На главную Наша Планета

Форум: Сент-Винсент и Гренадины

Обсуждаем путешествия по странам карибского бассейна

Сент-Винсент и Гренадины

СообщениеАвтор: eleonore » 26 окт 2014, 19:43

Здравствуйте, вопрос такой: я собираюсь лететь в Сент-Винсент и Гренадины (карибские острова). Знаю, что если время прибывания там не превышает 30 дней, российскому гражданину можно получить визу по прилету. Но я собираюсь на более длительный срок. Что мне делать тогда? Где и как могу получить визу туда на несколько месяцев?
И еще вопрос: Прямого рейса из России туда нет, пересадка в Лондоне, нужна ли мне транзитная виза? Или для пересадок она не потребуется? Это мой первый вылет из страны, имею только загран.паспорт. Спасибо зарание за помощь в вопросах!)
Поиск отелей
eleonore
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 7.82
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сент-Винсент и Гренадины

СообщениеАвтор: admin » 27 окт 2014, 18:50

eleonore писал(а):Здравствуйте, вопрос такой: я собираюсь лететь в Сент-Винсент и Гренадины (карибские острова). Знаю, что если время прибывания там не превышает 30 дней, российскому гражданину можно получить визу по прилету. Но я собираюсь на более длительный срок. Что мне делать тогда? Где и как могу получить визу туда на несколько месяцев?
И еще вопрос: Прямого рейса из России туда нет, пересадка в Лондоне, нужна ли мне транзитная виза? Или для пересадок она не потребуется? Это мой первый вылет из страны, имею только загран.паспорт. Спасибо зарание за помощь в вопросах!)

Вот это вас занесло на первый раз: в такую даль, да еще и больше чем на месяц :APP . По Лондону, ничего для транзита не нужно, если у вас срок транзита не более 24 часов. Теоретически, сможете даже из аэропорта выйти погулять, если успеете. Правда, из аэропорта выпускаю, только если у вас пересадка в другом аэропорту, или если убедите контроль, что вам ну позарез нужно выйти в город.
Про Сен-Виинсент ничего не знаю, но погуглил по иностранным сайтам посольств, увидел, что можно продлевать пребывание еще на месяц в течение целого года. Вроде как условие одно - наличие достаточных финансовых средств. Больше ничего выяснить не успел, но попробуйте сами погуглить, может найдете. Если есть проблема с чтением английского, напишите, помогу подробнее разобраться.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Сент-Винсент и Гренадины

СообщениеАвтор: Zidan » 26 фев 2016, 16:38

Я тоже неоднократно читал что вроде как условие одно - наличие достаточных финансовых средств.
Zidan
Звание: Новичок
Следующее звание:
70%

Баланс: 9.96
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Карибский бассейн