На главную Наша Планета

Форум: муйне как есть на самом деле

Обсуждение вопросов о курорте Фантьет/Муйне

муйне как есть на самом деле

СообщениеАвтор: житель муйне » 11 янв 2016, 10:18

более 11 лет живу и работаю в муйне. знаю очень много о южном Вьетнаме. с радостью поделюсь с вами достоверной информацией. все что вы хотите знать об отдыхе в муйне. можете смело спрашивать. отвечу без прикрас, а так как есть на самом деле.
Поиск отелей
житель муйне
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
65%

Баланс: 61.29
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

Re: муйне как есть на самом деле

СообщениеАвтор: zylgoa » 11 янв 2016, 20:28

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по погоде-везде противоречивые данные,,какая все таки у вас погода на конец января-февраль.сильный ветер?волна?температура воды?А что с погодой в Нячанге?Спасибо
zylgoa
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.78
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: житель муйне » 12 янв 2016, 01:29

в муйне этот период это пик так называемого "высокого" сезона. дождей нет и в помине, комфортная температура (нет изнуряющей жары), после обеда в море поднимается довольно сильный ветер и вследствии этого волна. купаться в море после обеда становится тяжело как из-за волн, так и из-за огромного количества кайтеров. так что "купабельное" время) с утра и часов до 12. с ньячангом все сложнее, но и там должна погода уже нормализоваться к февралю
житель муйне
Домосед
Следующее звание:
65%

Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: житель муйне » 13 янв 2016, 05:40

доброго времени суток.
дорожная полиция фантьета и муйне активизировалась в связи с приближающимся праздником, а именно с вьетнамским новым годом. практически ежедневно выезжают в район "белых дюн" с 17-00 до 18-00 и тормозят всех мотоциклистов не вьетнамцев. и тонко намекают на штраф в размере 500 тыс вьетнамских донгов.
выходов из подобной ситуации несколько.
1. не брать мотобайк в прокат :)
2. не останавливаться, как правило в погоню за вами никто не поедет.
3. если остановились, свяжитесь с хозяином мотобайка и пусть он с полицией общается.
4. торговаться с полицейским. вменяемые сотрудники местного гибдд :lol: снижают "штраф" до 50-100 тыс
житель муйне
Домосед
Следующее звание:
65%

Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: житель муйне » 17 янв 2016, 07:16

Несколько, к сожалению не очень хороших новостей.
Первая новость. Ночью местные рыбаки перегородили залив в туристической зоне своими сетями и получается, что войти в воду практически невозможно. Думаю, что в течении ближайших дней вопрос с сетями и рыбаками будет решен.и отдыхающие смогут свободно купаться в море.
житель муйне
Домосед
Следующее звание:
65%

Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: житель муйне » 17 янв 2016, 07:24

Вторая новость пишу для того чтобы вы внимательно относились к себе, а самое главное к своим детям. У многих хозяев кайт станций есть дети, которые как правило весь день проводят на пляже с родителями сидя на песке, капаясь в нем и тд. Есть такое насекомое - песчаная блоха. Судя по названию обитает в песке, кусает людей, а самое противное откладывает яйца в место укуса. Так вот у одного из ребенка кайтеров от укуса начали развиваться лечинки. Прописано огромное количество антибиотиков, мазей и тд. А проще всего просто ограничить свое пребывание на песке. Пользуйтесь лежаками, в крайнем случае лежите на полотенце. И беды обойдут вас стороной.
житель муйне
Домосед
Следующее звание:
65%

Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: Гостья » 18 янв 2016, 07:34

Подскажите, пожалуста, когда самая лучшая погода в Муйне? В каком месяце приезжать, чтоб не было волн и дождей? Может, по всем месяцам погоду опишете?
И про медицину во Вьетнаме расскажите, что знаете? Куда обращаться, если нет страховки? Сколько стоит? Бесплатных врачей совсем нет, даже экстренно, при травмах? Есть ли скорая, как её вызывать?
Гостья

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 18 янв 2016, 14:42

Гостья писал(а):Подскажите, пожалуста, когда самая лучшая погода в Муйне? В каком месяце приезжать, чтоб не было волн и дождей? Может, по всем месяцам погоду опишете?
И про медицину во Вьетнаме расскажите, что знаете? Куда обращаться, если нет страховки? Сколько стоит? Бесплатных врачей совсем нет, даже экстренно, при травмах? Есть ли скорая, как её вызывать?

Вот посмотрите - http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/ku ... hp#seasons, наверное большая часть вопросов отпадет. И вот еще подробнее - http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/ph ... hp#weather
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: житель муйне » 18 янв 2016, 16:12

Про погоду, наверно наверху изложено подробней. Если писать очень коротко, то в муйне можно отдыхать круглый год, хотя официально есть сухой сезон с ноября по март, и соответственно сезон дождей с апреля по октябрь.
Сезон дождей характеризуется большей влажностью и очень высокой вероятностью дождя после 18-00. Дождь проливной идет минут 40-45. Потом все опять спокойно. Днем облачно, зато море более спокойное.
житель муйне
Домосед
Следующее звание:
65%

Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: житель муйне » 18 янв 2016, 16:16

Про медицину.
В самой турзоне есть две клиники, но они предназначены для туристов и цены там запредельные. В самом фантьете есть госпиталь, ан фук. В нем осмотр специалиста стоит 100 000 донгов или чуть больше 4$. Единственный недостаток это отсутствие русскоговорящих специалистов, но всегда есть англоговорящий спец, который вам все переведет. С вами ходят как с маленьким ребенком по госпиталю. Если врач выписывает рецепт прямо в госпитале все можно купить в аптеке
житель муйне
Домосед
Следующее звание:
65%

Я живу:
Вьетнам
Любимая страна:
Россия

След.