На главную Наша Планета

Форум: Отдых с ребенком в Турции

Обсуждение вопросов о Турции

Отдых с ребенком в Турции

СообщениеАвтор: akara » 17 фев 2014, 10:04

Добрый день. Очень хочу летом полететь с ребенком в Турцию. Ребенку полтора года. Какой регион и отель для отдыха лучше выбрать,что бы был песчаный пляж и зеленая территория? Как решить вопрос с питание ребенка. Ребенок кушает овощи, фрукты, каши. Может в отелях, есть специальное питание для маленьких детей? Можно ли в отеле взять детскую коляску на прокат (какая стоимость) или нужно брать свою? Если брать свою детскую коляску, то как её везти, за её перевоз что-то платить дополнительно надо?
Поиск отелей
akara
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 7.49
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Отдых с ребенком в Турции

СообщениеАвтор: admin » 17 фев 2014, 10:41

akara писал(а):Добрый день. Очень хочу летом полететь с ребенком в Турцию. Ребенку полтора года. Какой регион и отель для отдыха лучше выбрать,что бы был песчаный пляж и зеленая территория? Как решить вопрос с питание ребенка. Ребенок кушает овощи, фрукты, каши. Может в отелях, есть специальное питание для маленьких детей? Можно ли в отеле взять детскую коляску на прокат (какая стоимость) или нужно брать свою? Если брать свою детскую коляску, то как её везти, за её перевоз что-то платить дополнительно надо?

У каждой авиакомпании свои правила на счет перевозки колясок, и их следует выяснять у перевозчика, или в турагентстве если покупаете готовый тур. Найти информацию об этом вопросе легко на сайте авиакомпании, там по этим вопросам все расписано подробно. В целом ситуация выглядит так: некоторые компании разрешают проносить складные коляски прямо на борт, при этом при входе в самолет вы их сдаете бортпроводникам; некоторые компании требуют, чтобы коляска оформлялась как багаж и сдавалась, но платить за это ничего не нужно, если не превышена норма багажа. Вот примерно так.
Что касается питания, то многие отели предлагают детское питание, но опять же нужно выяснять по конкретному отелю. То же самое и по коляскам в отелях, видимо, но с таким вопросом реально нигде и ни разу не сталкивался.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Катильда » 04 мар 2014, 15:20

Я бы не стала лететь с маленьким ребёнком в Турцию. Сестра с племянником летали, ребёнку тогда было 2.5 года. Подхватил стоматит. Ему там даже помощь нормально оказать не смогли, то ли языковой барьер, то ли ещё что. ИМХО- с таким маленьким дитём лучше не лететь...
Катильда

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 04 мар 2014, 15:33

Катильда писал(а):Я бы не стала лететь с маленьким ребёнком в Турцию. Сестра с племянником летали, ребёнку тогда было 2.5 года. Подхватил стоматит. Ему там даже помощь нормально оказать не смогли, то ли языковой барьер, то ли ещё что. ИМХО- с таким маленьким дитём лучше не лететь...

Ну, уж вы прямо так категорично. Если так посудить, то с ребенком и из дома нельзя выходить, а то на улице холодно, простудится и заболеет. Не надо так переживать, Турция - замечательная страна для отдыха с детьми, я считаю, даже лучшая из всех заграниц. Просто нужно лучше готовиться к поездкам, особенно с детьми. Я имею ввиду изучение языка, страховку и пр.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: ВераНадеждаЛюбовь) » 30 мар 2014, 19:42

Турция как раз подходит для отдыха с детками: лететь не далеко, нет виз, можно выбрать прекрасный песчаный пляж недалеко от аэропорта, в хорошем отели вам всегда предложат: и детскую кроватку, и детскую коляску, и детское меню и няню. По стоимости все зависит от звездности и уровня отеля коляска примерно будет стоит от 5 долларов и выше. Также в Турцию есть хорошие детские площадки для разных возрастов. А что касается болезней от этого никто не застрахован, вы даже отдыхая в Сочи может что-нибудь да подцепить, у меня например знакомые приехали оттуда и с разу в инфекционную больницу, и там им тоже никто особо не помог. Я считаю все это дело случая! Так, что главное выбрать хороший отель - это необязательно самый дорогой!
ВераНадеждаЛюбовь)

СообщениеАвтор: Лена 2014 » 02 апр 2014, 14:36

Прошлым летом я летала в Турцию со своей пяти летней дочерью, на очень все понравилось. Мой ребенок был восхищен пляжем и морем.
Лена 2014

