На главную Наша Планета

Форум: А о Турции то маловато обсуждений

Обсуждение вопросов о Турции

Re: А о Турции то маловато обсуждений

СообщениеАвтор: svetka » 22 сен 2012, 12:17

Alinera писал(а):
Юджин писал(а):
Zhil писал(а):Давайте пообсуждаем Турцию, цены, культуру, экскурсионные программы. Можете также задавать вопросы, которые вас волнуют. Я, как туристический агент, постраюсь на все ваши вопросы ответить, касаемо Турции ;)

Что там обсуждать то? Все давным-давно уже все знают, это как курорты Краснодарского края обсуждать..

Пообсуждать-то и в самом деле есть, ЧТО !!! :!:
Например, "как турки представляют себе московский Кремль. Уж если Topkapi, находящийся в Стамбуле они могли увидеть собственными глазами, то Kremlin Palace строили, скорее всего, по картинкам." :D
Это цитата из блога, где мною лично было почерпнуто много нового и в частности о Турции, ибо бывать приходилось лишь в Анталии.

Точно. Особенно если речь идет о самостоятельных поездках по Турции, а не о лежании на популярных курортах пузом к верху.
Поиск отелей
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: svetka » 22 сен 2012, 12:19

Alinera писал(а):Например, "как турки представляют себе московский Кремль. Уж если Topkapi, находящийся в Стамбуле они могли увидеть собственными глазами, то Kremlin Palace строили, скорее всего, по картинкам.".

Не, это они строили с 3D моделей зданий в Google-earth :lol: . Хотя там и-то пореалистичней будет.
svetka
Следующее звание:
57%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Alinera » 22 сен 2012, 13:29

svetka писал(а):
Alinera писал(а):Пообсуждать-то и в самом деле есть, ЧТО !!! :!:
Например, "как турки представляют себе московский Кремль. Уж если Topkapi, находящийся в Стамбуле они могли увидеть собственными глазами, то Kremlin Palace строили, скорее всего, по картинкам." :D
Это цитата из блога, где мною лично было почерпнуто много нового и в частности о Турции, ибо бывать приходилось лишь в Анталии.

Точно. Особенно если речь идет о самостоятельных поездках по Турции, а не о лежании на популярных курортах пузом к верху.

И это-таки касается не только Турции ! :)
Не так ли ?
Alinera
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Баланс: 29.83
Благодарил (а): 4 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Белоруссия

СообщениеАвтор: svetka » 23 сен 2012, 09:44

Alinera писал(а):
svetka писал(а):
Alinera писал(а):Пообсуждать-то и в самом деле есть, ЧТО !!! :!:

И это-таки касается не только Турции ! :)
Не так ли ?

Все так, но к сожалению в некоторых странах я бы не рискнула самостоятельно куда-то отправляться. В Египте и многих других арабских странах как-то боязно это делать. Я имею ввиду не мусульманские а именно арабские страны. В мусульманских Малайзии и Индонезии без проблем сами путешествовали, а вот в Египте нет.
svetka
Следующее звание:
57%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Pisatel » 25 сен 2012, 19:05

Отдыхал в Турции. Мне понравилось. Многие мои знакомые тоже отдыхали там, но некоторым не понравились отели или месторасположение. При попкупке тура в Турцию, обязательно уточните свой отель и месторасположение.

Pisatel
Следующее звание:
70%

Баланс: 9.16
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Irina » 26 сен 2012, 13:51

Я бы самостоятельно хотела бы посетить Стамбул, но почему-то боюсь это сделать. Хотя по Вьетнаму мы ездили сами и нам очень понравилось. А если бы я ехала на курорт, то обязательно покупала бы путевку.
Irina
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 35.68

СообщениеАвтор: Юджин » 30 сен 2012, 13:17

Ну не знаю, по-моему это весьма сомнительное удовольствие (особенно для девушек) самостоятельно путешествовать по мусульманским странам (кроме стран юго-восточной азии).
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: juli_k » 06 фев 2013, 17:11

