На главную Наша Планета

Форум: Второе пришествие на Запад США

Обсуждаем путешествия по Северной Америке

Второе пришествие на Запад США

СообщениеАвтор: muzzle » 10 май 2014, 09:05

Желание, ещё раз посмотреть Нац.парки США, не досмотренные в прошлый раз, снова позвало нас в дорогу. Этому желанию, способствовала распродажа билетов Аэрофлота из Москвы до Лос Анджелеса за19 (с копейками)тысяч рублей. Такая сумма не оставляла времени на раздумье и билеты были куплены на середину апреля. Компания собралась хорошая. Четверо женщин и двое мужчин. Все, предпенсионного возраста. Не спешно был составлен маршрут и член экипажа, ответственный за бронь по всему маршруту, приступил к изучению отелей и дальнейшему их бронированию.

Не всё шло гладко. То не устраивал отель, то его расположение, а то и член команды, стоящий над душой. Этот процесс длился почти до отъезда. С помощью советов участников форума, а так же местных жителей ЛА, всё благополучно завершилось. У нас даже появились бесплатные билеты на два шоу Дю Салей в ЛВ. Вообщем, всё складывалось как нельзя лучше. В итоге маршрут оказался следующим.

Лос Анджелес 3 дня. Это неизбежное зло. Во первых, мы сюда прилетаем, во вторых не все его видели. И что бы этот вопрос закрыть на будущее, решено было провести в нём день прилёта и ещё два полных дня.
Переезд в сторону СФ, с ночёвкой в Санта Круз.
Приезд в СФ. В нём мы провели день приезда и ещё полный день.
Переезд в Сакраменто и ночёвка в городке Мерсед
Посещение Йосемити и ночёвка во Фресно
Посещение парка сэквой и длинный переезд в Лас Вегас.
День приезда и ещё три полных дня проведено в городе греха и разврата.
Посещение Зиона и ночёвка у въезда в Брайс.
Брайс. Переезд в сторону Арок. Ночёвка в Моэб.
Полный день потрачен на осмотр Арок и парка Мёртвой лошади. Ночёвка в Моэб.
Выезд в сторону Пэйджа, с посещением парка природный мост, гусиные лапки и долины монкментов. Ночёвка в Пэйдж.
Плотина Гувера, озеро, каньон Верхние Антилопы. Ночёвка в Пэйдж
Движение в Гранд каньон, его осмотр и ночёвка в Вильямсе.
Шопинг и ночёвка в Палм Спрингс.
Переезд в Лос Анджелес, возврат авто и вылет на Родину.
Вот такой маршрут вкратце.

Последние отели были забуканы уже почти перед выездом. И так, настал день отъезда. Это было 13 апреля. Уже ставший родным аэропорт Шереметьево, встретил нас спокойно и сдержано. Шокировало другое. При въезде в США, в ручной клади не должно было быть никакой жидкости. С дьюти фри нас обломили.

Стандартное убитие времени и мы в самолёте. Самолёт был заполнен почти полностью, но благодаря стараниям регистрировавшего нас на рейс члена команды, при его умелой и своеобразной рассадке нас в самолёте, мы получили 12 мест на шестерых. Не буквально конечно, а три ряда по 4 человека, были наши и никто больше на эти места не пришёл. Такой же трюк мы проделали и на обратном пути, но один ряд всё таки заполнился, зато два других были в нашем распоряжении. Про Аэрофлот я уже не раз писал, что это крепкий середнячок и моё мнение не изменилось.
Не плохая кормежка, хорошая развлекательная система и довольно новый самолет, сделали перелет не очень утомительным. И через 11 часов45 минут мы коснулись американской земли.

Поиск отелей
Последний раз редактировалось muzzle 10 май 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

Re: Второе пришествие на Запад США

СообщениеАвтор: admin » 10 май 2014, 09:18

Давненько вас не было. Ожидаю, будет отличный рассказ :)
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: muzzle » 10 май 2014, 09:27

Довольно быстро прошли паспортный контроль и получили багаж, а вот на таможенном контроле пришлось выстоять очередь. Но все прошло благополучно и мы направились к остановке автобуса доллара. Надо забирать машину и ехать в отель, что мы и сделали. В рент конторе, народу было много. Но всё в жизни относительно. Когда мы сдавали машину, народ который хотел арендовать, не умещался внутри здания.

Вообщем, машину мы оформили и пошли выбирать. Всегда брали Додж караван, но на этот раз нам понравился крайслер. Да они по моему, близнецы. Только упаковались, приходит смс, что доллар снял 506$. Ну думаю, заморозили. Машина была оплачена из Москвы, но что то сумма какая то странная 506. Удивился, и всего лишь. В рент конторе пробыли около полутора часов, и направились в отель. В отеле у нас была назначена деловая встреча.

