На главную Наша Планета

Форум: Yellowstone

Обсуждаем путешествия по Северной Америке

Re: Yellowstone

СообщениеАвтор: muzzle » 28 сен 2014, 20:12

Наша компания здесь разделяется на тех кто летит в Россию и тех кто продолжает свой путь по США. Обнимаясь и рыдая горючими слезами, мы прощались друг с другом. Не было предела нашему горю. И только объявления о начале посадки оторвало нас друг от друга. Толпа окружавшая нас рыдала и истерила. Под аплодисменты толпы мы вылетели в НЙ.

В НЙ пересадка больше 10 часов,да и аэропорт вылета в Москву другой. Прилетели в Ла Гвардию, а вылет из Кеннеди. Сели на автобус (13$ с человека) и он нас довёз до Кеннеди. В автобусе были одни. Сдали вещи в багаж и пошли завтракать. Чем убить время? Ну конечно шопингом. Когда мы с супругой возвращались из Бразилии через НЙ, то мы на машине ездили в какой то большой молл рядом с Кеннеди. Над нами ещё самолёты садились, я помню, но как он называется и где расположен, не помню. Когда мы брели на завтрак с грустными лицами, то ко мне подошла тёмная тётка и спросила, чем она может нам помочь? Наверно очень я был грустный. Я сказал что где то рядом с аэропортом есть молл, но как он называется и где находится не помню, но очень хочу туда попасть. Она ответила что есть такой. Минут 10-15 на машине, называется он Green acres mall, а открывается в 10 утра. Я чуть не расцеловал её, но она убежала.

Теперь и завтрак в радость. У тёмной официантки спросили как доехать до этого мола. Она долго обсуждала этот вопрос с другими официантками что к обсуждению подключились и рядом сидящие посетители. Мы ничего не поняли, но она сказала что только на такси. И стоит это 50-60$ в одну сторону. Дорого. Наверняка можно добраться и другим транспортом. На планшете, на карте нашёл этот молл и увидел что рядом есть остановка какой то железной дороги. Решили поехать на аэропортовском трэйне до Ямайки, а там пересесть на эту железку. Так и сделали. Перед выходом с трэйна надо купить билет либо на метро, либо на rail way(электричку). На карте я увидел название станции и мы туда купили билет. Это 4 или 5 остановка. Конечно нам помогла опять же тёмная служащая и какой то мужик попутчик из местных. Пропасть не дадут, за что им (американцам) огромное спасибо.

Станция называется valley stream. Идти от неё до мола далеко. Взяли такси за 7$ и доехали до мэсиса в центре мола. Там и провели в магазинах остаток времени. От аэропорта добирались до мола 1 час. Обратно дошли пешком до предыдущей станции этой железки и вернулись в аэропорт. Резюме таково. Если в Кеннеди пересадка более 6 часов, то вполне можно прогуляться до мола. Стоит эта прогулка 21$ на электричку туда и обратно и такси до мола 3.5$ в один конец. Всё это на одного.

Ну а дальше посадка на Дельту и Родина встречай нас. На Родине туалеты в аэропорту пахнут также как всегда и бомбилы так же окучивают приезжающих. Заняв своими машинами всю дорогу, что встречающим даже не подъехать и не загрузить чемоданы. Да, в Америке началась продажа 6 го айфона. Там я даже видел очередь в моле за телефонами. Ну и наша таможня работает на износ. Зелёного коридора не существует. Всех гонят через просветку и детекторы. Работают не покладая рук. Бедняги. Тяжело даются деньги. Надо ведь ещё и развести. Передо мной пытались развести пассажира на его золотые часы. Не знаю, чем кончилось, даже смотреть на это противно. Я быстро ушёл.

Как хорошо в стране Российской жить, как хорошо страну свою любить….
Поиск отелей
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: amoled » 02 окт 2014, 16:35

Путешествие то что надо ;) Всегда хотелось побывать в штатах, но думаю что никогда не решусь. :D ну ооочень боюсь долгих перелетов. Как то летел 2 часа 45 минут в Анапу, так со страха чуть не умер. Хотелось бы у вас узнать, а сколько времени ушло на всю поездку, от отлета до возвращения на родину? И какое отношение к Русским туристам?
amoled
Звание: Новичок
Следующее звание:
70%

Баланс: 14.02
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: muzzle » 02 окт 2014, 17:48

На всю поездку ушло 14 дней. Это с учётом перелётов туда и обратно.
В глубинке (Монтана) отношение к нам такое же как у нас к темнокожему в Якутии. Удивление и интерес. Никакого негатива, никогда!!!
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: amoled » 04 окт 2014, 15:45

Большое спасибо за ответ. Надеюсь что возможно в далеком будущем, я побываю в штатах. Прочитав ваш рассказ, увидев все это на фото. Желание стало на много сильнее. :)
amoled
Следующее звание:
70%

Баланс: 14.02

СообщениеАвтор: admin » 04 окт 2014, 16:23

amoled писал(а):Большое спасибо за ответ. Надеюсь что возможно в далеком будущем, я побываю в штатах. Прочитав ваш рассказ, увидев все это на фото. Желание стало на много сильнее. :)

Да, у меня тоже давно уже после первых рассказов Muzzle желание США посетить появилось, до этого даже и не думал. Но вот уж что останавливает пока, так это визовый вопрос. Вроде все престо пишут: оплатил сбор, заполнил на сайте анкеты, и жди собеседования. Но необходимость ехать за 1000 километров на собеседование пока как-то не радует :(
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: muzzle » 04 окт 2014, 16:57

Надо приехать всего один раз и на три года забыть о визовом вопросе. А остальные разы можно вообще не появляться, ведь пальцы откатают в первый раз.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: cryingcat » 12 янв 2016, 14:15

Красивейшее место на земле, очень сильно люблю его. Хочется бывать там снова и снова.
cryingcat
Следующее звание:
30%

Баланс: 2.24

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22113р. Дананг 30377р. Нячанг 26635р. 
Пред.

Вернуться в Северная Америка