Действительно, у многих на отдых в Турции реакция такая: все мы там видели и знаем,ничего интересного. Но на самом деле, мест интересных предостаточно - не на одну поездку хватит.Убедилась в этом сама. Забрела на сайт stcharter и подумала, что наверное это то, что я искала.Ведь речь шла не об отельном отдыхе, а путешествии на яхте.Интересное самостоятельное путешествие получилось.В перерывах между авиарейсами удалось посмотреть Стамбул, и на машине проехать вдоль побережья успела.Даже не думала, что это может быть так здорово. В отели меня теперь не заманишь, а в Турцию еще с удовольствием съезжу.
juli_k
Следующее звание:
10%

Баланс: 3.82

СообщениеАвтор: admin » 06 фев 2013, 17:36

juli_k писал(а):Действительно, у многих на отдых в Турции реакция такая: все мы там видели и знаем,ничего интересного. Но на самом деле, мест интересных предостаточно - не на одну поездку хватит.Убедилась в этом сама. Забрела на сайт stcharter и подумала, что наверное это то, что я искала.Ведь речь шла не об отельном отдыхе, а путешествии на яхте.Интересное самостоятельное путешествие получилось.В перерывах между авиарейсами удалось посмотреть Стамбул, и на машине проехать вдоль побережья успела.Даже не думала, что это может быть так здорово. В отели меня теперь не заманишь, а в Турцию еще с удовольствием съезжу.

Бывает реакция и похуже, не раз встречал примерно такую: "Чего мы в этой Турции забыли? Не были там ни разу и не поедем, там русских больше чем в Сочи". И в принципе правду ведь говорят, ведь туда куда возят нашего туриста по путевкам, другого и не стоит ждать. А вот если поехать в другие места Турции, там куда интереснее должно быть. Сам я в Турции не был, пока еще Азия не вся объезжена, но вот передачи про Турцию от Ястржембского с удовольствием смотрел.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: muzzle » 07 фев 2013, 09:03

Ооо, Турция! Страна первого выезда за границу. Как бы ЕЁ сейчас и не ругали, именно Она открыла глаза очень многим нашим согражданам на заграничный пляжный отдых. И мне в том числе. Но как давно это было, что даже страшно вспомнить. Но пляжный отдых ( судя по ценам в летний период) и до сих пор, да и всегда наверно будет пользоваться спросом. Я к тому, что если человеку нужен только пляж (а таких очень много), то лучше Турции пока я не встречал. По нескольким критериям.

Во первых, поездка самостоятельно в пляжный отель может оказаться гораздо дороже пакета.

Во-вторых, короткий перелёт. А для тех, кто боится летать, промежуток времени в три часа это ещё терпимо. Лично для меня три часа это вроде и не полёт совсем.

В-третьих, хорошо организованные экскурсии (правда, бывают и нерадивые тур операторы, но от этого не застрахован никто). Уже всё отработано до мелочей. Да и посмотреть очень много чего есть.

В-четвёртых, наверно уже все турки, в отелях, на рынках говорят по-русски. Почти как дома.

Что ещё нужно пакетнику. Но и для пытливого путешественника Турция может открыться с необычной стороны. Здесь и история( Стамбул, Анкара, Алания, Сиде) и мифология(Троя, Эфес) и природа(Помукале, Кападокия) и отдых(Анталия, Алания, Сиде, Белек) и даже на горных лыжах можно покататься.

У моей супруги была подруга, у неё была своя операторская туристическая фирма. И одно из направлений, которым они занимались, это автобусные туры по Турции. И она предложила моей жене прокатиться в тур, заодно и оценить его. Моя жена в то время(лет 10 назад), уже частенько моталась в Эмираты, Турцию и могла понять что хорошо, а что не очень. Супруга согласилась и поехала в тур на 7 дней. Посетила Стамбул, Анкару, Трою, Эфес, Помукале, Кападокию и ещё что то. Приехала в полном восторге, хотя уже в то время её было трудно чем-то удивить.

Жалко, то что туркомпания закрылась, а хозяйка уехала в Бразилию навсегда. Но может быть и сейчас можно найти что то подобное. Наверняка можно поколесить по Турции и получить массу удовольствия. Но к сожалению, для наших людей Турция была и остаётся пакетным отдыхом.
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22901р. Пхукет 22443р. Самуи 35231р. Чиангмай 25932р. 
Пред.След.

Вернуться в Турция