На главную Наша Планета

Форум: Второе пришествие на Запад США

Обсуждаем путешествия по Северной Америке

Re: Второе пришествие на Запад США

СообщениеАвтор: muzzle » 24 май 2014, 15:42

Хороший завтрак в отеле и мы готовы к следующему броску. На выезде заправились и тронулись в путь к
Государственному заповеднику Нэчурал Бриджес.

По дороге остановились на стоянке с которой шла тропа к древней стоянке индейцев. Прогулялись до неё.

Поехали дальше к заповеднику. По нему идёт круговая дорога, мы по ней и проехали. Останавливались, смотрели, фотографировали. Наверно насыщения природными красотами было близкО к заполнению нашего разума, поэтому что бы нас удивить или привлечь наше внимание, теперь нужно что то выдающееся. Здесь с этим не получилось и мы отправились в Goosenecks.

Гармин повёл нас нормальными дорогами, но мы не ищем лёгких путей. Я знал дорогу, которая была короче и знал что часть её это гравийка, но я даже не догадывался что именно серпантин и будет этой самой гравийкой.

Сначала я проскочил поворот на эту дорогу, но не далеко. Сдали назад и поехали навстречу приключениям. Гармин был не доволен, сначала требовал разворота, потом сказал что мы идиоты и отказался с нами разговаривать. Это был первый случай нашего неповиновения, позже будет и второй. После скандала с Гармином, мы увидели огромный щит, что длинным машинам дальше делать нечего и что мы едем по этой дороге на свой страх и риск. Мы проскочили этот щит и все многозначительно молчали. А интересно, мы длинная машина или нет. Всё это казалось какой то шуткой. Как обычно перед нами великолепная дорога и ничто не предвещало.....
Поиск отелей
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: muzzle » 24 май 2014, 17:03

Самое интересное началось километров через 80. Мы подъехали к краю гор. Высота наверно метров 600.Мы были наверху. Ерунда какая, надо просто спуститься по серпантину на равнину, тем более вот она перед нашим взором, внизу.

Но дороги нет (по американским понятиям). Впереди была узкая гравийная дорога, прижимающаяся к скалам. Ну не возвращаться же обратно. Я кожей чувствовал ухмылку Гармина ( Я же вас предупреждал, недоумки! Слушать надо что Вам умные девайсы говорят ). Ладно, поехали. Машин почти не было, но и с теми, которые попадались, разъехаться было большой проблемой. Тем более что наша сторона правая, там где пропасть. Приходилось, в местах где пошире, останавливаться и мониторить дорогу. Едет ли кто навстречу.

Вот он асфальт, уже близко. Но и остатки машин, тоже видны

К счастью, таких ненормальных было мало. Но гравийное покрытие могло сделать своё чёрное дело. Машина вместе с нами была тяжёлая, а уклон очень приличный и местами гравий просто не держал машину. Она становилась не управляемой, но скорость у нас была черепашья и юз был минимален. Один раз мы ждали встречный дом на колёсах, пассажирка, сидевшая рядом с водителем просто закрыла глаза руками. Так и ехала.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 24 май 2014, 20:04

Но видимо бог нас любит и мы наконец-то спустились на равнину. Дальше было проще. Из запланированного, у нас оставался Goosenecks .Где-то через полчаса мы оказались на месте и с удовольствием осмотрели это место. Чем-то одно было похоже на вчерашнюю Мертвую голову, но только река извивалась сильнее. Goosenecks мне понравился, очень интересное место.

Налюбовавшись природой мы отправились дальше в Пейдж. На пути у нас лежала долина Монументов. Сквозь нее мы проехали, всего лишь пару раз остановившись. Особого восхищение у меня эта долина не оставила, скалы как скалы, мы таких видели уже много. Программа минимум на сегодня подходила к концу и нам оставалось доехать да Пейджа.

классика жанра

По дороге стали попадаться лавки с торговцами- индейцами. В них они продавали какие-то сувениры, но смотреть на них было страшно. Если бы это происходило где-нибудь в Азии или Африке, то я бы спокойно к этому отнёсся. А так как это происходит в США, то даже становится странным их примитивность. В Пейдже, мы ещё хотели успеть купить билеты в каньон Антилопы. Мы успели. В Пэйдж мы приехали на закате. Индейское тур агенство еще работало и мы купили билеты на 3 часа дня, на завтра. Другого времени уже не было. Самое лучшее время посещения Антилоп, это полдень. Но нам не повезло. Будем смотреть в три часа. Все эти земли, на которых находятся и долина Монументов и каньоны Антилоп, принадлежат индейцам и они устанавливают цены на посещение этих парков. Цены конечно завышенные. Но приходится мириться с этим. Остаток дня мы провели в поисках ужина. В итоге поели в пицца хат и пошли в отель отдыхать. Завтрашний день был полностью посвящен окрестностям Пейджа и каньоном Антилоп. Следующую ночь мы тоже должны были провести в Пэйдже.

За завтраком мы обсуждали как нам удобнее распределить этот день .В наши планы входило посещение подковы, дамбы, а также водохранилище. Решили сначала съездить на подкову, затем мы направились к дамбе, где зашли в музей и посмотрели как она строилась. Эта дамба очень похожа на дамбу Гувера, я бы сказал что они близнецы-братья. Там мы гуляли, фотографировали и поехали на водохранилище. Оно тоже национальный природный парк и входил в наш билет. Так что платить ничего не пришлось. Мы покатались вдоль побережья, затем спустились к воде, сходили на стоянку яхт.

muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 24 май 2014, 20:17

Время провели интересно, но дело близилось к обеду и мы поехали искать где мы будем обедать. К нашему счастью, мы обнаружили Деннис. Чему были несказанно рады. После обеда, мы немного отдохнув, пришли к турагентству, где мы покупали билеты и откуда нас должны были забрать и отвезти в Антилопы. Нас загрузили в джипы и мы отправились в путь. Ехали около получаса. Сначала по хорошей дороге, а затем по руслу пересохшие реки. Мы очутились у входа в этот каньон. Я очень много читал об этом каньоне и приблизительно так все себе и представлял, но ожидал лучшего. Мои ожидания не оправдались. Место конечно очень интересное, но я ожидал более красивых красок. Может быть, что не совсем правильное время, а может моя фантазия была более изощренной, но я был немного разочарован. В конце экскурсии, наш гид-индеец, нам даже сыграл на дудочке, но меня это не утешило. Мои мечты оказались боли красивыми, чем все это было на самом деле. Мы вернулись тем же путем. Все грязные и в песке. Песок был даже на зубах. День подходил концу, завтра мы должны были посмотреть Гранд каньон. Наша поездка заканчивалась, у нас оставалось два с половиной дня.

muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 24 май 2014, 23:11

Утром выехали в Гранд каньон. Вчера, когда мы ездили на подкову, мы увидели что дорога ведущая к Гранд каньону закрыта. К нему надо было ехать немного в объезд. У нас с собой было два навигатора и они показывали разное расстояние до нашей первой точки на каньоне. Разница небольшая, но мы решили ехать по короткому маршруту. И этот короткий был не на Гармине, но его не выключали.

Когда выезжали из Пэйджа, он уже начал требовать разворота и ругался ещё минут 15. Всячески требуя сменить маршрут, разве что не угрожал. Но мы стояли на своём и двигались по другой дороге. Потом где то через полчаса начал требовать что бы мы повернули направо, на грунтовку и ехали по ней 10 километров до хайвэя. Мы даже остановились и сверили дорогу. В картах на планшете было видно что можно повернуть дальше и ехать по хорошей дороге. Мы так и решили, что лучше дать небольшой крюк, но по асфальту и поехали дальше.

И вот когда до хайвэя оставалось 37 километров, дорога кончилась. И эти 37 километров нам надо было ехать по песку, а затем по стиральной доске. Гармин просто "ржал" нам в лицо, я это чувствовал. Этот участок мы ехали больше часа. За всё это время попалось три машины, одно ранчо и ни одной вышки с сотовой связью. Всё это время связи у нас не было. Нам опять повезло, что ничего не произошло. Мы были просто счастливы, увидев в конце этой стиральной доски, быстро мчащиеся автомобили. Все облегчённо вздохнули. Дальше ехали без приключений, въехали в парк и останавливались на каждом поинте.

НЕ ХОДИТЕ СЮДА. ЗДЕСЬ ДОРОГО И НЕ ВКУСНО

Затем припарковали машину и проехали участок на автобусе. В этом месте на машине нельзя. Вернулись назад и поехали в Вильямс. Там у нас запланирована ночёвка. Мы так же пытались безуспешно найти Деннис, но он оказался "заколоченным". Давно закрылся, сказали нам. Мы поехали в отель и разместились там. Потом всё же выехали на поиски еды. В итоге поели в кафе у чеха. Очень дорого и не вкусно. До сих пор вспоминаю этот ужасный ужин. Вот не повезло нам на этот раз.

Решили пройтись по ночному Вильямсу, замёрзли все как "цуцыки" и бегом в машину. Поехали в отель спать. С утра был очень хороший завтрак в отеле и мы погрузившись в машину поехали в Палм Спрингс. Изначально этот день планировался как довольно свободный. Главное доехать до ПС, что бы было близко к ЛА, потому что на следующий день в обед у нас был самолёт. Хотели проехать по 66 трассе с остановками в интересных местах, но как оказалось женщины соскучились по шопингу и в гробу они видели эту 66 трассу. Пришлось подчиниться грубой силе и в обед мы уже обедали в Палм Спрингс. Шопинг, расселение в отеле и опять шопинг.

Я единственный кто не поехал на шопинг, после расселения в отеле. Я как енот полоскун, плескался в бассейне до темноты. Потом меня выловили и повезли ужинать в Деннис. Это я всегда, это я согласен. Я вообще за любой "кипишь", кроме голодовки. Вернулись в отель на сон. Этот городишко очень понравился, а отель вообще был самый лучший. До ЛА два часа езды. Если в следующий раз попаду в ЛА, то жить буду лучше в Палм Спрингс, а в ЛА ездить. Хотя мне там больше смотреть нечего. Завтра мы улетаем, но у нас ещё есть дела. Нам необходимо встретиться с Ритой и вернуть ей симки. Мы с вечера созвонились с ней и договорились встретиться на пол пути в ЛА.

Утром встали и поехали на встречу. Как Вы думаете, где назначена была встреча? Конечно в Деннисе! Мы же не завтракали. К завтраку мы мчались на всех парах. Рита нас уже ждала. Весело посидели, рассказали ей о наших приключениях, посмеялись. Но надо и двигаться в аэропорт. Попрощались и поехали. Сначала заехали в аэропорт и выгрузили женщин с вещами, а потом поехали в рент сдаваться. При сдаче машины мы обратили их внимание на трещину в лобовом, он кивнул головой, фломастером обвёл трещину и послал нас домой. На автобусе вернулись в аэропорт, посадка и мы на Родине. Всё
Считаю что поездка удалась. Практически всё намеченное было осмотрено. Проехали 3986 миль. Нам сопутствовала удача и везение. На этом всё!
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 19376р. Пхукет 24736р. Самуи 35231р. Чиангмай 25942р. 
Пред.

Вернуться в Северная Америка