На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Вьетнаме

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Общие вопросы о Вьетнаме

СообщениеАвтор: fans » 07 янв 2011, 16:29

На сайте представлена следующая практическая информация о Вьетнаме:
Вьетнам: общая информация, погода, сезоны, время, полезная информация
Виза во Вьетнам
Таможенные правила Вьетнама
Валюта Вьетнама: деньги, курс обмена, пластиковые карты, чеки, чаевые
Безопасность во Вьетнаме
Кухня Вьетнама, где поесть, напитки, выпивка
Курорты Вьетнама: обзор, какой курорт выбрать
Туры во Вьетнам
В данной теме обсуждаем общие вопросы о Вьетнаме, не входящие в другие подфорумы и не касающиеся отдельных курортов (для отдельных курортов имеются отдельные темы и разделы на сайте)
Поиск отелей
fans
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
25%

Баланс: 3.54
Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр записи (1)

Re: Общие вопросы о Вьетнаме

СообщениеАвтор: pilot59 » 21 дек 2012, 16:24

СПАСИБО...что оперативно ответили попробую вечером
сегодня перебронировать гостиницы если получится.Но по любому сутки придётся наверное остановиться там в виду позднего прибытия в Хошим.А остаток 3-4 дня проведем в Сайгоне.Точно так лучше че я сразу не додумался.Что значит попутешествуй.
pilot59
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
55%

Баланс: 39.69
Благодарил (а): 5 раз.

СообщениеАвтор: Мария » 25 янв 2013, 10:25

Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста. Купили билеты в Москва-Хошимин-Москва на начало апреля неделю назад через энивей. Сейчас они присылают сообщение о том ,что наш рейс обратно Вьетнамские авиалинии отменили, и предлагают замену с вылетом из другого аэропорта: Авиакомпания Vietnam Airlines отменила рейс VN- 191 12APR Хошимин Tan Son Nhut (2) Москва и предлагает замену на рейс VN - 71 12APR Хошимин NHA TRANG-Москва Домодедово в 10:25, прилет 17:55
Внимание!
Другой аэропорт вылета из Хошимина!

Но насколько, я поняла в Сайгоне один аэропорт (Таншоння́т) и то ,что они нам там предлагают, это вообще Ня Чанг. Или я все же что-то путаю?
Мария

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 25 янв 2013, 14:21

Мария писал(а):Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста. Купили билеты в Москва-Хошимин-Москва на начало апреля неделю назад через энивей. Сейчас они присылают сообщение о том ,что наш рейс обратно Вьетнамские авиалинии отменили, и предлагают замену с вылетом из другого аэропорта: Авиакомпания Vietnam Airlines отменила рейс VN- 191 12APR Хошимин Tan Son Nhut (2) Москва и предлагает замену на рейс VN - 71 12APR Хошимин NHA TRANG-Москва Домодедово в 10:25, прилет 17:55
Внимание!
Другой аэропорт вылета из Хошимина!

Но насколько, я поняла в Сайгоне один аэропорт (Таншоння́т) и то ,что они нам там предлагают, это вообще Ня Чанг. Или я все же что-то путаю?

Здравствуйте!
Рейс VN-71 действительно из Нячанга в Москву, отправляется в 10:25. У Вьетнамских авиалиний есть практика отправлять пассажиров из других аэропортов, при этом предлагая внутренний перелет за счет компании, разумеется. Но это надо выяснить обязательно у энивей, чтобы дали полную раскладку по замене (номера рейсов, время вылета, маршрут). Что касается смены аэропорта, то в Хошимине он только один, но два терминала: внутренний и международный. Если все действительно так, как я предполагаю, то вы вместо вылета из международного терминала в Москву вылетите в Нячанг из внутреннего терминала а там пересядете на рейс до Москвы. Поэтому, вроде бы как и получается, что смена аэропорта, т.е. на самом деле терминала. Хотя реально терминалы находятся рядом, в паре сотен метров друг от друга.
Если разберетесь, отпишитесь пожалуйста по результатам. Ну или если еще вопросы появятся, задавайте, разберемся.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Мария » 25 янв 2013, 15:29

admin писал(а):Здравствуйте!
Рейс VN-71 действительно из Нячанга в Москву, отправляется в 10:25. У Вьетнамских авиалиний есть практика отправлять пассажиров из других аэропортов, при этом предлагая внутренний перелет за счет компании, разумеется. Но это надо выяснить обязательно у энивей, чтобы дали полную раскладку по замене (номера рейсов, время вылета, маршрут).

