На главную Наша Планета

Форум: муйне как есть на самом деле

Обсуждение вопросов о курорте Фантьет/Муйне

Re: муйне как есть на самом деле

СообщениеАвтор: Гостья » 19 янв 2016, 07:40

житель муйне писал(а):Про медицину.
В самой турзоне есть две клиники, но они предназначены для туристов и цены там запредельные. В самом фантьете есть госпиталь, ан фук. В нем осмотр специалиста стоит 100 000 донгов или чуть больше 4$. Единственный недостаток это отсутствие русскоговорящих специалистов, но всегда есть англоговорящий спец, который вам все переведет. С вами ходят как с маленьким ребенком по госпиталю. Если врач выписывает рецепт прямо в госпитале все можно купить в аптеке

Спасибо большое! А в этом госпитале ан фук дают больничный? Я так понимаю, если сделать нотариально заверенный перевод любого иностранного больничного, то в России его оплатят и отпуск потом продлят.
Скорой, я поняла, во Вьетнаме нет? Добираться до госпиталя самостоятельно?
Поиск отелей
Гостья

Баланс: 0

СообщениеАвтор: житель муйне » 19 янв 2016, 14:06

Скорая есть в клиниках в турзоне, но там все по страховке. Если чтото серьезное, с чем не могут справиться в госпитале в фантьете, то соответственно везут в сайгон. Но в фантьете проводят и сложные полостные операции, потом выпимывают эпикриз и дают диск с видео операцией. Такси из турзоны до клиники стоит 6$. Про больничный, честно говоря ни разу не сталкивался, тьфу тьфу тьфу, поэтому ничего сказать не смогу. После госпитализации дают бумаги и всякие рентгены, анализы и все что вам там делали.
житель муйне
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
65%

Баланс: 61.29
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: ЛиСиЦин » 19 янв 2016, 19:15

А есть ли в Муйне пляжи без блох? Чтоб без страха лежать на песке, зарываться в него?
ЛиСиЦин
Домосед
Следующее звание:
0%

Баланс: 19.93
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: житель муйне » 19 янв 2016, 19:27

Сама бухта это 16 км песчаного пляжа, те пляж един. наверно есть места где нет этих блох. Но местные никогда не лежат на песке, а тем более в него не зарываются. Случаи укусов этими блохами единичны. Как правило это надо пол дня в песке провести.
житель муйне
Домосед
Следующее звание:
65%

Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: Гостья » 20 янв 2016, 10:51

житель муйне писал(а):Скорая есть в клиниках в турзоне, но там все по страховке. Если чтото серьезное, с чем не могут справиться в госпитале в фантьете, то соответственно везут в сайгон. Но в фантьете проводят и сложные полостные операции, потом выпимывают эпикриз и дают диск с видео операцией. Такси из турзоны до клиники стоит 6$. Про больничный, честно говоря ни разу не сталкивался, тьфу тьфу тьфу, поэтому ничего сказать не смогу. После госпитализации дают бумаги и всякие рентгены, анализы и все что вам там делали.

Ещё раз спасибо!
А аптека в госпитале недорогая? Там можно купить крем с ядом кобры, бальзам звёздочку? Как вообще отличить государственную аптеку от частной?
Гостья

Баланс: 0

СообщениеАвтор: житель муйне » 20 янв 2016, 19:38

В турзоне все "аптеки" это перекупщики. Цена в два-три раза выше чем в фантьете. Можете на автобусе #1 доехать до центра фантьета (через одну остановку после сoop mart) и на площади nguyen thi minh khai купить все что вам необходимо в аптеке по гос цене. В субботу она не работает, там учет.
житель муйне
Домосед
Следующее звание:
65%

Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: Oliver » 20 янв 2016, 22:56

житель муйне, вот Вы-то точно обладаете информацией, которая мне очень интересна) Меня интересует один отель, его нынешнее состояние, ну, хотя бы на уровне общих ощущений (есть ли туристы, что говорят, что вообще про него известно)? Вот этот, Пальмира

муйне как есть на самом деле

Дело вот в чем - отдыхали там с женой два с половиной года назад, интересно, жив ли он и не опошлился ли? Думаем, может в отпуск сумеем вернуться во Вьетнам, так отчего не в этот же отель, некогда очень понравившийся
Oliver
Домосед
Следующее звание:
55%

Баланс: 45.84
Предупреждения: 1

СообщениеАвтор: житель муйне » 21 янв 2016, 12:07

про пальмиру скажу так.
народ отдыхает, она стоит - никуда не девается, практически ничего не изменилось, правда построен новый корпус у пляжа.
с моей точки зрения есть более интересные отели. для примера посмотрите отель Unique Muine resort. более новый, 4 звезды, и стоимость номеров от 50 долларов за двоих с завтраком. в пальмире такие номера только старые. в новом корпусе дороже.
а так, если очень нравится - то можете смело ехать в пальмиру.
к недостаткам того же самого уника можно отнести отсутствие территории, но мест у бассейна всем хватает
житель муйне
Домосед
Следующее звание:
65%

Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: житель муйне » 26 янв 2016, 15:47

будьте осторожны при посещении бара dragon beach. очень много последнее время негативных отзывов. большое количество знакомых "отравились" коктейлями в этом баре.
житель муйне
Домосед
Следующее звание:
65%

Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: overflod » 03 фев 2016, 12:12

[quote="житель муйне"]
Добрый день! мы с сестрой и ребенком ходим в конце марта поехать в муйне, но мы прям вообще не катаемся на серфах, если ли смысл нам вообще ехать туда? море правда только до полудня,а потом войти нельзя из за спортсменов? и если ли там заведения работающие до позднего вечера или ночные бары с танцульками? я не нашла инфы никакой по этому поводу. и можно ли поменять рубли? а то дол. оч дорого сейчас(
если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки
overflod
Звание: Новичок
Следующее звание:
30%

Баланс: 7.67
Благодарил (а): 2 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22013р. Лангкави 33718р. Пенанг 29881р. Кота-Кинабалу 32419р. 
Пред.След.

Вернуться в Фантьет/Муйне