам