На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Фантьете/Муйне

Обсуждение вопросов о курорте Фантьет/Муйне

Общие вопросы о Фантьете/Муйне

СообщениеАвтор: admin » 29 сен 2012, 08:50

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Общие вопросы о Фантьете/Муйне

СообщениеАвтор: Юджин » 08 май 2013, 11:28

Вот и я о том, всё...для меня Вьетнам "умер". Мне нужно море. А во Вьетнаме там где море сплошь Наша Раша. Бегают толстозадые колхозные тётки с выпученными глазами по магазинам, жемчуг с брильянтами по 3 доллара ищут. Ага щас... Тошнит смотреть на это.
Получается таже Турция, только лететь дольше.
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Гость » 19 июн 2013, 19:46

В июне погода была отличная. Туристов мало, релакс 100%))) "Другие иностранцы" встречались часто, "тетки" редко. Персонал приятный, не избалованный. Хочется вернуться, жаль, перелет довольно долгий - не налетаешься.
Гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Юджин » 20 июн 2013, 08:49

Гость писал(а):В июне погода была отличная. Туристов мало, релакс 100%))) "Другие иностранцы" встречались часто, "тетки" редко. Персонал приятный, не избалованный. Хочется вернуться, жаль, перелет довольно долгий - не налетаешься.

Так и должно быть, не сезон.
Все "Тётки" в Турцию и Египет рванули. :)
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: виталий » 31 июл 2013, 17:20

Всем привет!
Хочу поделиться своим впечатлением о муйне. На данный момент нахожусь в том самом Муйне, в 4-х звездночном отеле пху хай резорт. отель великолепный все просто на высоте, замечаний нет. огорчило только одно почитав отзывы и советы на сайтах решили , номер в отеле заранее не бронировать, а зря поскольку на сайте агода в данном отеле номер номер придлогался за 1960 рублей в сутки. а по приезду с нас запросили почти 3400 рублей по их прайсу, но сумели струдом сторговаться на 2400 за сутки. а в остальном все просто великолепно. погода на данный момент не плохая всего по немножку солнце тучки и дождик изредко по ночам и вечерам но сильно не мочит. на загар это не влияет поскольку загораешь и в тени. цены действительно удевляют темболее если Умеешь торговаться, но по привычке про торговлю изредко забываешь.:-)
ну вот пока все:-)
виталий

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Kirill » 17 авг 2013, 12:22

Добрый день,собрались в муйне с семьей вылет 23 октября и до 5 ноября из СПб , едим с женой и ребенком, хотел уточнить кто что знает про отель golden coast resort and spa? Может кто был и может что сказать, интересуют няньки для ребенка по чем, и все все все, спасибо.ну и погода немаловажна...
Kirill
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 7.11
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: admin » 17 авг 2013, 12:32

Kirill писал(а):Добрый день,собрались в муйне с семьей вылет 23 октября и до 5 ноября из СПб , едим с женой и ребенком, хотел уточнить кто что знает про отель golden coast resort and spa? Может кто был и может что сказать, интересуют няньки для ребенка по чем, и все все все, спасибо.ну и погода немаловажна...

Проездом был в тех краях в мае, в смысле в том район, где этот отель находится. Проезжали на мотоцикле от маяка в Муйне мимо отеля. Мне показалось, глушь конкретная, даже если с самой курортной зоной Муйне сравнить, которая по моим меркам как деревня. Но можно и другими словами сказать: место очень тихое и спокойное, для семейного отдыха, а до развлечений и инфраструктуры придется постоянно ездить. В Муйне оттуда смысла ездить никакого нет, лучше в Фантьет.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Kirill » 17 авг 2013, 21:06

admin писал(а):
Kirill писал(а):Добрый день,собрались в муйне с семьей вылет 23 октября и до 5 ноября из СПб , едим с женой и ребенком, хотел уточнить кто что знает про отель golden coast resort and spa? Может кто был и может что сказать, интересуют няньки для ребенка по чем, и все все все, спасибо.ну и погода немаловажна...

Проездом был в тех краях в мае, в смысле в том район, где этот отель находится. Проезжали на мотоцикле от маяка в Муйне мимо отеля. Мне показалось, глушь конкретная, даже если с самой курортной зоной Муйне сравнить, которая по моим меркам как деревня. Но можно и другими словами сказать: место очень тихое и спокойное, для семейного отдыха, а до развлечений и инфраструктуры придется постоянно ездить. В Муйне оттуда смысла ездить никакого нет, лучше в Фантьет.

Спасибо,именно семейный и спокойный отдых и ищем,а сколько стоит машину в аренду взять?далеко ли до Фантьета ехать?и погода-кто нибудь был в этот промежуток времени там?
Kirill
Следующее звание:
40%

СообщениеАвтор: admin » 18 авг 2013, 09:30

Kirill писал(а):Спасибо,именно семейный и спокойный отдых и ищем,а сколько стоит машину в аренду взять?далеко ли до Фантьета ехать?и погода-кто нибудь был в этот промежуток времени там?

Машину никак в аренду не взять, противозаконно, нужны только местные вьетнамские права (см. аренда мотоцикла и автомобиля во Вьетнаме) и это без вариантов. Можно брать в аренду машину с водителем, цена в среднем 30 долларов за день+бензин, но это надо торговаться, а при большом желании можно и дешевле найти. До центра Фантьета от отеля примерно 10 километров, но в принципе окраины города начинаются уже через пять километров. Еще ходит городской автобус прямо по дороге вдголь всех отелей, номер точно не помню, но вроде бы двойка или тройка, на месте сможете узнать. Он идет как раз через центр Фантьета.
Про погоду кроме вот этого Погода и сезоны в Фантьтете/Муйне мне абсолютно нечего добавить.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Kirill » 24 авг 2013, 11:36

Подскажите что лучше брать с собой, евро или доллары?
Спасибо
Kirill
Следующее звание:
40%

СообщениеАвтор: admin » 24 авг 2013, 12:36

Kirill писал(а):Подскажите что лучше брать с собой, евро или доллары?
Спасибо

Лучше брать доллары+пластиковую карту на резерв. Если есть еще вопросы по валюте во Вьетнаме, можете тут почитать http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/money.html
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22113р. Дананг 30440р. Нячанг 27218р. 
Пред.След.

Вернуться в Фантьет/Муйне