На главную Наша Планета

Форум: А о Турции то маловато обсуждений

Обсуждение вопросов о Турции

Re: А о Турции то маловато обсуждений

СообщениеАвтор: Polly » 23 авг 2013, 11:32

Zhil писал(а):Давайте пообсуждаем Турцию, цены, культуру, экскурсионные программы. Можете также задавать вопросы, которые вас волнуют. Я, как туристический агент, постраюсь на все ваши вопросы ответить, касаемо Турции ;)

Здравствуйте!!!
Не уверена, что сможете мне помочь, но попробую спросить у вас... Скоро еду вместе с 5-летним сыном отдыхать в Белек, отель рядом с Кадрие. Едем "пакетным туром", но поскольку дорога от отеля до пляжа начинает меня удручать примерно день на третий, мне бы хотелось посетить несколько мест в Анталии. Места выбрала для нас такие, которые будут интересны не только мне, но и сыну (а может и в первую очередь сыну). Конкретно хотелось бы попасть (не экскурсиями) в океанариум, зоопарк, луна-парк, побродить по старому городу, в частности, найти улицу с разноцветными зонтиками и посмотреть на поющие фонтаны, а также спуститься в яхт-порт и возможно прокатиться на яхте к водопадам. Всё за день конечно не успеем, поэтому я планирую приехать в Анаталию, как минимум 2 раза.
Вопросы у меня такие:
1. Как лучше организовать эти места, что с чем совместить, чтобы было удобнее?
2. Каким транспортом (не такси) вообще добраться до Анталии, на какой остановке выйти и в какую сторону пойти, чтобы прийти туда, куда нужно?
3. Во сколько фонтаны начинают петь?)) Хочется их увидеть, когда стемнеет. Как после этого добраться обратно из Анталии до Кадрие, ходят ли в такое время автобусы или единственным вариантом в это время уже будет такси?И сколько оно нам обойдётся примерно...

Спасибо заранее и в любом случае)))
Не хочется плутать, потому что доза "терпения" у ребёнка ограничена))) и очень хотелось бы мне успеть уложиться в эту дозу)))
Поиск отелей
Polly
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 8.16
Благодарил (а): 0 раз.
Путешествия: 5
Страны: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Куба

СообщениеАвтор: Катильда » 18 фев 2014, 13:13

А есть ли туры в какие-нибудь другие места Турции кроме тех, где пляжный отдых, например в Искандерун?
Катильда

Баланс: 0

СообщениеАвтор: YAna.Nikulina » 22 мар 2014, 09:59

Как ни странно, я во многих местах побывала, а вот, элементарно, в Турции не была ни разу. Даже стыдно... Постараюсь исправиться, может даже в этом году)) Будут вопросы, напишу))
YAna.Nikulina
Следующее звание:
40%

Баланс: 6.34

СообщениеАвтор: Natali_ze » 01 окт 2014, 21:56

Я хочу поехать в Стамбул самостоятельно. Реально ли снять номер по приезду? Откуда лучше взять справочную информацию по отелям? Немного боюсь языкового барьера, английский понимаю, но насчет "поговорить" - с трудом. К тому же, сомневаюсь, что турки все владеют английским. Насколько такая идея реальна? Дублируются ли там указатели на английский, вывески и т.д.?
Natali_ze

СообщениеАвтор: admin » 02 окт 2014, 07:51

Natali_ze писал(а):Я хочу поехать в Стамбул самостоятельно. Реально ли снять номер по приезду? Откуда лучше взять справочную информацию по отелям? Немного боюсь языкового барьера, английский понимаю, но насчет "поговорить" - с трудом. К тому же, сомневаюсь, что турки все владеют английским. Насколько такая идея реальна? Дублируются ли там указатели на английский, вывески и т.д.?

Я вам уже здесь ответил - viewtopic.php?f=53&t=1818&view=unread#p18508
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Катя звезда » 07 окт 2014, 11:35

А что ее обсуждать то Турцию, мне кажется там уже все были)))
Катя звезда
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
5%

Баланс: 22.45
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: Ольга-ярославна » 19 окт 2014, 22:29

Да, о Турции как-то здесь маловато... А жаль. Была во многих странах Азии, есть, с чем сравнивать, но Турцию люблю больше всего. Нравится мне отдых по системе "все включено", когда все под рукой (пляж, море, бассейны, бары и т.д.), когда ни за что больше не надо доплачивать. Просто бегай с детьми весь день по территории отеля и развлекайся...
Ольга-ярославна

СообщениеАвтор: HoustonP » 20 окт 2014, 16:43

У меня коллеги уезжают в Турцию (деловая поездка). Ух, завидую. =)
HoustonP
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
0%

Баланс: 50.47

СообщениеАвтор: Александр Рыбкин » 26 окт 2014, 12:52

Бывал в Турции в мае. Всё понравилось - начало сезона, теплое море, солнце. Теперь хочу слетать туда ещё раз в новогодние каникулы. Стоит ли или стоит выбрать Египет?
Александр Рыбкин
Следующее звание:
40%

Баланс: 6.86

СообщениеАвтор: admin » 26 окт 2014, 12:59

Александр Рыбкин писал(а):Бывал в Турции в мае. Всё понравилось - начало сезона, теплое море, солнце. Теперь хочу слетать туда ещё раз в новогодние каникулы. Стоит ли или стоит выбрать Египет?

Ну, вот вы сами написали, в мае теплое море, солнце. А в январе вы там теплое море не найдете, так что стоит ли? Египет однозначно теплее будет зимой, особенно на юге.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу: