На главную Наша Планета

Форум: Второе пришествие на Запад США

Обсуждаем путешествия по Северной Америке

Re: Второе пришествие на Запад США

СообщениеАвтор: muzzle » 23 май 2014, 16:49

Время было обеденное и мы решили перекусить. Зашли в одно заведение, где был шведский стол. Вполне приемлемое место для обеда и даже напитки включены в стоимость. После сытного обеда, мы поехали на Забриски поинт. Это место в долине Смерти, мне понравилось больше всего.

Ещё в долине Смерти у нас было запланировано минимум 3 точки. Это "кратер", Скотис кастл и Rhyolite. Что бы их объехать, надо было накрутить больше 300 километров, к тем трёмстам, которые мы уже накрутили на данный момент. И после этого, мы бы оказались в этой точке, в которой сейчас находимся. На это бы у нас ушло как минимум часов 5 вместе с осмотром. А потом часа 2 или 2,5 до Вегаса. Теоретически, мы успевали к началу шоу в Дю Салей, но это гонка. После небольшого обсуждения ситуации, мы пришли к выводу, что надо возвращаться в Вегас. Всё таки мы на отдыхе, а впереди ещё больше недели пути по нац.паркам. Решили оставить всё это на следующий раз. И так, возвращаемся.

На этот раз, воссоединение нашей компании прошло без проблем. Все собрались в отеле и мы пошли на шоу. Находясь в зале, меня не покидало чувство, что какие то части этого шоу, я уже видел или что то подобное. Вспомнил - это открытие нашей Олимпиады. А оно идёт уже несколько лет. Шоу оставило меня равнодушным, как то не зацепило. Но на вкус и цвет....!Наше пребывание в Вегасе, подходило к концу. Завтра, с утра мы должны были сдать маленькую машинку и отправляться дальше по маршруту. На завтра был запланирован Зион и пробег почти до въезда в Брайс. Там у нас был забукан отель. День обещал быть насыщенным и подъём должен быть ранним. Поэтому все отправились в отель отдыхать и готовиться к завтрашнему дню.
Поиск отелей
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: admin » 23 май 2014, 16:53

Не понял, а это что, правда снег? На фото, как я понял, написано снег. Откуда там?
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: muzzle » 23 май 2014, 16:53

И так мы продолжаем свой путь. Заехали сдали машинку и поехали дальше. Дорога до Зиона заняла около трёх часов. В этот период времени, на своём транспорте, заезд в саму долину закрыт. И что бы попасть туда, надо воспользоваться парковским автобусом. Необходимо оставить машину на стоянке и пересесть на их транспорт. Автобусы ходят часто. Мы доехали до конечной остановки, это заняло минут сорок. Здесь у нас была запланирована прогулка вдоль реки, по обустроенным тропам. Туда и обратно около двух километров. Совсем простой маршрут, доступный даже для колясочников. И виды открывались красивые и мелкая живность бегала под ногами. С удовольствием прогулялись.

Дальше надо было идти по воде
так выглядит парковский автобус
Последний раз редактировалось muzzle 24 май 2014, 17:10, всего редактировалось 3 раз(а).
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 23 май 2014, 16:55

admin писал(а):Не понял, а это что, правда снег? На фото, как я понял, написано снег. Откуда там?

Весело улыбаюсь!!! Конечно соль!

Последний раз редактировалось muzzle 24 май 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: admin » 23 май 2014, 17:15

muzzle писал(а):
admin писал(а):Не понял, а это что, правда снег? На фото, как я понял, написано снег. Откуда там?

Весело улыбаюсь!!! Конечно соль!

:D :D :D
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: muzzle » 23 май 2014, 18:47

Затем проехали несколько остановок в сторону выезда из парка, вышли и пошли ещё по одной тропе. Эта тропа была посложнее, но вид с неё был другой. Тропа шла то над обрывом, то под водопадом, то в гору, то с горы. Эта тропа была гораздо интересней первой. Мы вышли к другой остановке автобуса и поехали на выезд из парка.

Далее мы пересели в свою машину и поехали по горному серпантину, на выезд из парка в сторону Брайса. Естественно, останавливались в красивых местах, проехали через туннель, сквозь горы. День близился к концу.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 23 май 2014, 18:55

Сначала показалось, что это выстрел, но потом сообразили что это камень в лобовое стекло. Внимательно его осмотрев из салона, заметили небольшую трещинку. И тут возник вопрос, а входит ли это в страховку. Я где-то читал, что в страховку не входят колёса и боковые стекла и что- то вдруг запали сомнения и по поводу лобового. Надо проконсультироваться, у кого бы Вы думали? Конечно у Риты. Погода начала постепенно портиться и по мере набора высоты, становилось всё холоднее. По дороге остановились на ужин и уже в темноте приехали в отель.

чуть бы правее и всё бы обошлось
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 23 май 2014, 20:16

Проснувшись утром и выглянув в окно, я обалдел. Снег. Машина полностью занесена снегом. На улице конечно плюс, но близкий к нулю. И это после вчерашних +27 в Вегасе. Туманище. Не видно соседнего здания. Интересно, подумал я, сможем ли мы что-то увидеть в Брайсе? Народ ещё спал, а я пошёл прогуляться и заодно по завтракать.

Командный подъём как то затянулся. Все начали доставать куртки, другую обувь, но в итоге все переоделись и позавтракали. Можно было ехать в парк, тем более что погода начала разгуливаться и даже появлялось солнце. До парка доехали минут за 10. При въезде нам сказали что дорога, ведущая к трём последним поинтам, закрыта из-за снегопада. Жалко конечно, но не смертельно. Нам хватило видовых точек, что бы насладиться и проникнуться (нам с супругой так уже второй раз) этим чудом природы. Это не забываемое зрелище. Хочется просто стоять и любоваться. Нет слов. Чудо как красиво.

Но надо уезжать. С неохотой, но мы настроились на продолжение пути. Сегодняшний день немного отличался от других. Обычно, дневной пробег мы пытались разбить на две части. Это и более интересно и не тяжело, но сегодня всё было не так. Так как сегодняшняя наша ночёвка была практически в Брайсе, то весь остальной пробег ложился на вторую часть дня. А пробег был не маленький, что-то около 450 километров. Мы должны были к вечеру оказаться в городе Моэб и заночевать там, аж две ночи. На следующий день у нас был запланирован парк Арки. Погода окончательно развеялась и мы поехали дальше. Трещина на лобовом росла.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 23 май 2014, 20:22

Ничего примечательного по дороге не было. Дорога как дорога. Как быстро человек привыкает к хорошему. Отличное покрытие, великолепная инфраструктура дороги, обочины, разметка, зоны отдыха, развязки, информация, телефоны. А что, разве может быть по-другому? Может! Всего лишь 12 часов перелёта и ты в полном д...... . Ну ладно, не будем о плохом, у нас ещё неделя наслаждения.

В Моэб въехали по темноте, но в отель не поехали, потому что попался Dennys. Мы уже до этого по ужинали, но решили откушать десертов. каждый заказывал себе разные вкусности. Официантка странно улыбалась. Когда очередь дошла до меня, я решил не утруждать себя английским, а просто ткнул пальцем в фото в меню и по-русски сказал:" Мне вот эту хрень!". В ответ, с улыбкой, официантка произнесла по-русски :" Это не хрень! Это пирожок!". Все дружно рассмеялись. Побеседовали с ней, кто, откуда. Да ещё, мы давно хотели узнать не понятные нам блюда в меню. Меню у Дэниса везде одинаковое. Вот мы и выспрашивали что же это такое? Она нам и объяснила, хотя и не без труда. Ей уже проще общаться на английском. Вообщем, вывалились из Дэниса и поехали в отель.

План на следующий день включал в себя два парка. Первый это Арки. Там мы решили провести столько времени, на сколько у нас хватит сил и желания. А ближе к закату, съездить в парк Голова Мёртвой лошади. С утра проснулись и поехали ко въезду в парк. Потом по небольшому серпантину в горку и дальше до балансирующего камня. Обошли его со всех сторон и поехали к двойной арке.

Там немного прогулялись до неё и обратно и поехали к стоянке с которой уходит тропа к Деликатной арке. Идти к ней тяжело. В один конец около 2,5 км, но в гору и с довольно серьёзным уклоном. Дошли не все. У меня тоже периодически возникали мысли вернуться. Но всё обошлось и мы около символа штата Юта. Чудеса создает природа. Не зря шли. ЗдОрово.

Возвращаться было проще, но тоже не легко. Весь поход занял часа два с половиной. Но он стоил того. Наверно не надо говорить, как мы устали, а впереди ещё много арок. Но мы всё равно ещё прогулялись к нескольким аркам и поехали обедать в город.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 24 май 2014, 14:21

После обеда всем захотелось отдохнуть и мы договорились встретиться у машины часов в 6 и поехать на закат к Мёртвой Голове. Вышли не все, но это были самые стойкие оловянные солдатики.

До этого парка было езды минут тридцать. Он тоже не входил в наш билет и поэтому нам пришлось заплатить 10$ за машину на въезде. Объехали все поинты, встретили закат и уже почти в темноте направились домой. Поздно приехали, я бы с удовольствием побродил ещё. Это почти Гранд каньон, но конечно поменьше. Туда хорошо попасть на рассвете. Солнце будет с другой стороны и я думаю что освещение будет по интереснее. Ну вот мы и в отеле. Завтра у нас переезд в Пэйдж, с заездом к Гусиным лапкам, долине Монументов. Все отправились спать.

muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия