На главную Наша Планета

Форум: Валюта Вьетнама и другие финансовые вопросы

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Валюта Вьетнама и другие финансовые вопросы

СообщениеАвтор: admin » 05 июл 2012, 19:55

Все про валюту и деньги во Вьетнаме здесь
В этой теме обсуждаем все денежные вопросы туристов во Вьетнаме: где менять валюту, какой курс, дорожные чеки, возврат НДС во Вьетнаме (Vat Refund) и прочее.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Во Вьетнаме заработала система возврата НДС

СообщениеАвтор: admin » 05 июл 2012, 19:59

Отличная новость для туристов во Вьетнаме!
С 1 июля 2012 года в стране заработала система возврата НДС (налога на добавленную стоимость) для иностранцев на купленный в стране товар, или так называемый Vat Refund. Для Вьетнама эта сумма составляет 10% в стоимости товара.
Распространяется возврат НДС во Вьетнаме на каждую покупку, купленную по чеку стоимостью от 2 000 000 вьетнамских донгов (примерно 96 долларов США). Возврат возможен только в течение 30 дней после покупки товара.
Осуществляется возврат в аэропортах вылета (в Ханое и Хошимине) на специальных терминалах. Для этого необходимо предъявить чек на покупку.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Re: Валюта Вьетнама и другие финансовые вопросы

СообщениеАвтор: Лена » 26 июл 2012, 08:32

Прекрасно, что все так во время...однако вопрос как это происходит на практике и происходит ли? Условия описаны везде: покупка от 100$, заполненный бланк заявления...вот с этим вопрос...боюсь что моего знания английского может не хватить, кроме того указано что с покупок только в определенных торговых точек можно вернуть НДС, а где их искать ? вопрос актуальный т.к. хотим купить 5 планшетника и даже 10% сумма не маленькая... если у кого то был опыт возврата НДС во Вьетнаме поделитесь пожалуйста.
Лена

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Anonimous1 » 27 июл 2012, 13:58

Лена писал(а):Прекрасно, что все так во время...однако вопрос как это происходит на практике и происходит ли? Условия описаны везде: покупка от 100$, заполненный бланк заявления...вот с этим вопрос...боюсь что моего знания английского может не хватить, кроме того указано что с покупок только в определенных торговых точек можно вернуть НДС, а где их искать ? вопрос актуальный т.к. хотим купить 5 планшетника и даже 10% сумма не маленькая... если у кого то был опыт возврата НДС во Вьетнаме поделитесь пожалуйста.

Похоже, что никто пока этого не знает. Облазил кучу наших и иностранных форумов, но нигде не нашел чтобы кто-то воспользовался. Понял только, что делается это в каких-то автоматах и только в аэропорту Ханоя и Хошимина. Похоже вам придется быть первопроходцем. Я планирую воспользоваться только в ноябре. Отпишитесь, как у вас получиться, если вы раньше этого времени воспользуетесь. Я тоже отпишусь.
Anonimous1

СообщениеАвтор: Кухара » 21 сен 2013, 15:35

Доступно ли везде обменять рубли во Вьетнаме или будут проблемы?
Кухара

СообщениеАвтор: admin » 21 сен 2013, 17:25

Кухара писал(а):Доступно ли везде обменять рубли во Вьетнаме или будут проблемы?

Везде нет, но в Муйне или Нячанге найти сможете где обменять. Только я вам этого категорически не советую, поскольку курс для вас будет очень невыгодный, просто спекулятивный. Куда выгоднее обменять дома рубли на доллары а потом на месте на донги, чем сразу на месте рубли на донги. Да и найти место где обменять действительно не просто, по крайней мере пока.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: overflod » 03 фев 2016, 12:18

Добрый день, в связи с ситуацией на валютном рынке России, менять рубли в донги все еще не выгодно? какой сейчас курс? ехать планирую в марте в Муйне и Нячанг , дол. что-то вообще неприлично больше 82 руб. продают, вот думаю, взять 500дол. и рубли на всякий случай, или разоряться и менять руб. на дол? спасите-помогите!
если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки
overflod
Звание: Новичок
Следующее звание:
30%

Баланс: 7.67
Благодарил (а): 2 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22901р. Пхукет 21971р. Самуи 35231р. Чиангмай 25932р. 

Вернуться в Вьетнам