На главную Наша Планета

Форум: Второе пришествие на Запад США

Обсуждаем путешествия по Северной Америке

Re: Второе пришествие на Запад США

СообщениеАвтор: muzzle » 13 май 2014, 20:04

На выезде из парка наткнулись на ресторанчик Denny,s. Остановились и зашли. Хороший выбор мяса, в разных вариантах. Для Америки очень не привычно. Всё оказалось вкусно, порции огромные, а цены маленькие. Мы просто влюбились в него. В дальнейшем пытались есть только в нём. Заканчивая ужин, уже обсуждали что каждый будет есть завтра. Очень хороший ресторанчик.

Вывалились объевшиеся и довольные и уже в полу дрёме доехали до отеля. В течение дня, два раза останавливались остужать колодки. Сначала на въезде в Йосемити, а потом на выезде. От колодок шёл дым, в салоне жутко пахло. Я реально опасался отказа тормозов. Очень уж мы тяжелы, сама машина, нас шестеро, да 10 чемоданов. Половину команды укачало ещё в самом начале. Но всё обошлось и мы на ночёвке. Завтра опять серпантины. Наш стальной конь тоже отдыхал.

На утро мы отправились в парк Сэквой. По дороге стали попадаться плантации цитрусовых. Небольшие магазинчики по их продаже, но все были закрыты. Но вот попался один открытый, на другой стороне дороге. Очень хотелось апельсинов. Остановились и пошли узнать цены. Большая коробка (10-12 кг)- 15$. Небольшие сетки 5$. Разнообразие сортов. Везде лежат нарезанные апельсины и можно пробовать. Взяли одну сетку. Все начали пробовать, да не по одному. Не прошло и пяти минут, как сетка опустела, побежали ещё за одной. Очень сладкие оказались. Потом долго их вспоминали. Хотели ещё где то купить, но больше не попались.

На въезде в парк, купили годовой пасс и поехали по намеченным точкам. Посмотрели Шермана, Гранта, погуляли по лесу. Очень большие деревья. Помню в школе, в младших классах нам рассказывали об этих деревьях. Никогда не думал, что их увижу. Уникальные деревья и уникальный лес. Было уже около 4 часов, а нам ещё надо было спуститься с гор и доехать до ЛВ. На этот раз мы были более приспособлены к горным дорогам и ни разу не перегрели колодки. Когда спустились с гор, то навигатор показывал что до ЛВ нам ехать ещё 650 км. Мы знали об этом и были готовы. Глаза боятся, руки делают. Поздно вечером мы были в ЛВ. Спать.

Поиск отелей
Последний раз редактировалось muzzle 14 май 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: admin » 14 май 2014, 17:07

Вот видео огненного водопада с youtube.

Обалденное зрелище! Жаль,что вы его пропустили :cry: . Я мечтаю его увидеть.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: muzzle » 14 май 2014, 17:23

Да, да,я тоже это видел. Но такое зрелище открывается только в определенный сезон и время, а так же если с погодой повезёт. Надо специально караулить. Сами понимаете, такой возможности у нас не было. А так это обычный водопад. Там водопадов, по моему больше сорока. Ко многим надо идти по горам. И очень многие этим увлекаются. У них спец.обувь, одежда и оборудование. Они очень любят путешествовать и у них для этого все условия.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: admin » 14 май 2014, 17:36

muzzle писал(а):Да, да,я тоже это видел. Но такое зрелище открывается только в определенный сезон и время, а так же если с погодой повезёт. Надо специально караулить. Сами понимаете, такой возможности у нас не было. А так это обычный водопад. Там водопадов, по моему больше сорока. Ко многим надо идти по горам. И очень многие этим увлекаются. У них спец.обувь, одежда и оборудование. Они очень любят путешествовать и у них для этого все условия.

