На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Фантьете/Муйне

Обсуждение вопросов о курорте Фантьет/Муйне

Общие вопросы о Фантьете/Муйне

СообщениеАвтор: admin » 29 сен 2012, 08:50

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Общие вопросы о Фантьете/Муйне

СообщениеАвтор: admin » 26 сен 2014, 19:43

Dinara.Sadekova писал(а):Добрый день! Совсем скоро летим во Вьетнам (начало октября) Хошимин-ВунгТау-Муйне. Вопросов миллион, но с большей частью уже разобрались :geek:
Вопрос в том, как лучше (соотношение цена/время в пути) из Вунгтау добраться до Муйне? Если автобусом, то где их найти в Вунгтау, и где выходить? (можно ли договориться выйти там где нужно? или только на конкретных остановках?)
Отель в Муйне обещает бесплатный трансфер от Автовокзала...вроде как... но не особо верится)

Здравствуйте! Сам такой маршрут не проделывал, но погулглив нашел, что есть прямой автобус, не туристический. Отправляется в 5.30, 12.30 и 19.30, стоит 90 000 донгов. Автобусная станция в Вунгтау находится на улице Nam Ky Khoi Nghia недалеко от пересечения с Le Hong Phong (на карте). Идут автобусы до Фантьета, а вам в Муйне нужно дальше. Поэтому выходить где-то не на конечной нет смысла.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Dinara.Sadekova » 29 сен 2014, 13:12

Спасибо большое!!!
Dinara.Sadekova
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 4.02
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Дмитрий Вьетнам » 02 ноя 2014, 01:09

А это наш журнал ПоВьетнаму, спасибо за отзыв! Что касается того как добраться из Вунгтао в Муйне, есть рейсовые автобусы, в Вунгтао найдите любой турофис, вам билетик продадут. Вроде бы в 12 часов дня стартует, я так ездил. Но автобус такой - местный- местный, работает еще и как почта )). Посылки разбрасывает по пути ))) Если вас 3-4 человека, возьмите такси долларов за 80 наверное сторгуетесь
Мой ник в контакте Дмитрий Вьетнам тоже, город Нячанг
Дмитрий Вьетнам

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Генриетта » 23 ноя 2014, 10:33

Yuliya писал(а):Здравствуйте! Собираемся поехать в Южный Вьетнам с декабря по апрель (будем удалённо работать через Интернет). Подскажите, пожалуйста, какой город или район лучше выбрать, чтобы был стабильный и быстрый интернет?

Лично знаю людей, постоянно живущих в Муй Не и работающих удаленно. Проблем с интернетом в Муй Не нет, вай-фай есть в каждом гесте.
Но на это нужно обращать внимание при выборе жилья, потому что в том гесте, где жили мы в прошлом году, интернет был только на первом и втором этажах.
Генриетта
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.23

СообщениеАвтор: admin » 23 ноя 2014, 11:27

Генриетта писал(а):
Yuliya писал(а):Здравствуйте! Собираемся поехать в Южный Вьетнам с декабря по апрель (будем удалённо работать через Интернет). Подскажите, пожалуйста, какой город или район лучше выбрать, чтобы был стабильный и быстрый интернет?

Лично знаю людей, постоянно живущих в Муй Не и работающих удаленно. Проблем с интернетом в Муй Не нет, вай-фай есть в каждом гесте.
Но на это нужно обращать внимание при выборе жилья, потому что в том гесте, где жили мы в прошлом году, интернет был только на первом и втором этажах.

Речь, наверное, все же не о гестах, а о нормальном жилье. К тому же WiFi в отелях для реальной работы не подойдет, по себе знаю. Иногда скорость имеет значение, также как и устойчивость связи. Ходить по номеру ловить сеть и ставить стул у двери, чтобы был сигнал, все это я проходил.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: ИринаК » 02 дек 2014, 20:02

живем в гесте. интернет супер. смотрю фильмы онлайн. все индивидуально!
ИринаК

СообщениеАвтор: Галя » 23 янв 2015, 15:06

Здравствуйте! Насколько опасно подниматься самостоятельно на гору Таку? Есть желание взобраться на верх, но опасаемся тропических насекомых или змей.
Галя

СообщениеАвтор: admin » 23 янв 2015, 21:05

Галя писал(а):Здравствуйте! Насколько опасно подниматься самостоятельно на гору Таку? Есть желание взобраться на верх, но опасаемся тропических насекомых или змей.

Да раньше, до того как кабельную дорогу построили, только пешком туда и поднимались. Там даже до сих пор тропа сохранилась,правда, говорят, заброшена и заросла джунглями. Правда, на мой взгляд, там придется подниматься часа полтора-два, маршрут не для каждого.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: MariDu » 30 мар 2015, 16:57

Добрый день!

всем, кто собирается в муйне: отель Victoria Phan Thiet Beach Resort & SPA отдам с хорошей скидкой - минус 25% от цены на букинге. Покупали для себя в марте 2015 г., но не смогли полететь. Отель разрешил переоформить бронь на третьих лиц, даты - ЛЮБЫЕ до июня 2015 г. Сейчас оплачено 6 ночей в номере "бунгало с видом на сад", если нужно большее кол-во ночей - оплата напрямую в отель. Пишите на marinadud80@mail.ru
MariDu

СообщениеАвтор: Elysiumie » 22 дек 2015, 11:18

Немного актуализации информации: сейчас из Муйне до Lotte Mart ходит автобус №9 (красного цвета в отличие от белого №1).
Elysiumie
Следующее звание:
20%

Баланс: 2.64

Пред.След.

Вернуться в Фантьет/Муйне