На главную Наша Планета

Форум: Бронирование жд билетов в Тайланде

Форум о северных провинциях Тайланда, в частности о Чиангмае и Чианграе

Бронирование жд билетов в Тайланде

СообщениеАвтор: Alexej » 17 янв 2013, 21:00

Доброго времени суток!
Недавно (12.01.13) забронировал через рекомендованный "Нашей планетой" сайт www.thairailticket.com билеты на экспресс Бангкок - Чианг Май на март 2013 года. Бронирование прошло успешно, деньги с карты снялись, на e-mail пришло подтверждение бронирования и сами билеты.
Сегодня хотел через этот же сайт забронировать обратные билеты Чианг Май - Бангкок, однако на сайте вывешено объявление "Please be informed that The State Railway of Thailand has decided not to continue the Internet Ticketing service from January 14, 2013.", т.е. "Информируем Вас, что Государственная железная дорога Таиланда решила не продолжать Интернет услуги по продаже билетов с 14 января 2013 года". На этом же сайте объявлено, что "Интернет билеты, выданные www.thairailticket.com до 14 января 2013 могут быть использованы для путешествий" и о возможности вернуть деньги за билеты в срок не позднее 2-х дней до поездки.
Одновременно, на другом сайте www.thailandtrainticket.com/ никаких объявлений о прекращении интернет обслуживания нет и сайт прекрасно работает, т.е. подбирает варианты, предлагает ввести регистрационные данные. Я дошел до оплаты и притормозил. Где же истина? То ли железная дорога Таиланда действительно решила не продолжать Интернет услуги по продаже билетов с 14 января 2013 года (что сомнительно) и сайт www.thailandtrainticket.com/ некорректно работает, то ли сайт www.thairailticket.com прекратил работу по продаже билетов через интернет и неверно информировал о всей железной дороге. Может кто-нибудь сталкивался с этим или владеет большей информацией?
Поиск отелей
Alexej
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
15%

Баланс: 62.15
Благодарил (а): 4 раз.

Re: Бронирование жд билетов

СообщениеАвтор: admin » 18 янв 2013, 07:56

Alexej писал(а):Доброго времени суток!
Недавно (12.01.13) забронировал через рекомендованный "Нашей планетой" сайт http://www.thairailticket.com билеты на экспресс Бангкок - Чианг Май на март 2013 года. Бронирование прошло успешно, деньги с карты снялись, на e-mail пришло подтверждение бронирования и сами билеты.
Сегодня хотел через этот же сайт забронировать обратные билеты Чианг Май - Бангкок, однако на сайте вывешено объявление "Please be informed that The State Railway of Thailand has decided not to continue the Internet Ticketing service from January 14, 2013.", т.е. "Информируем Вас, что Государственная железная дорога Таиланда решила не продолжать Интернет услуги по продаже билетов с 14 января 2013 года". На этом же сайте объявлено, что "Интернет билеты, выданные http://www.thairailticket.com до 14 января 2013 могут быть использованы для путешествий" и о возможности вернуть деньги за билеты в срок не позднее 2-х дней до поездки.
Одновременно, на другом сайте http://www.thailandtrainticket.com/ никаких объявлений о прекращении интернет обслуживания нет и сайт прекрасно работает, т.е. подбирает варианты, предлагает ввести регистрационные данные. Я дошел до оплаты и притормозил. Где же истина? То ли железная дорога Таиланда действительно решила не продолжать Интернет услуги по продаже билетов с 14 января 2013 года (что сомнительно) и сайт http://www.thailandtrainticket.com/ некорректно работает, то ли сайт http://www.thairailticket.com прекратил работу по продаже билетов через интернет и неверно информировал о всей железной дороге. Может кто-нибудь сталкивался с этим или владеет большей информацией?

Здравствуйте!
Все именно так и есть. http://www.thairailticket.com действительно прекратил продажу билетов и деньги будут возвращать. Когда возобновиться продажа и возобновиться ли, не известно, о крайней мере не стоит на это рассчитывать. Но это относиться именно к этому сайту по продаже эектронных билетов.
С сайтом http://www.thailandtrainticket.com/ все немного по другому. Он продолжает успешно работать, потому что продает НЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ. Этот сайт продает бумажные билеты, которые вы можете получить в любом отеле Тайланда когда туда приедете (доставка бесплатно), у себя на родине (доставка почтой за ваш счет), или на станции Бангкока (доставка на станцию 300 бат). Так что вам придется перебронировать билеты на http://www.thailandtrainticket.com/.
Говорят еще, что можно (по крайней мере было можно) забронировать билет по электронной почте в ж/д Тайланда, но я подробностей не знаю и ни разу это не использовал.
Извиняюсь за причиненные по моей рекомендации неудобства :( , но для меня это стало тоже новостью по факту, т.к. никаких сообщений о прекращении продажи заранее не было.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Alexej » 18 янв 2013, 22:07

Признателен за быстрый ответ, неудобств особых не испытал, так что не стоит извинений :). Единственно хотелось бы уточнить (поскольку Вы видимо информированы лучше меня) о возврате денег и перебронировании.
Я приобрел билеты 11.01.13.
На www.thairailticket.com объявлено, что "The internet ticket issued by www.thairailticket.com before January 14,2013 can be used for travel" (Интернет билеты, выданные www.thairailticket.com до 14 января 2013 могут быть использованы для путешествий).
Как по Вашему, можно ли верить этой информации или лучше не рисковать? Заранее спасибо!
Alexej
Домосед
Следующее звание:
15%

СообщениеАвтор: admin » 19 янв 2013, 08:33

Alexej писал(а):Признателен за быстрый ответ, неудобств особых не испытал, так что не стоит извинений :). Единственно хотелось бы уточнить (поскольку Вы видимо информированы лучше меня) о возврате денег и перебронировании.
Я приобрел билеты 11.01.13.
На http://www.thairailticket.com объявлено, что "The internet ticket issued by http://www.thairailticket.com before January 14,2013 can be used for travel" (Интернет билеты, выданные http://www.thairailticket.com до 14 января 2013 могут быть использованы для путешествий).
Как по Вашему, можно ли верить этой информации или лучше не рисковать? Заранее спасибо!

Не вижу причин не верить этому сообщению, но...
сейчас не могу найти источник, но позавчера, когда мне только стало известно об этой новости, я был уверен, что прочитал о том, что все билеты после 14 января будут не действительны и деньги будут возвращены на карты владельцев. Может я ошибся или источник был не прави, но после такого поворота 14 января от ж/д дорог Тайланда всего можно ожидать. Я бы, на вашем месте, ничего отменять не стал, но внимательно мониторил за счетом на карте, вдруг вернут деньги за билет и даже не предупредят об отмене (хотя по идее должно все пройти через e-mail с уведомление).
Ну и еще, можно попробовать выяснить о состоянии вашего билета по мылу passenger-ser@railway.co.th. Это контакты пассажирского сервиса ж/д дорог Тайланда, они уж точно должны быть в курсе. Если вдруг удастся узнать у них по вашей ситуации, может отпишетесь, а то вдруг еще кому пригодится.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: похоже что » 19 янв 2013, 15:08

похоже что сайт совсем накрылся. А я то уже трейти день пытаюсь туда зайти, но о не работает, то теперь вот там вообще непонятно что, но явно не продажа билетов. Хорошо хоть тут разобрались.
похоже что

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Alexej » 19 янв 2013, 21:58

Я уже ранее отправлял запрос на www.thairailticket.com, правда по другому поводу, ошибся при бронировании в написании своего имени на одну букву (вместо Alexey, как в паспорте, написал Alexei) В принципе, как я слышал, это не очень существенно, но хотелось быть твердо уверенным, что не будет проблем при посадке в поезд или исправить эту ошибку. (Кстати интересно, в Таиланде при посадке в поезд паспорта проверяют или нет?) Так вот, возвращаясь к теме, ответ мне пришел такого содержания: "Dear Customer, Please send information to passenger-ser@railway.co.th thank you"
т.е. "Уважаемые клиенты, Пожалуйста, присылайте информацию passenger-ser@railway.co.th.спасибо".
Вчера я отправил на passenger-ser@railway.co.th. письмо с просьбой разъяснить по поводу пригодности для поездки билетов, приобретенных до 14.01.13 на сайте www.thairailticket.com. Аналогичный запрос отправил на сам сайт www.thairailticket.com (Если на одно письмо хоть как то ответили, может и на это ответят по существу?). Вот теперь жду, если что-нибудь ответят, обязательно отпишусь.
Alexej
Домосед
Следующее звание:
15%

СообщениеАвтор: Alexej » 19 янв 2013, 22:10

admin писал(а):
Alexej писал(а):сейчас не могу найти источник, но позавчера, когда мне только стало известно об этой новости, я был уверен, что прочитал о том, что все билеты после 14 января будут не действительны и деньги будут возвращены на карты владельцев. Может я ошибся или источник был не прави, но после такого поворота 14 января от ж/д дорог Тайланда всего можно ожидать. Я бы, на вашем месте, ничего отменять не стал, но внимательно мониторил за счетом на карте, вдруг вернут деньги за билет и даже не предупредят об отмене (хотя по идее должно все пройти через e-mail с уведомление).

В принципе Ваша информация не противоречит объявлению на сайте www.thairailticket.com. Видимо кто-то успел приобрести билеты на этом сайте после 14 января. Вероятно эти билеты недействительны и подлежат возврату. Там еще одно объявление было, вернее короткая инструкция по возврату билетов. Сейчас пробовал на этот сайт зайти, не получилось, видимо сайт совсем упал.
Alexej
Домосед
Следующее звание:
15%

СообщениеАвтор: admin » 20 янв 2013, 09:28

Alexej писал(а):Я уже ранее отправлял запрос на http://www.thairailticket.com, правда по другому поводу, ошибся при бронировании в написании своего имени на одну букву (вместо Alexey, как в паспорте, написал Alexei) В принципе, как я слышал, это не очень существенно, но хотелось быть твердо уверенным, что не будет проблем при посадке в поезд или исправить эту ошибку. (Кстати интересно, в Таиланде при посадке в поезд паспорта проверяют или нет?) Так вот, возвращаясь к теме, ответ мне пришел такого содержания: "Dear Customer, Please send information to passenger-ser@railway.co.th thank you"
т.е. "Уважаемые клиенты, Пожалуйста, присылайте информацию passenger-ser@railway.co.th.спасибо".
Вчера я отправил на passenger-ser@railway.co.th. письмо с просьбой разъяснить по поводу пригодности для поездки билетов, приобретенных до 14.01.13 на сайте http://www.thairailticket.com. Аналогичный запрос отправил на сам сайт http://www.thairailticket.com (Если на одно письмо хоть как то ответили, может и на это ответят по существу?). Вот теперь жду, если что-нибудь ответят, обязательно отпишусь.

Паспорта не проверяли, и даже билеты. может мне так выпадало, но билеты уже проверяли на ходу и никаких паспортов не смотрели. А когда садились на третий класс из Аюттайи в Бангкок, вообще ничего не проверяли ни при входе ни по потом.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Re: Бронирование жд билетов в Тайланде

СообщениеАвтор: Alexej » 20 янв 2013, 12:53

Ясно! Значит надо дождаться четкого ответа passenger-ser@railway.co.th по поводу действительности билетов или возврата денег. Пока не получу ответ, буду продолжать долбать их вопросами. Как и обещал, о результате отпишусь. Вообще жаль, если не получится проехаться по тайской жд. Не денег жаль (не велики деньги 1700 руб., даже если пропадут), а именно впечатлений.
Я на всякий случай не стал больше связываться с жд (со вторым сайтом), а взял билеты обратно Чианг Май - Бангкок на самолет Orient Thai Airlines. Вышло чуть подороже, на 1400 руб, зато времени на Чианг Май больше останется и мороки меньше, прилетаем в Don Mueang и через несколько часов оттуда же, без всяких переездов - на Пхукет.
Ну, до связи!
Alexej
Домосед
Следующее звание:
15%

Re: Бронирование жд билетов в Тайланде

СообщениеАвтор: Alexej » 23 янв 2013, 15:15

Отписываюсь, как и обещал. Сегодня получил с сайта www.thairailticket.com с адреса info@thairailticket.com подтверждение о том,что мои билеты могут быть использованы для поездки :SUPER . "Dear Customer, If you're booking before 14 Jan 2013. You can use this ticket. This is confirm. thank you". И второе подтверждение, когда я их конкретно по своим номерам заказа, билетов и билету в электронной форме запросил: "Dear customer, Yes, you can use this ticket. thank you". На первый ответ у них ушло 5 дней. Сегодня я запросил их второй раз с конкретикой и второй ответ пришел уже через несколько часов. Или я их уже задолбал :shock: , или прогресс налицо. :D
Теперь жду ответа от passenger-ser@railway.co.th. Им аналогичный запрос отправил, т.к. www.thairailticket.com меня первоначально бортанул. Как получу ответ, отпишусь.
Alexej
Домосед
Следующее звание:
15%

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22268р. Пхукет 23653р. Самуи 34467р. Чиангмай 24399р. 
След.

Вернуться в Север Тайланда (Чиангмай и Чианграй)