На главную Наша Планета

Форум: Сан Паоло, Игуасу, Рио ноябрь 2013

Обсуждаем путешествия по странам южной Америки

Re: Сан Паоло, Игуасу, Рио ноябрь 2013

СообщениеАвтор: muzzle » 07 дек 2013, 16:56

admin писал(а):Водопад супер! Красотища!!!
Сижу в ДМД, вижу вас неподалеку на карте :-)

Да! Я тут рядом в Люблино!
Поиск отелей
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: muzzle » 07 дек 2013, 17:36

На следующий день у нас была опять запланирована Аргентина. Но только водопады. Сели на автобус и отправились в Аргентину. Всё как и раньше. На Бразильской стороне даже не остановились, на Аргентинской всё вышли и поставили штампы въезда. Нам поставили штамп на 89 дней. Правда, в этот раз просветили мой рюкзак. Опять в этот автобус и до автостанции. Там пересели на автобус до парка. Он более комфортабельный, с кондеем и стоит 70 песо с человека, но туда и обратно. Приехав к парку, купили билеты (170 песо с чел.) и пошли к паровозику из Ромашково.

По дороге много сувенирных лавок и там мы наткнулись, на свитера из ангорской шерсти. Очень красивые и качественные. Стоили около 70$US. В Москве они наверно стоят больше 200$US. Жалко, что песо было мало, долларами не выгодно, а карточкой ещё не выгоднее. Потом жалели, что не купили.

Ну вот мы и у паровозика. Сели и поехали до следующей остановки. Здесь нас заставили выйти. Этот паровоз уходил обратно и забирал людей которые шли на выход из парка. От этой станции начинались тропы, верхняя и нижняя, которые шли вдоль водопадов. Но мы решили посмотреть их на обратном пути. А с начало дождаться паровозика и доехать до глотки дьявола. Дождались, доехали до следующей остановки и пешком по мосткам до глотки(1200метров). То что открылось взору в конце пути, вообще описать словами нельзя. Такого я ещё не видел. Да и фотки- это жалкое фиксация этого чуда.

muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 07 дек 2013, 19:56

Вернулись обратно и стали ждать поезда. Можно дойти пешком, но жалко ног. Впереди ещё две тропы и тоже не короткие. Вернувшись на предыдущую станцию, мы отправились по этим тропам. То, что мы увидели, родило вопрос. А что мы делали на Бразильской стороне, там же смотреть нечего? Вообщем, уставшие и довольные вернулись к паровозу и поехали обратно к выходу. Можно было и пешком дойти, но сил уже не было.

Сели в автобус до автостанции и здесь мы впервые встретили русскоговорящих. Тоже муж с женой и получилось, так что я сел с этим мужчиной, а супруга с его женой. Сидели мы на разных рядах, болтали и обменивались впечатлениями. После того как мы приехали на автостанцию и распрощались, то мы с супругой обменялись мнениями и получилось что они сильно путались в показаниях. Мне, например, он сказал, что они из Краснодара, а супруге сказала, что из Молдавии. Мне сказал, что летели через Мадрид, супруге сказала, что через Мюнхен и ещё много деталей и не состыковок мы обнаружили в наших общениях с ними.
Мы пришли к выводу, что они из Израиля, но почему то не захотели в этом признаться. Мы долго веселились, рассказывая друг другу свои диалоги с ними. Доехали до границы быстро, опять вышли и поставили штампы выезда, потом без остановок до Фоз Игуасу. Приехали к отелю и немного отдохнув поужинали в буфете рядом с отелем за 17 реалов с человека.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 07 дек 2013, 20:05

Следующий день был очень солнечным и не захотелось куда либо идти. Вспомнили, что мы всё-таки на отдыхе и решили тупо валяться у бассейна. До обеда нас хватило, а когда жара немного спала, мы решили прогуляться до центра и попасть на три границы с Бразильской стороны. Так и сделали. Не спеша дошли до центра, увидели ещё один большой супергипер Муфата. И от него взяли такси и поехали к трём границам.

На Бразильской стороне туда автобусы не ходят. От ближайшей остановке до трёх границ идти пару километров и поэтому мы взяли такси, договорились, что он подождёт и отвезёт в отель. Бразильская стела и местность рядом с ней, по сравнению с Аргентинской стороной, не ухоженная и не уютная. Чуть ниже расположен круглый ресторан, в котором побиты все окна. Как нам рассказал водитель, это какие-то отморозки камнями закидали. Ресторан не работает и выглядит всё это мрачно. Вернулись в отель и остаток дня провели опять у бассейна. Опять встретили русскоговорящих. Пара была с Украины, проездом в Перу на Мачу Пикчу. Проболтали до ночи.

Пора и покидать Фоз Игуасу. С утра поменяли ещё долларов на реалы, сдали номер и на такси за 50 реалов и 20 минут мы были в аэропорту. Лёту до Рио час сорок. Компания ТАМ вполне приличная, самолёты хорошие, даже покормили печеньем.

В Рио сели на такси и за 105 реалов и 40 минут были в отеле Астория Капокабана. На улице моросит дождик. Расположились, немного отдохнули и пошли гулять по Копакабане. Пасмурно, дождик и от этого совсем не весело. Нашли какой то буфет и поели в нём. Совсем не вкусно, вообще день не удался. В сумерках вернулись в отель и пошли в бассейн. Он оказался горячим, градусов сорок. Сначала не привычно, потом вылазить не хочется. До поздней ночи в нём сидели.

такие вот светофоры
ресторан с разбитыми окнами
последний взгляд на ИгуаСу
последний взгляд на ИгуаСу
первый взгляд на Копу
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 07 дек 2013, 20:44

На следующий день, позавтракав, отправились посмотреть лестницу Селарона. Добрались на метро и далее пешком. Прогулялись по ней. Всё очень оригинально. Один человек смог украсить так обычную уличную лестницу, что она стала достопримечательностью огромного известного города. После этого зашли в собор в виде огромного усечённого конуса. Собор очень понравился.
Внутри он гораздо симпатичнее, чем снаружи. Пошли к метро. Проходя под мостом, увидели огромное количество бомжей. Кто- то спит, кто-то сидит, женщина кормит ребёнка грудью. Ужасная грязь, но главное запах такой, что с ног сшибает. И такого мы видели много и в разных местах. Выглядит всё это не пристойно для большого разрекламированного города. Тем более скоро ЧМ.
Войдя в метро, мы решили купить билеты сразу на метро и автобус. Там так можно. Если покупать билеты отдельно, то получается так. Метро стоит 3,20, а автобус 2,75. Если покупать сразу и на метро и на автобус, то билет стоит 4,15. Явная экономия. Мы этим и воспользовались. И добрались до подъёмника на гору Корковадо, где находится статуя Христа.
Погода пасмурная, но дождя нет. Долго думали идти или нет. Перед входом на подъёмник висит телевизор и показывает изображение с камеры находящейся на вершине. На телевизоре туман и лишь иногда проскакивает просветление. Решили подниматься. Заплатили 46 реалов с человека и поехали на вершину. На вершине пробыли около двух часов. Погода была переменчивая. Облака то закрывали статую полностью, то распогоживалось и видно было всё Рио. Понравилось.

muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 07 дек 2013, 20:57

muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 07 дек 2013, 21:03

Спустились вниз и на автобусе доехали до метро. У метро нашли ресторанчик и в нём поели. Тут же рядом находился какой то рыночек, на нём и погуляли. На автобусе добрались до отеля, там в горячий бассейн. После 10 часов вечера пошли на Копу искать местный рынок. Мы где то прочитали, что он открывается на Копе после 10 вечера и там много не дорогих сувениров. Так его и не нашли. Как оказалось, мы до него немного не дошли. Вернулись в отель

На следующий день была прекрасная погода. Мы поехали на Сахарную голову. Добрались до неё на автобусе. Народу очень мало. Да и вчера на Карковадо, тоже никого не было. Купили билет 53 реала с человека. Но можно сэкономить и первую часть подъёмника пройти пешком (правда я так и не понял как), а на вторую часть купить билеты за 13,5 реалов с человека. Приехали на Сахарную голову в 11 часов, спустились в 3 часа дня. Солнце палило нещадно. Руки и лицо сильно сгорели. Виды с Сахарной головы открываются великолепные.

muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: muzzle » 07 дек 2013, 21:43

Затем поехали на автостанцию Ново Рио. Надо было купить билет на завтра до Сан Паоло. Купили в первый класс (149 реалов с человека) на 10 часов утра. На обратном пути сошёл с автобуса на Ботафоге и с пляжа фотографировал закат. Добрался до отеля по темноте и опять в горячий бассейн.

С утра такси до Ново Рио, в автобус и за 6 часов с одной остановкой, он нас домчал до Сан Паоло. Ехать в аэропорт было немного рановато, но смотреть Сан Паоло желания не возникало. Всё-таки поехали в аэропорт.

Мы покидали эту страну. Сказать, что она вызвала у нас бурю эмоций нельзя. Бедная страна (такая же как Россия), города грязные, серые. Рио де Жанейро вообще разочаровал. Кроме прекрасных видов с гор, смотреть для меня там нечего. Без сожаленья мы покидали эту страну.

Я не люблю делать выводы сразу после поездки, но я думаю что не ошибусь сказав, что вряд ли я вернусь в эту страну. Хотя люди в ней прекрасные, готовые помочь и объяснить. За что им огромное спасибо. Ну и я посмотрел это чудо природы под названием Водопады реки ИгуаСу. От них я остался в полном восторге. Вечерний взлёт, последний взгляд на Бразилию.

Извини нас Бразилия, но ты нам не понравилась. Жалко. Ещё одно разочарование в жизни. Эх, Остап! Ты так рвался в этот город, что заразил этим желанием пол страны. Мы жили с надеждой о белых штанах. Но ……!?
Впереди нас ждала Америка. И было у нас на неё, целых три дня. Но это уже другая история.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия