Обсуждение вопросов о Турции
Ответить
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 350 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Путеводитель по Стамбулу

Сообщение admin »

На сайте появился путеводитель по Стамбулу:
Общая информация о Стамбуле
Отели и районы в Стамбуле, где остановиться
Как добраться в Стамбул
Транспорт Стамбула, на чем перемещаться
Достопримечательности Стамбула, что посмотреть
Интерактивная карта Стамбула с транспортом, районами, достопримечательностями
Метро Стамбула с картой

Работа по некоторым разделам еще ведется. В этой теме обсуждаем вопросы про отдых и путешествия в Стамбул.
Дим@сик178

Re: Путеводитель по Стамбулу

Сообщение Дим@сик178 »

Корректировка от 03.08.2020.
Не IST-8, а IST-10 цена не 30 Лир а 37. К тому же можете так попасть (как я) что автобус не раз в час, а раз в два часа. Имейте ввиду. Удачных путешествий
х806

Сообщение х806 »

Есть ещё один:
Таксист принимает только наличные, но, когда ты достаешь лиры, говорит, что это старые деньги и они не работают. После чего предлагает заплатить долларами или евро. И это с учётом того, что деньги были только что из банкомата и до этого я ими расплачивался - в автобусе их радостно принимали.
Не знаю, в чём именно разводка - это, в моем случае, было до поездки, я просто вышел из такси и заказал убер. Но вдруг кто с таким столкнется.
Оля. Киль

Сообщение Оля. Киль »

Зазвали в ресторан на подходе к Галатскому мосту, страшненький, развели на 3000 лир, капец муж расплатился, если б я видела начала бы скандал
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Оля. Киль писал(а): 02 фев 2022, 00:08 Зазвали в ресторан на подходе к Галатскому мосту, страшненький, развели на 3000 лир, капец муж расплатился, если б я видела начала бы скандал
Типа рыбный ресторан под мостом? Да, там зазывают бесплатными кофе и чаем, а потом разводят на раз-два :( .
Anzhelika

Сообщение Anzhelika »

Я вообще познакомилась с парне. И в Стамбуле встретились. Он узнал что у меня с собой хорошая сумма. Он знал что я заработываю хорошо, я говорила ему что с собой возьму 3 ты долларов и хвалят ли они мне . Как прилетела он оплачивал все , но на 3 тий день он сказал что идём знакомиться с родными и до моего отлёта останусь день у них. я начала понимать что , что то ни так. Почему то я начала сильно нервничать, так как я знаю хорошо турецкий я начала понимать что они хотят что то мне сделать, и их разговор меня сильно пугал. Он меня довёл до того что я решила сделать Суицид для того что бы выбраться из его дома. Попала в больницу, и там его связи были . Они давили на мою психику и я слышала как кто то говорил поо меня что хотят убить, моя психика не выдерживала, после полиция меня забрала и тоже давили на психику. Через день пришёл этот парень и меня с ним хотели отпустить. Его спросили где её деньги и вели, он ответил не знаю. Потом я заговорила что они были в куртке у них дома когда меня скорая забирала. После он вернул деньги меня забрал к родственникам обратно. Но когда меня забирала полиция с больницы мне не выдали паспорт, и когда я выходила с полиции мне сказали что нету паспорта и что он потерялся . Как приехали я легла сделала вид что сплю , я слышу как они говорили о том что они любым путём должны закончить начатое пока я не отошла от стресса и испуга. На утро я привела себя в порядок так как они ночью не дали мне не искупаться ни переодеться после больницы и полиции , я позвонила подруге и рассказала ей все , думала что она не поверит , но она начала паниковать и говорить что эта не первый случай , потому что она давно живет в Турции и не мало слышала случаи разные но с похожими моментами как над девушками издевались.! И она мне начала кричать что у меня больше нет выхода , что у меня руки ноги завязаны, что они меня могут продать. Или что то со мной сделать. Но она нашла выход и позвонила одному ( не буду говорить кому) важному челу в Анкаре. И этот чел позвонил этому парню который считался моим любимым, и сказал что он ждёт час максимум два , если не отправят меня в аэропорт и не найдут мой паспорт то им будет плохо. Он думал что это шутки , делает скрин номера и фото мужика с Анкары отправляет кому то, и ему дают знать что опасно с шутить с этим мужиком с Анкары. Этот парень начинает нервничать . Поехали в больницу они говорят что нету моего паспорта и что не знают где , звонят в полицию и они говорят что не знают . Я сказала им пойдёмте обратно в больницу, и в больнице Передо мной говорят что нет паспорта, и я заговорила о том как омлет быть такое что у них нет моего паспорта , что я лежала 2 сутки у них в больнице чуть не умирая. Сказала с высоким тоном что нет что потеряли , тогда я сказа что щас позвоню в русское посольства и вызову всех и позвоню в правительство России и вышла . Клянусь через 10 мин сказали что нашли . И я забрала уехала в домой забирать вещи , не поверите всю эту дорогу подруге я отправляла каждые 10/15 мин геолокацию. И после того как поехали забирать вещи меня просили остаться что этот мужчина с Анкары опасен, хотя он и есть мой парень самая большая опасность ⚠️. Перед Дем как выйти из дома , я услышала как мой парень говорил с кем-то: « смотри что эта девчонка сделала когда осталось последние шаги завершить начатое, от куда этот мужик с Анкары появился !!!» - тогда я 1000% поняла что что то точно произошло бы в тот день и я родилась в белой рубашке как говорится. Всевышний мне помог. Слава богу. Я уехала и купила билет через Азербайджан. Что бы ни кто не знал от куда улетела . Они мне звонили просили остаться и что сами утром отвезли бы . Но мне мужик с Анкары сказал что я удачно набрала подругу , так как у них был на меня очень хороший план и что возможно этот план могла быть ещё хуже чем рабство. Слава богу я избавилась от них.
В заключение я хочу сказать что есть в жизни ситуации о которых люди услышат но не поверят. Эта не главне , главное вы сильны и на ошибках учиться надо а не бояться ошибиться. И иногда где нужно говорить , нужно уметь молчать, и где не нужно говорить нужно сказать. Но эта в особенных случаях. И нельзя показывать что ты все знаешь и умеешь, это только вредит сомой себе.
nik0lajsaf
Новичок
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Алжир
Я живу:
Белоруссия

Сообщение nik0lajsaf »

Как вообще распознать, что тебя разводят? На что стоит обращать внимание? Как-то не хочеться шугаться всех подряд ))
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

nik0lajsaf писал(а): 07 дек 2022, 16:30 Как вообще распознать, что тебя разводят? На что стоит обращать внимание? Как-то не хочеться шугаться всех подряд ))
Это, наверное, приходит с опытом, и при наличии склонности не доверять, которая приходит из жизненного опыта или врожденной недоверчивости. Мошенники и разводилы (маркетологи) постоянно трудятся над тем, чтобы обмануть туриста так, чтобы он этого и не заметил, придумывают что-то новое. Так что универсального рецепта нет. Даже если сейчас перед поездкой вы познакомитесь со всеми основными разводками, нет гарантии, что уже что-то новое придумали. Попасть на обман могут даже самые опытные и недоверчивые, так что просто будьте внимательны и не доверяйте никому, и тогда шансов попасть на обман будет меньше.
Ну и, конечно, про старые-добрые традиционные разводки не стоит забывать, они по-прежнему в ходу - https://nashaplaneta.net/europe/turkey/ ... i-razvodki
Ответить

Вернуться в «Турция»