На главную Наша Планета

Форум: Аргентинские пограничники: кто имел дело с ними, отпишитесь

Обсуждаем путешествия по странам южной Америки

Аргентинские пограничники: кто имел дело с ними, отпишитесь

СообщениеАвтор: Syndafloden » 11 авг 2015, 20:47

Всем привет! Ну наконец-то, через 3 дня мой самолет до Аргентины! Большая часть вопросов решена, хотя напоследок осталось некоторое волнение по поводу общения с пограничниками на Аргентинской границе. Говорит ли кто-нибудь там по-английски и слишком ли строго допрашивают туристов (особенно "безвизовиков" )? А если деньги попросят показать, (наличку с собой почти не таскаю как правило, обычно ограничиваюсь 200 долларов), а у меня все на счетах да на карточке, а банкомату не отправят ли обналичивать все мои кровные :shock: ? Всем спасибо за вразумительные комменты, в данный момент только форумы меня и спасают, так как сотрудники авиакомпаний как всегда ничего не знают, а до консульства не дозвониться почему-то
Поиск отелей
Syndafloden
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 21.68
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Аргентинские пограничники: кто имел дело с ними, отпишит

СообщениеАвтор: admin » 12 авг 2015, 09:13

Syndafloden писал(а):Всем привет! Ну наконец-то, через 3 дня мой самолет до Аргентины! Большая часть вопросов решена, хотя напоследок осталось некоторое волнение по поводу общения с пограничниками на Аргентинской границе. Говорит ли кто-нибудь там по-английски и слишком ли строго допрашивают туристов (особенно "безвизовиков" )? А если деньги попросят показать, (наличку с собой почти не таскаю как правило, обычно ограничиваюсь 200 долларов), а у меня все на счетах да на карточке, а банкомату не отправят ли обналичивать все мои кровные :shock: ? Всем спасибо за вразумительные комменты, в данный момент только форумы меня и спасают, так как сотрудники авиакомпаний как всегда ничего не знают, а до консульства не дозвониться почему-то

Конкретно про пограничников Аргентины ничего не знаю, далеко это. Но вот требование иметь такую-то сумму на период пребывания есть в очень многих странах, ни разу не сталкивался с тем, чтобы проверяли это при въезде (Европа не в счет).
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Аргентинские пограничники: кто имел дело с ними, отпишит

СообщениеАвтор: braso-igor » 07 окт 2015, 21:34

1. Везите максимум наличкой. На "Флориде" в Б.Айрисе сможете поменять по очень даже выгодному курсу. С карточки сможете снять только в аргентинском Песо, курс которого не выгоден!

2. Уже как два года при въезде и выезде из страны у Вас снимут отпечаток большого пальца и 3Д сканирование головы. Если Вы в розыске, то не советую пересекать границу Аргентины.

3. Ни разу лично у меня не спрашивали о сумме ввозимой налички либо какую сумму я имею на виза кард . . .
braso-igor

Баланс: 0

Вернуться в Южная Америка