На главную Наша Планета

Форум: Свежее по Муйне

Обсуждение вопросов о курорте Фантьет/Муйне

Свежее по Муйне

СообщениеАвтор: piton258 » 16 июн 2015, 17:58

В общем вчера вернулись с женой из поездки. Попробую вкратце, периодически дополняя и обновляя, описать нашу поездку. (впринципе можно наверно перекинуть и в отзывы, но писать буду долго, плюс фотографии ещё не готовы. так что можно и попозже перекинуть :) )

Итак:

1. Перелёт и трансфер.
Летели из Питера, чудесной авиакомпанией Эмирейтс. Они нам очень понравились после поездки в Тайланд. Стоимость билетов составила 50 050
рублей на двоих. Туда была крайне неудобная стыковка в Дубае, аж 9 часов. Ещё и ночью! Пережили с трудом, но впереди нас ждал отдых :SUPER В Хошимин прилетели в 10 часу вечера и с автобусами естественно обломались, но в общем это не стало для нас сюрпризом. Оставил жену с сумками, а сам пошел искать что-нибудь недорогое и быстрое.
Для тех, кто хочет/может/выхода другого нет/и т.д. ехать на такси до Муйне: выходите из терминала и идёте направо. Там основная тусовка такси. За поездку несколько раз пользовались такси и все они были одной фирмы - Майлин. На это повлияла как раз наша первая поездка от аэропорта до отеля.
После непродолжительной беседы с представителем Майлин, он понял, что у меня денег мало (такая у меня была установка :))), а я понял, что торговаться с ними сложновато. Я предпринял тактическое отступление за женой и сумками. В результате цена со 130$, упала к нашему повторному появлению, до 110$. Но тут у жены включился принцип и Майлин пал! Пал он до 100$, как мы и рассчитывали. Дальше была тяжелая дорога до отеля (там идет ремонт дорог и пробки даже ночью), поиск отеля, т.к. не все водители в Хошимине, знают как доехать до Муйне, не говоря уже про то, где находится тот или иной отель. В общем в 4 утра мы доехали до отеля. Сверху 100$ мы справедливо накинули ещё 100 000 донгов и уставший водитель с радостью покинул нас :)
Поиск отелей
piton258
Звание: Новичок
Следующее звание:
70%

Баланс: 29.12
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Свежее по Муйне

СообщениеАвтор: piton258 » 16 июн 2015, 18:01

2.Заселение и сам отель.

Если модератор будет не против, то я укажу название отеля. Модератор был не против :) Отель Kim Village (бронь и оплату делал на агоде, но надо сравнивать цены, т.к. бывают хорошие предложения). Расположение у него более чем отличное, хоть и вторая линия. (Прелесть расположения заключается в том, что он находится практически по середине Муйне и захватывает пожалуй самую удачный кусок пляжной территории. Кто будет там, сразу это поймёт.) Но по порядку. Номер покупался и полностью оплачивался через интернет, на всем известном сайте. С собой у нас был ваучер на заселение. В 4 утра там не спал только охранник, но он достаточно быстро убежал и скоро к нам вышел главный менеджер этого отеля. Взял паспорта, для заполнения данных (с утра вернул) и отвёл нас в номер. Номер дал отличный и менять мы его не стали. Хотя на мой взгляд там все номера хорошие. На всякий случай спросили у него про покушать, но он извинился и сказал, что в 4 утра что-либо приготовить увы нереально. Ну да ладно, выпили текилы за приезд и спать.
Завтрак с 7 до 10. Мы кое как выползли в 9 утра и были приятно удивлены меню ресторана. Я практически всё время кушал там карбонару :SUPER, иногда лапшу с морепродуктами. К слову сказать, всё, что мы там заказывали было приготовлено очень хорошо. Цена вполне адекватна. Перекусили и день потратили на осмотр отеля и отдых после поездки. На следующее утро я пошел к управляющему, чтобы спросить про аренду байка.
Аренда байка: ценник за сутки был озвучен 150 000 донг. После фразы "Мы берём на 12 дней. Готовы заплатить 1 200 000 донгов!" мы договорились и через 10 минут байк был на ресепшине. Байк конечно *овняный, но за эти деньги вполне себе пойдёт. Забегу вперёд и скажу, что он у нас всёже один раз поломался :)) пришлось метров 200 катить его до сервиса (повезло, что сервис оказался рядом, т.к. были за 30 км. от Муйне). Ремонт стоил 80 000 донгов, всё было возмещено по приезду. В целом всё в отеле радовало и ни какого дискомфорта и каких либо проблем мы не испытывали. Ну кроме набегов китайцев, но без них увы ни куда :)
Последний раз редактировалось piton258 17 июн 2015, 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).
piton258
Следующее звание:
70%

СообщениеАвтор: piton258 » 16 июн 2015, 18:26

3. Цены, питание и всякое разное, из личных наблюдений.

