О путешествиях на о.Самуи
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 179 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Общие вопросы о Самуи, Панган, Тао

Сообщение admin » 04 окт 2012, 20:01

На сайте представлена следующая информация об острове Самуи:
Самуи: общая информация, погода, сезоны, время
Как добраться на Самуи, транспорт на острове
Отели Самуи, пляжи, где остановиться
Достопримечательности Самуи
Интерактивная карта Самуи

В этой теме задаем и обсуждаем общие вопросы о путешествиях по островам Самуи, Панган, Тао

таля
Благодарил (а): 0

Re: Общие вопросы о Самуи

Сообщение таля » 14 ноя 2014, 12:22

Спасибо и за эти сведения, как-то больше дайверов не находится...

Julia

Re: Общие вопросы о Самуи, Панган, Тао

Сообщение Julia » 26 фев 2015, 09:11

Здравствуйте! Подскажите кто знает, как на Тао с Самуи сплавать на один день. Откуда отправляются лодки и расписание. Или не стоит связываться, и купить экскурсию?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
80%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 26 фев 2015, 20:28

Julia писал(а):Здравствуйте! Подскажите кто знает, как на Тао с Самуи сплавать на один день. Откуда отправляются лодки и расписание. Или не стоит связываться, и купить экскурсию?
Здравствуйте! Насколько мне известно, на Тао с Самуи напрямую можно только на Ломпрайе попасть (это перевозчик такой, подробнее здесь http://nashaplaneta.net/asia/thai/samui ... hp#ferries). но если посмотреть расписание, то получается, что на день никак, только с ночевкой. Да и вообще думаю, что в этом просто смысла нет. Если остров хотите посмотреть в течение дня, то там нечего смотреть. Если дайвинг или снорклинг, то приплыв на остров все равно не сможете понырять. Есть много экскурсий к Тао, так что это действительно лучший вариант для вас. Но по хорошему, лучше не на день, а на пару дней туда плыть.

Надежда 24

Сообщение Надежда 24 » 10 фев 2016, 06:10

подскажите пож-та как дешево и удобно добраться с Бангкока до Пангана. не могу найти расписание автобусов. советуют с улицы Khao San Road

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
80%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 10 фев 2016, 11:42

Надежда 24 писал(а):подскажите пож-та как дешево и удобно добраться с Бангкока до Пангана. не могу найти расписание автобусов. советуют с улицы Khao San Road
Не можете найти, плохо искали. У нас на каждой странице "Как добраться" форма поиска билетов есть, там и расписание. Вот что вам нужно - https://12go.asia/en/travel/bangkok/koh ... -28&z=5962, поменяете дату на нужную вам и бронируйте. Места отправления указаны, с Каосан отправляется.

atenal
Звание: Новичок
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение atenal » 30 апр 2016, 15:45

Я была приятнго удивлина ценами на Самуи.

AnyChek
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Re: Общие вопросы о Самуи

Сообщение AnyChek » 27 авг 2017, 14:52

mnogestvomest писал(а):Привет! Хотела спросить про цены на Самуи. Понятно, что в самый предновогодний бум там будет дороже, а есть ли периоды, когда жить на острове становится подешевле? Кроме сезона дождей))
Привет! Только вернулись с Самуи, август 2017, когда во всем Таиланде сезон дождей. Он там абсолютно не ощущается! За две недели дождь был два раза и то ближе к вечеру, когда солнце село.
Левануло как следует - на следующий день жара! И цены в этот период нас радовали!)

Alkor55
Следующее звание
20%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение Alkor55 » 04 апр 2018, 01:24

Сезон дождей во всём Таиланде -это бред.Всё различно по провинциям. Для Самуи в июле ,августе и до середины сентября-лучшее время отдыха. И это время совсем не сезон дождей. Там в месяц могут пройти 3-4 дождя по 15 минут. И это пиковый сезон. В Италии с 1 августа до 1 сентября у всех отпуск( в Испании тоже) и в это время остров забит итальянцами(а вот испанцев нет,встречаются единично). 10 раз отдыхали с женой на Самуи в это летнее время, по месяцу, каждый раз. Русские гиды(друзья) нам говорили , что зимой здесь хуже.Несколько лет назад поехали на Самуи зимой с 20 января по 15 февраля. Очень не понравилось.Каждые три дня шторм, в море трава, доски, брёвна и прочий мусор. А так погода в норме, отдыхать можно. Но это, не правило, бывает хуже, но бывает и лучше.Поэтому с 1 ноября лучше отдыхать на Ко Чанге и до марта, дальше хуже.Но развлекухи там ноль. Так что каждый пусть ищет то, что ему подходит. Кому-то Пхукет нравится, кому-то нет, тоже зимний отдых там хорош, но для нас зимой Ко Чанг лучше.Добавлю,что на Чанге дикие отливы и надо серьёзно подходить к выбору отеля.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
80%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 апр 2018, 15:58

Alkor55 писал(а):
04 апр 2018, 01:24
Сезон дождей во всём Таиланде -это бред.Всё различно по провинциям. Для Самуи в июле ,августе и до середины сентября-лучшее время отдыха. И это время совсем не сезон дождей. Там в месяц могут пройти 3-4 дождя по 15 минут. И это пиковый сезон. В Италии с 1 августа до 1 сентября у всех отпуск( в Испании тоже) и в это время остров забит итальянцами(а вот испанцев нет,встречаются единично). 10 раз отдыхали с женой на Самуи в это летнее время, по месяцу, каждый раз. Русские гиды(друзья) нам говорили , что зимой здесь хуже.Несколько лет назад поехали на Самуи зимой с 20 января по 15 февраля. Очень не понравилось.Каждые три дня шторм, в море трава, доски, брёвна и прочий мусор. А так погода в норме, отдыхать можно. Но это, не правило, бывает хуже, но бывает и лучше.Поэтому с 1 ноября лучше отдыхать на Ко Чанге и до марта, дальше хуже.Но развлекухи там ноль. Так что каждый пусть ищет то, что ему подходит. Кому-то Пхукет нравится, кому-то нет, тоже зимний отдых там хорош, но для нас зимой Ко Чанг лучше.Добавлю,что на Чанге дикие отливы и надо серьёзно подходить к выбору отеля.
Все верно, никто никогда на этом сайте и не утверждал, что во всем Тайланде сезон дождей один на всю страну, и на этот счет даже нехилая табличка сезонов есть - https://nashaplaneta.net/asia/thai/reso ... l#seasoing. Но вот вы делаете выводы о погоде по нескольким поездкам в одно время, и одной поездке в другое - не совсем объективно. Все же лучший сезон на Самуи приходится на январь-апрель. А то что вам так не повезло... ну погода ведь непредсказуема, почти...

Alkor55
Следующее звание
20%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение Alkor55 » 05 апр 2018, 00:24

Прочитайте пост выше. Это ответ на него, для AnyChek. А насчёт январь-апрель , то мне живущие здесь друзья рассказывали, работающие гидами. Именно друзья, просто гидов я и слушать не собираюсь. Плавали, знаем. И про весенние наводнения вы забываете, про осенние я не буду говорить, вы сами о них знаете и что во время них происходит. А что погода непредсказуема, тут вы правы... Но за наши 10 летних поездок на Самуи не было проблем с погодой.

Ответить

Вернуться в «Самуи»