СообщениеАвтор: Уля » 09 апр 2014, 12:50

akara писал(а):
> Добрый день. Очень хочу летом полететь с ребенком в Турцию. Ребенку полтора года.
Я бы посоветовала отель Fun & Sun Jacaranda Resort, 5*, он находится в районе Белек, там как раз все что Вам нужно - и белый песок и зелень и детское меню с отдельной мебелью. Там вообще для детей много интересного. По критерию цена/качество - это вообще идеальный отель и отличное место для отдыха.
Уля

СообщениеАвтор: zharikova59 » 15 апр 2014, 23:10

admin писал(а):
akara писал(а):Добрый день. Очень хочу летом полететь с ребенком в Турцию. Ребенку полтора года. Какой регион и отель для отдыха лучше выбрать,что бы был песчаный пляж и зеленая территория? Как решить вопрос с питание ребенка. Ребенок кушает овощи, фрукты, каши. Может в отелях, есть специальное питание для маленьких детей? Можно ли в отеле взять детскую коляску на прокат (какая стоимость) или нужно брать свою? Если брать свою детскую коляску, то как её везти, за её перевоз что-то платить дополнительно надо?

У каждой авиакомпании свои правила на счет перевозки колясок, и их следует выяснять у перевозчика, или в турагентстве если покупаете готовый тур. Найти информацию об этом вопросе легко на сайте авиакомпании, там по этим вопросам все расписано подробно. В целом ситуация выглядит так: некоторые компании разрешают проносить складные коляски прямо на борт, при этом при входе в самолет вы их сдаете бортпроводникам; некоторые компании требуют, чтобы коляска оформлялась как багаж и сдавалась, но платить за это ничего не нужно, если не превышена норма багажа. Вот примерно так.
Что касается питания, то многие отели предлагают детское питание, но опять же нужно выяснять по конкретному отелю. То же самое и по коляскам в отелях, видимо, но с таким вопросом реально нигде и ни разу не сталкивался.

Из собственного опыта могу сказать, что условия для отдыха мамочек с детьми в Турции нормальные. Сама была удивлена, когда среди туристов увидела 6и месячных малышей, один карапуз был в возрасте 9и месяцев, несколько малявок были старше года. Были и дети постарше. Я жила в 3х звездном отеле Лариса Блю в поселке Кириши, так вот нянь там точно нет, про коляски не могу сказать, но похоже, что все приезжали со своими, детское питание было. Этот вопрос мамочки решали в индивидуальном порядке. Что касется пляжа, то это не лучший вариант..камни, крутой спуск в море, территория маленькая, не было даже туалета. Если ехать с ребенком, то лучше в Мармарис или Кушадасы, хороший вариант Аланья- там прекрасные песчаные пляжи да и отель выбирайте с большим числом звезд. Я была немного в шоке, когда больному малышу из нашего отеля медицинскую помощь оказали за 30 долларов и его сама мама возила в турецкий госпиталь, никто о страховке ничего знать не хочет, причем это была не помощь, а прием врача, ничего существенного он не сказал и ничего не назначил..мы всем отелем переживали за малыша..
zharikova59
Следующее звание:
10%

Баланс: 6.27

СообщениеАвтор: sport.markov » 19 апр 2014, 00:16

Первый раз я с женой полетел в Турцию, когда ребенку было 5 лет. Совсем не испытывали никаких проблем, но вот с 2-3 летним ребенком - это сложно. Сложно, потому что Вы сами не сможете нормально отдохнуть, будете все время за ребенком следить, да и он в конце концов от Вашей опеки устанет.
sport.markov
Следующее звание:
30%

Баланс: 7.66

СообщениеАвтор: 35eg35 » 19 апр 2014, 07:43

1,5 года это рановато для дальних поездок во всех отношениях. Есть, конечно рисковые мамаши, но только польза от такого отдыха сомнительна. Ребёнок пока не осознает это как отдых, а такая перемена места в какой-то мере будет ещё и стрессом.
Везти далеко, с резкой переменой климата и часового пояса вообще противопоказано. У детей акклиматизация может протекать сложнее и дольше, а так же иметь последствия.
Если хотите действительно больших эмоций и что бы запомнилось на всю жизнь, везите его на курорт в 6-7 лет. Тогда это действительно будет воспринято, как яркое незабываемое событие. К этому времени отчасти сформируется и психика ребёнка и его собственное мировосприятие. :THINK
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2