На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Вьетнаме

Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.

Общие вопросы о Вьетнаме

СообщениеАвтор: fans » 07 янв 2011, 16:29

На сайте представлена следующая практическая информация о Вьетнаме:
Вьетнам: общая информация, погода, сезоны, время, полезная информация
Виза во Вьетнам
Таможенные правила Вьетнама
Валюта Вьетнама: деньги, курс обмена, пластиковые карты, чеки, чаевые
Безопасность во Вьетнаме
Кухня Вьетнама, где поесть, напитки, выпивка
Курорты Вьетнама: обзор, какой курорт выбрать
Туры во Вьетнам
В данной теме обсуждаем общие вопросы о Вьетнаме, не входящие в другие подфорумы и не касающиеся отдельных курортов (для отдельных курортов имеются отдельные темы и разделы на сайте)
Поиск отелей
fans
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
25%

Баланс: 3.54
Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр записи (1)

Re: Общие вопросы о Вьетнаме

СообщениеАвтор: admin » 12 дек 2012, 20:26

pilot59 писал(а):Ребята подскажите надо иметь страховку при поездке во вьетнам.у кого лучше застраховаться.

Страховку нужно везде иметь, куда бы вы не ехали. Это моя личная рекомендация. За страховку на двоих 300-400 рублей мне не жалко.
При въезде же во Вьетнам страховку иметь вы не обязаны. Никто у вас ее не спросит.
Я лично страховался в Ресо-гарантия раньше. Но теперь там дороговато получается, цены поднялись. Самый недорогой и подходящий вариант на сегодня я нашел в Альфастраховании, страховался там последний раз. Вот ссылка. Всегда страховался через Интернет.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: pilot59 » 13 дек 2012, 23:45

Спасибо восспользуюсь удачи
pilot59
Домосед
Следующее звание:
55%

Баланс: 39.69
Благодарил (а): 5 раз.

СообщениеАвтор: pilot59 » 14 дек 2012, 22:38

Админ подскажи как ещё можно добраться из Хошимина в Нячанг чтобы не потерять день туда и день обратно.Смотрел расписания поездов из чего следует что при отправке вечером из Хошимина прибываешь рано в 5 утра а заезд в 14-00.Посоветуйте
pilot59
Домосед
Следующее звание:
55%

СообщениеАвтор: pilot59 » 15 дек 2012, 06:20

Ещё вопрос бронировать лучше на весь срок пребывания или лучше на 3 дня потом продлевать если понравится гостиница если нет в другую устроиться.Потому что по форуму видно часто условия не совпадают с реальными.Спасибо.
pilot59
Домосед
Следующее звание:
55%

СообщениеАвтор: admin » 15 дек 2012, 11:08

pilot59 писал(а):Админ подскажи как ещё можно добраться из Хошимина в Нячанг чтобы не потерять день туда и день обратно.Смотрел расписания поездов из чего следует что при отправке вечером из Хошимина прибываешь рано в 5 утра а заезд в 14-00.Посоветуйте

В принципе это ведь не большая проблема, что прибываете рано. Придете в отель, оставите вещи и можете гулять. Если повезет и ваш забронированный номер будет свободен, вас могут и сразу заселить. По мне, так переезд на поезде лучший вариант чтобы не терять день на переезд. Ночной автобус точно так же вас привезет рано утром, но в поезде хоть выспитесь и будете с утра бодрым, как раз чтобы до 14 часов погулять.
А другой вариант только самолет. Есть рейс в 6 утра (в 7 прилетает) и в 12 часов (в 13 часов прилетает). Только что посмотрел цены, можно за 1400р. купить, отличная цена. Только покупать надо сейчас, в смысле заранее. Если авиа вас заинтересовал, распишу как и где такие билеты купить.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 15 дек 2012, 11:18

pilot59 писал(а):Ещё вопрос бронировать лучше на весь срок пребывания или лучше на 3 дня потом продлевать если понравится гостиница если нет в другую устроиться.Потому что по форуму видно часто условия не совпадают с реальными.Спасибо.

Я так иногда делаю, но решать вам. Тут однозначно не скажешь. Я же не знаю, когда вы поедете (а то поедете в самый высокий сезон) и в какой отель хотите заселяться, и не сможете продлить все будет занято. Такое ведь бывает в хороших отелях. Но в принципе в Нячанге отелей полно, всегда свободный найдете если что, просто похуже.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: pilot59 » 20 дек 2012, 23:04

Буду благодарен я нашёл сайт покупки билетов на самолет,но там цены конские-6500-9000р
pilot59
Домосед
Следующее звание:
55%

СообщениеАвтор: pilot59 » 20 дек 2012, 23:22

С поездкой все решилось летим из Москвы 8.01.через Дубай эмираир далее Хошимин вечером 18.50 прилет правда не знаю есть обмен ники открытые в это время.там три дня 4ночи гостиница забронирована через боокинг и с 13 бронь в Нячанге уже через агода.Там 8дней и 22 вечером вылет из Хошемина.Хватит или в Хошем.пребывание уменьшить как?Единственное с транспортом из Хош.до Нячанга не определился.Буду признателен любому совету т.к.самостоятельно еду первый раз.
pilot59
Домосед
Следующее звание:
55%

СообщениеАвтор: admin » 21 дек 2012, 09:39

pilot59 писал(а):Буду благодарен я нашёл сайт покупки билетов на самолет,но там цены конские-6500-9000р

Все верно, самые дешевые тарифы вьетнамские авиалинии поисковым системам не отдают. Нудно искать непосредственно на сайте Вьетнамских авиалиний http://www.vietnamairlines.com/. Там делаете поиск и в результатах выбирайте тариф Super Saver, а далее как обычно покупаете. Только имейте в виду, что на этот тариф ограничения и по моему вернуть такой билет будет нельзя, т.е. если откажетесь от полета, стоимость не вернут даже частично. Сейчас смотрел на февраль, цена тарифа вообще упала до 1120р., так что поторопитесь с покупкой, ниже уже точно некуда падать.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 21 дек 2012, 09:59

pilot59 писал(а):С поездкой все решилось летим из Москвы 8.01.через Дубай эмираир далее Хошимин вечером 18.50 прилет правда не знаю есть обмен ники открытые в это время.там три дня 4ночи гостиница забронирована через боокинг и с 13 бронь в Нячанге уже через агода.Там 8дней и 22 вечером вылет из Хошемина.Хватит или в Хошем.пребывание уменьшить как?Единственное с транспортом из Хош.до Нячанга не определился.Буду признателен любому совету т.к.самостоятельно еду первый раз.

Да, поздновато. Вы пока в город доберетесь да заселитесь, уже все закроются наверное. А так часов до 19 или даже до попозже возле рынка Бен-тан работают ювелирные магазины и в них же обменники. В аэропорту можете поменять немного, там курс более менее, а много местных денег вам на один вечер и не понадобиться.
Что касается дней, то конечно вам решать, но по мне 3 дня на Хошимин самое то, мне там понравилось очень. Правда я бы Хошимин на конец поездки оставил, т.к. обычно шоппингом там занимаемся, и пришлось бы все в Нячанг тащить, а потом обратно. Ну а по транспорту написал уже: самолет вам, самое то.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22901р. Пхукет 21971р. Самуи 35231р. Чиангмай 25932р. 
Пред.След.

Вернуться в Вьетнам