Здесь мне хочется сделать отступление и рассказать о нашей помошнице в Лос Анджелесе. Зовут ее Рита. Познакомились мы с ней на одном из форумов. Я читал о ней в отчетах форумчан. Нам она помогала в выборе отеля в Лас Вегасе, а также забронировала нам первый отель в ЛА, по хорошей цене. А так же оказалось что у неё есть симки для телефонов. Как раз такие, какие нам нужны. Она местная жительница и впоследствии мы очень плотно с ней общались. Встреча была назначена с ней. Когда мы приехали в отель, она нас уже ждала. Мило и долго беседовали, получили свои симки, естественно с возвратом. Это было для нас очень удобно. Договорились встретиться в день нашего отъезда и вернуть симки. Но мы и не думали что уже завтра, нам нужна будет её помощь.

Длинный перелет, разница во времени, сделали свое дело и хотелось побыстрей лечь спать. Но какая то неведомая сила, заставила мою супругу прочитать документы которые нам выдали в рент конторе. Вот тут то и выяснилось что эти деньги не заморожены, а сняты с карты. Сон как рукой сняло. 506$ для нас приличные деньги. А сняты они за дополнительные страховки, которые нам просто впарили, благодаря нашему "хорошему" английскому. Что делать? Понятно, что самим нам проблему не решить. Остаётся смириться с этим или.... позванить Рите. Мы конечно ее разбудили, но договорились встретится завтра с утра. С тем и легли.

Стабильный подъем в первый день в америке, это 4 утра. Лично у нас это так. Этот раз не был исключением. Осталось дождаться завтрака, который начинался в 7 утра, и начинать отдыхать. Погода была хоть и не дождливая, но прохладная. Градусов двенадцать. Заняться было нечем. Город мы с супругой осмотрели ещё в прошлый раз и для нас здесь ничего интересного не было. А для остальной команды все дни были распланироаанны.

Осталось дождаться Риту и поехать с ней в рент контору. И вот мы уже с ней там. Хочу ей выразить огромную благодарность за то что она долго и нудно объясняла менеджерам что они не правы, подняла на уши всех кого могла и они сдались. Выдали нам другой чек, он был нулевым и ничего у нас не сняли. Вернее та сумма, которую они сначала сняли, оказалось заморожена, а не снята. Правда до сих пор так и не разморозили, но наверно они и не станут больше ничего с ней делать.Надо просто дождаться 45 дней и позвонить в банк что бы они их "отпустили".

Нет слов, как мы были благодарны Рите. Ну а дальше всё пошло своим чередом. Осмотр города, ужин, сон и снова ранний подъём. На второй день, те кто захотел поехали в Юнивёсал, а мы с супругой отправились на шопинг в аутлет Комарильо. И пробыли там пока нам не позвонили наши товарищи по путешествию и не попросили их оттуда забрать. Команда воссоеденилась и мы поехали в Волмарт за продуктами. Набрали всяких вкусностей и в отеле поужинали. Завтра нам предстоял путь по первой дороге до Санта Круз. На следующее утро проснулись рано (естественно) и тронулись в путь. Для меня, наше путешествие только начиналось. Может быть я кого то обижу, но ЛА мне не понравился ещё в прошлый раз, а сейчас я просто укоренился во мнении, что делать здесь нечего. И так, мы едим в неизведанное. Ура!
Последний раз редактировалось muzzle 10 май 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 10 май 2014, 09:34

admin писал(а):Давненько вас не было. Ожидаю, будет отличный рассказ :)

Ну не знаю, как насчёт отличный, но постараюсь по подробнее.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 10 май 2014, 14:37

Немного фоток
Последний раз редактировалось muzzle 10 май 2014, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 10 май 2014, 14:37

Немного фоток
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 10 май 2014, 18:13

Сегодняшняя цель нашего путешествия, это проезд по живописной дороге номер 1. Она доведёт нас до Санта Круз. Конечно быстрее и удобнее было доехать по другой дороге, но у нас были другие цели. Мы хотели заехать в Санту Барбару (мы там всех знаем по сериалу), затем проехать по 17 мильной дороге в Монтерее, да полюбоваться пейзажами.

Выезд из ЛА довольно скучный, обычные хай вэи, так что до Санты Барбары доехали быстро. Заехали на пирс и припарковались. На въезде было написано что 1час или полтора, можно стоять бесплатно. Ну и мы с чистой совестью прогулялись по нему минут 40, а на выезде с нас взяли деньги.

Надо было на пирсе как то активировать карточку, которую нам выдали при въезде. И тогда бы было всё бесплатно, а так мы попали на 5 баксов. Ну и мы с горя, решили прогуляться по городку. Он производил приятное впечатление. Естественно, прогулка сводилась к поиску всяких там Маршалсов, Мэсисов и прочей дребедени. Бороться было сложно, четверо на двоих, да и не окрепшие и не сплочённые мы на данный момент. Затаимся и отомстим позже. Всё таки один Маршалс был найден, но нами поставлены жёсткие условия. Всего 1 час и поедем дальше. Пока ещё смирные = согласились.