Ну да, я в принципе тоже знал, что нужно определенное время и условия для него. Хотел бы я среди тех, кто по этому нацпарку бродит, некоторое время побыть. Но жаль, нет ни времени ни денег для этого. Надеюсь, доберусь туда хоть на пенсии ;)
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: muzzle » 14 май 2014, 18:02

По поводу денег, хочу здесь опубликовать таблицу, которую я закончил после приезда. Здесь общие расходы, но на двоих.
https://www.dropbox.com/s/pa2x3hj3twm92 ... .04.35.png
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: admin » 15 май 2014, 17:31

muzzle писал(а):По поводу денег, хочу здесь опубликовать таблицу, которую я закончил после приезда. Здесь общие расходы, но на двоих.
https://www.dropbox.com/s/pa2x3hj3twm92 ... .04.35.png

Я по таблице вижу, что итого получилось 4548. Это итого за одного или за всех?
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: muzzle » 15 май 2014, 17:33

За двоих. То бишь на семью
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 18 май 2014, 08:58

И так, Лас Вегас.
В Лас Вегасе у нас полных 3 дня. На Лас Вегас у всех были свои планы. Там и шопинг, 2 шоу, Долина Смерти, Долина Огня, дамба Гувера и отдохнуть хотелось бы. И так, у нас есть билеты на два шоу цирка Дю Салей. Они нам достались басплатно. На тот момент, когда мы заказывали отели в Вегасе, у некоторых отелей были бонусы. Они выражались в том что, при заказе в отеле 2х или более ночей, на номер полагались два билета на шоу. Было 3 или 4 шоу на выбор. Но так как мы планировали провести в Вегасе 4 ночи, то мы разбили заказ номера по два дня. Первые две ночи на одного человека, последующие две ночи на другого. Таким образом, у нас получилось по два билета на разные шоу на одну комнату. Шоу мы выбирали ещё в Москве, и выбрали КА и Love. И заказали их на первый и последний дни пребывания в Вегасе.

вид из окна отеля
вид из окна отеля
внутри отеля
внутри отеля
внутри отеля

Первый день был полностью посвящен шопингу и вечернему шоу КА. Проснулись и поехали в северный аутлет, там и позавтракали. Шоу начиналось в 21.30 и поэтому времени у нас было предостаточно. Столько времени провести в аутлете, для меня было непосильной ношей. Поэтому, немного походив по магазинам, я решил найти в городе прачечную самообслуживания и выстирать вещи. Решил что в этом мне поможет гармин. Гармин действительно выдавал адреса, но они были устаревшие и никаких прачечных там не было. Вернее они там были когда то, но сейчас ничего не работало. По третьему адресу была прачечная, но промышленная. Туда привозили бельё грузовиками со всех отелей. Мне просто не везло.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 18 май 2014, 18:14

И я уже начал отчаиваться, как на каком то перекрёстке, я заметил не вдалеке то, что искал. И она работала. Моей радости не было предела. Там я и убил хоть какое-то время. Но пора было возвращаться за членами команды и ехать в отель, хотелось поужинать и идти на шоу. Первое шоу было КА и проходило оно в отеле MGM. Это прямо напротив нашего отеля. Забыл сказать, что жили мы в отеле NEW YORK. Кстати, отель мне понравился, не то что в прошлый раз. В прошлый раз был Монте Карло, отель не плохой, но на душу не лёг.

Подошло время и мы пошли на шоу. Шоу мне очень понравилось. Такой, технически навороченной сцены, я не видел нигде. Вернее сцены было три, одна основная и две вспомогательные. Основная сцена была самой большой и она, то уплывала вглубь, то поднималась на 90 градусов и из неё выскакивали штыри и с помощью этих штырей артисты бегали по вертикальной стене. Затем в какой-то момент штыри убирались и артисты падали в "подвал", то опускалась вниз.Технически всё было безупречно. И последний номер мне очень понравился. Два огромных колеса и артисты, как белки, по ним бегали и снаружи и внутри. Если это рассматривать как шоу, то оно достойно наивысшей оценки. Ну а если Вы хотите посмотреть именно цирк, то скорее всего вам не сюда. Я давно не был в Советском(Российском) цирке и не знаю что сейчас представляет из себя наш цирк, но по воспоминаниям детства и юности, цирк Дю Солей очень сильно проигрывает в качестве и количестве цирковых трюков. Тем не менее, шоу очень понравилось. Такого, я больше не увижу нигде. Так же шоу вызвало неоднозначное к себе отношение и среди нашей компании. Мы вышли из зала на ночные улицы Вегаса, пообсуждали шоу и отправились, кто спать, а кто-то пошёл на прогулку. Первый день в Вегасе заканчивался. На завтра у нас была запланирована долина Огня и дамба Гувера.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 21 май 2014, 19:05

В долину Огня женщины ехать отказались, так же как и на следующий день, в долину Смерти. Поэтому эти парки мы посещали чисто в мужской компании. Так как мы забирали автобус для поездок в долины Огня и Смерти, то получалось что женщины у нас оставались "безлошадными". Их это категорически не устраивало. Поэтому с утра мы завезли женщин в один из отелей, где находился рент автомобилей. Там мы ещё с вечера заказали машину на 2 дня. Женщины ушли в свободное плавание, а мы отправились в долину.

Долина Огня расположена недалеко от Вегаса. Чуть больше часа езды. И ещё мы решили совместить эту поездку с посещением дамбы Гувера. Поэтому у нас получился такой приличный круг. В долину огня мы заехали с севера, а вернулись в Вегас почти с юга. Долина Огня не входит в список парков, в которые можно въехать по нашему купленному годовому билету, поэтому пришлось заплатить 10$ за въезд. А дальше двигаться по видовым точкам. Место очень интересное. Красные скалы в пустыне. Для любителей природы место очень интересное. Мы с удовольствием проехали по всему парку, останавливались на всех стоянках, фотографировали и наслаждались видами. На это у нас ушло несколько часов. Затем мы отправились в сторону дамбы Гувера.

Приехали на стоянку, с которой можно было подняться на мост. Этот мост перекинут через Колорадо после дамбы и с него открывается прекрасный вид на зто гидросооружение. Ну, дамба как дамба, много таких видели. После бразильской Итайпу, все гидроэлектростанции кажутся игрушечными. Посмотрели, зафиксировали и в Вегас. Остаток дня был проведён в поиске наших женщин и ужина. Как оказалось, найти женщин было большой проблемой. Услышать от них что то вразумительное, по поводу их места расположения, было практически невозможно. Они стали менять явки, адреса, пароли, голоса, а временами и походки. Но благодаря нашим высокоаналитичным мозгам, нам таки удалось их выловить в одном из магазинов на бескрайних просторах пустыни Невада. Они беззаботно резвились в магазине, но были пойманы и стреножены. Но всё благополучно свершилось, прогулка по ночному Вегасу и спать. На следующий день, у мужской компании была запланирована долина Смерти.

Планы по поездке в долине Смерти были большие и был запланирован большой пробег. Поэтому встали пораньше и тронулись в сторону Badwater. Дорога не близкая, что- то около трёх часов у нас ушло на этот пробег На бэдвоте, мы приехали когда солнце было ещё не высоко и поэтому было не очень жарко. Мы с удовольствием прогулялись по высохшему озеру, но далеко не пошли и вернулись в машину. Следующим пунктом у нас был Natural Bridge. Свернули на грунтовку и ехали минут 15. В конце как всегда обустроенная стоянка. Прогулялись к мосту, встретили русскоговорящих, обменялись парой фраз. Вернулись и поехали дальше. Следующим пунктом была дорога Артистс драйв. По ней проехали без остановок. Живописная дорога, разноцветные скалы, крутые повороты, отсутствие людей, машин. Всё это создавало нереальную атмосферу. Затем был Голден каньон. Так, останавливаясь в интересных местах, мы и доехали до оазиса Фёрнес Крик.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21631р. Дананг 29840р. Нячанг 26836р. 
Пред.След.

Вернуться в Северная Америка