Во Вьетнаме первый раз, поэтому опыт по Азии у нас был только из Таиланда. В итоге выяснили, что отличаются они многим. По ценам решили протестировать местный магазинчик, рядом с отелем. Пиво (Сайгон) 0.33 два дня подряд брали за 10 000, потом плавно перешли на Сайгон ёмкостью 0,450 по той же цене :) это всех устроило. Ну и достаточно быстро мы, с продавцом, пришли к тем ценникам, которые устраивали обоих и не содержали в себе неудобно низкие номиналы. Грубо говоря цены были 10 000, 15 000, 20 000 и т.д. Бутылку рома я брал по 75 000 донгов, вино за 85 000 донгов. Если нужны будут ещё какие-нибудь цены, то спрашивайте, попробую ответить, т.к. покупали много всего. Кстати несколько раз мы ездили в СООР Маркет и цены там не то чтобы сильно дешевле, но тоже пиво там стоит на 2 000 донгов дешевле. Брали коробку и усиленно экономили :P
По питанию всё оказалось сложнее. Выяснилось, что это вам не Тайланд, с их большим выбором уличных лотков. Суп Фо и хотдог. Вот и всё, что смогли нам приготовить уличные торговцы. В итоге мы обедали супом Фо, в ближайшем к отелю заведении, в котором и готовили и жили, а ужинать мы ходили в рестораны и иногда заказывали в отеле. Цель поездки была, в том числе, попробовать все морепродукты и разные вкусняшки типа крокодила и страуса. Всё попробовали, не отравились! :lol:
Опять немного по ценам: суп Фо - 20 000 донгов, гамбургер с курицей/свининой и разной травой - 30 000 донгов, остальное по вполне адекватному прайсу. Например свиные ребрышки гриль, в ананасовом соусе, в отеле, стоили нам 85 000 донгов и были очень даже вкусные.
Как уже писал выше, нам очень повезло с расположением отеля. Так получилось, что один из немногих доступных подходов к морю, располагался как раз недалеко от нашего отеля. Надо было пройти по узенькой улочке до главной улице Муйне, перейти её и пройти по ещё одной маленькой улочке и вот оно море!
По погоде: за все 13 дней, было два дождя и те ночью. В остальное время было солнечно и очень жарко. Море было спокойное, небольшая волна была пару дней, что меня и матрас очень порадовало :D Пляж был отличный, видимо сказывалось то, что рядом находилось несколько отелей и они исправно там всё приберали, после вечерних посиделок. Пару раз ездили на байке на пляж, с камнями и светлым песочком. Ехать минут 5, находится рядом с центральной улицей, практически на выезде из Муйне. Если кто туда поедет, будьте аккуратны! В камнях водятся ненасытные чёрные мошки! Мы был покусаны на третий день и их укусы ещё долго доставляли нам неприятные чесоточные ощущения. Мазь, купленная в аптеке рядом, на мой взгляд не помогала, хотя жена исправно ей мазалась (если надо будет название, то напишу). Я поступал более радикально. Протыкал волдырики зубочисткой, выдавливал жидкость и через пару дней оставалась небольшая болячка и всё. Больше мы на тот пляж не ездили, т.к. и рядом нас вполне устраивало, да и в бассейне тоже хорошо :)
piton258
Следующее звание:
70%

СообщениеАвтор: admin » 16 июн 2015, 23:11

По вашем первому посту, такси Майлинь действительно самое лучшее и самое надежное из всех вьетнамских. Рассказывают, что другие фирменные такси даже официально работают на "подкрученных" счетчиках, но я сам правда другие не проверял ;).
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: admin » 16 июн 2015, 23:21

И насчет названия отеля, укажите конечно, может кому пригодится. А вообще четко вы пишете, столько конкретики :Super: и цифр, люблю такие отчеты. Тут у нас на форуме есть muzzle, он к своим отчетам даже таблицу со всеми расходами прикладывал, вообще красота :Super:
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: piton258 » 17 июн 2015, 10:43

admin писал(а):И насчет названия отеля, укажите конечно, может кому пригодится. А вообще четко вы пишете, столько конкретики :Super: и цифр, люблю такие отчеты. Тут у нас на форуме есть muzzle, он к своим отчетам даже таблицу со всеми расходами прикладывал, вообще красота :Super:

Название отеля указал. Спасибо за оценку моего отчета :) Буду постепенно добовлять/обновлять.
piton258
Следующее звание:
70%

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22113р. Дананг 30377р. Нячанг 26635р. 

Вернуться в Фантьет/Муйне