Спасибо за объяснение. Подруга сейчас с ними (энивей) разбирается. Звонила в агентство, ей сказали, что именно вылет из Нячанга, а не пересадка, т.е. туда своим ходом. Нам такого счастья не нать, тем более, что отдыхать собираемся вообще в другом месте. Так что сейчас попросили подобрать другой вылет из Хошимина либо из Пномпеня, т.к. заедем еще и в Камбоджу, и последний вариант был бы удобнее, только чуть переиграть маршрут. Посмотрим, что ответят. Сдавать билеты не хочется, т.к. на эти даты за такие деньги уже нет, чтоб с одной пересадкой и всего 1,5 часа.
Мария

СообщениеАвтор: Александра » 05 авг 2013, 08:53

Здравствуйте! Мы молодая веселая семейная пара! Очень хотим поехать отдыхать во Вьетнам, подскажите, в какой район лучше поехать,рассматривали Нячанг,вроде там и пляжный отдых и есть что посмотреть. Но отпуск скорее всего выпадает с ноября-январь,стоит ли туда ехать?
Александра

СообщениеАвтор: admin » 05 авг 2013, 12:26

Александра писал(а):Здравствуйте! Мы молодая веселая семейная пара! Очень хотим поехать отдыхать во Вьетнам, подскажите, в какой район лучше поехать,рассматривали Нячанг,вроде там и пляжный отдых и есть что посмотреть. Но отпуск скорее всего выпадает с ноября-январь,стоит ли туда ехать?

Здравствуйте Александра!
С погодой в Нячанге в ноябре-декабре как повезет, так в это время по статистике низкий сезон, сезон дождей и сезон штормов. Т.е. погода может быть и вполне нормальной, но есть вероятность нарваться и на реально плохой погодный период. Тут надо быть предсказателем, чтобы угадать. Как бы там ни было, люди ездят в Нячанг круглый год, и ничего, отдыхают, набираются положительных впечатлений. Меня бы такая ерунда как погода не остановила.
Если рассматриваете другие варианты во Вьетнаме, то посмотрите вот эту таблицу http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/ku ... hp#seasons по месяцам, может подберете себе и другое место на ваш период.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Kirill » 12 авг 2013, 10:24

Добрый день,собрались в муйне с семьей вылет 23 октября из СПб , едим с женой и ребенком, хотел уточнить кто что знает про отель golden coast resort and spa? Может кто был и может что сказать, интересуют няньки для ребенка по чем, и все все все, спасибо.
Kirill
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 7.11
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: Bogdan » 06 дек 2013, 18:52

Люди добрые, подскажите пожалуйста, если ехать в Хошимин где лучше всего покупать фабричные вещи, и стоит ли туда ехать????
Bogdan
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.42
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 06 дек 2013, 19:53

Bogdan писал(а):Люди добрые, подскажите пожалуйста, если ехать в Хошимин где лучше всего покупать фабричные вещи, и стоит ли туда ехать????

Здравствуйте! Я в шоппинге полный 0 и не совсем понимаю, что значит "фабричные вещи", но в Хошимине можно тариться:
на рынке Бен тан, но там нужно торговаться жестко, цены завышены;
проулки вокруг рынка Бентан по вечерам, там много магазинчиков открывается;
на рынке Чолон в районе Чолон (туда ехать довольно далеко от туристического района, на автобусе №1).
Пешком от туристического района легко добраться до Sagon Tax Trade Center, Saigon Square. Есть еще там крупные торговые центры в округе, сейчас все названия не помню. Но помню, что мне больше всего понравилось в Sagon Tax Trade Center, т.к. это что-то вроде гипермаркета. Saigon Square - куча частных отделов, где надо торговаться.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Светлана1 » 14 июл 2015, 09:12

Спасибо вам большое за информацию. Все так подробно расписано, что я впервые в жизни съездила самостоятельно за границу во вьетнам по вашему сайту как по инструкции. Успехов вам!
Светлана1

Пред.След.

Вернуться в Вьетнам