Охота началась
Последний раз редактировалось muzzle 10 май 2014, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 10 май 2014, 18:24

И вот мы едем дальше. Дорога стала выходить к океану, начали появляться серпантины. Все сходятся во мнении что по этой дороге лучше двигаться из СФ в ЛА. Вся красота открываться будет тогда перед машиной, да и останавливаться удобнее. Я об этом знал, но ничего не смог сделать при составлении маршрута. Слишком в жёсткие рамки я был поставлен. Но нам удалось посмотреть много интересного. Несколько раз останавливались, фоткались, в Биг Сюре заправились и ближе к заходу солнца мы попали в Монтерей. Но к сожалению опоздали. Дорога оказалась закрыта. Эх Маршалс, Маршалс = первый косяк, вернее второй. Спустились к океану и просто встретили закат на пляже.

Помолились на Россию, она где то там за горизонтом. И поехали в Санта Круз. Оставалось около ста км. Отель оказался хорошим, как и все на нашем пути, но особо выделились два, это в ЛВ и Палм Спрингс. А последний вообще был очень хорош. Такого я ещё не видел. Но всему своё время. Расскажу и о нём.

muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 10 май 2014, 19:02

И так сон, пробуждение и снова в путь. На сегодняшний день было запланировано посещение Mystery Spot, дорога до Сф и мост Золотые ворота. Проснувшись рано, решили немного прокатиться по набережной Санта Круз. Погода была пасмурная и был туман, но городишко оставил приятное впечатление.

Покружились и поехали в Mystery spot. Я как до этого ничего не знал о нём, так общие фразы, так и сейчас толком объяснить ничего о нём не могу. Находится это место в лесу, в минутах 15 ти от Санта Круз. И это единственное место, где я увидел плохую дорогу, ведущую к достопримечательности. Мы приехали первыми. Открытие через пол часа. Так и думали что вообще одни тут будем, а как понаехали тут!! Даже машины некуда было ставить. Пока мы хлопали ушами, все билеты раскупили и нам достались только в группу, которая идёт через час.

Так что это за хрень? Яко бы в этом месте находится какая то аномалия, которая отклоняет растущие здесь деревья от вертикали. Это нам старались объяснить, когда мы с группой зашли за ограждние. Затем нас завели в дом, который построен на склоне и он очень кривой. Создаётся зрительная иллюзия искривления пространства. Ставится доска, явно видно где верх, где низ. Но шарик, поставленный на эту доску, почему то катится вверх и вода, налитая на эту доску, тоже стекает вверх. У людей с плохим вестибуляторным аппаратом, может возникнуть головокружение. Я на свой не жалуюсь, но и у меня возникли не приятные ощущения.

По большому счёту это разводилово, но прикольное. Мне понравилось. Не все туда ходили из нашей группы, но получилось так что не пошли именно те кого укачивает. Они очень радовались что так хорошо угадали, но они не знали что их ждёт через пару дней.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 10 май 2014, 19:19

Постояли, пришли в себя и надо двигаться. Но видимо мы слишком долго были на горе и наши женщины выяснили что отсюда и до моста Золотые ворота слишком маленкое расстояние и мы очень рано приедем. Поэтому, пользуясь нашей плохой сплочённостью и мягкотелостью, а так же чернобрюхостью и чернолапостью, мы были поставлены перед фактом что мы едем в какой то торговый центр, расположенный по дороге. Ещё подкупало то что нас обещали там покормить. И сглотнув слюну, мы поехали. Добрались до торгового центра и решили пробыть в нём несколько часов.

Шопинг прошёл и мы отправились дальше по маршруту. На этот раз очень удачно приехали на обзорную площадку, перед мостом, но сначала мы по нему проехали. Солнце подходило к горизонту и мост очень красиво смотрелся в закатных лучах. Любовались, фоткались и решили поехать на Твин пикс, пока ещё не совсем стемнело. Так как мы планировали оставить машину на две ночи на парковке, то добраться на Твин пикс без машины было бы сложно. Все остальные достопримечательности можно было обойти пешком. Не много поплутав, всё же приехали на Твин пикс и насладились зрелищем вечернего Сан Франциско. После этого поехали в отель и поставили машину на стоянку на две ночи. Видимо у отеля с этой стоянкой какой то договор И они ставят машины отеля за 25$ в сутки, а так эта стоянка стоит гораздо дороже. Уже поздно и сил остаётся только доползти до кровати. Завтра насыщенный день.

muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21664р. Дананг 29840р. Нячанг 26836р. 
След.

Вернуться в Северная Америка