На главную Наша Планета

Форум: "Помогите составить маршрут по Чиангмаю-Золотому треугольни

Форум о северных провинциях Тайланда, в частности о Чиангмае и Чианграе

"Помогите составить маршрут по Чиангмаю-Золотому треугольни

СообщениеАвтор: анютка » 13 янв 2013, 00:05

Я наверное вас замучила,но тем ни менее...)))Всё таки паспорт решили поменять,во избежание неприятностей,мало ли,сегодня одно,завтра другое...Так как на соседних форумах,всё таки утверждают,что паспорт нужен за 6 месяцев.Так вот,пока билеты ни куплены,решила детальней продумать маршрут.И решила всё таки по максимуму охватить север Тая!Ну уж очень я любопытная)))Конечно же заглянули бы и в Камбоджу,так как у нас в распоряжении месяц,думаю этого хватит.!Помогите внести коррективы (или вообще своё предложите) в мой план поездки.Москва-Банкок(авиа)-ЧиангРай ЧиангМай (автобус)-потом через Банкок Районг-о.Самет(автобус)-о.анг-Пхукет-Пхи-Пхи-Краби-Самуи-обратно в Банкок-Москва!Вот как бы мне уложиться в месяц,грамотно ли проложила маршрут???И насчет аренды мото-байка,какие документы им ещё можно в залог оставить кроме паспортов,(ничего ни поняла насчет какой то ID карты)(((Были в Индии,ничего ни оставляли,брали на неделю,заплатили и уехали!))
P.S.В Малайзию решили проехать отдельно,так как уж совсем беготни не охота,да и мне кажется что месяца мало для моего маршрута,чтоб ещё и поваляться - позагорать время осталось. :roll:
Помогите пож-та, буду очень признательна! :)
Поиск отелей
Любопытная натура
анютка
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
15%

Баланс: 38.85
Благодарил (а): 0 раз.
Путешествия: 4
Страны: 4
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Индия

Re: "Помогите составить маршрут по Чиангмаю-Золотому треугол

СообщениеАвтор: анютка » 13 янв 2013, 00:28

ой,да,забыла...Всё таки хотелось бы пересечь где нить границу,так как у нас там на неделю больше получается,тоесть больше 30 дней!Как и где лучше??? :?
Любопытная натура
анютка
Домосед
Следующее звание:
15%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Индия

СообщениеАвтор: admin » 13 янв 2013, 10:07

анютка писал(а):Я наверное вас замучила,но тем ни менее...)))Всё таки паспорт решили поменять,во избежание неприятностей,мало ли,сегодня одно,завтра другое...Так как на соседних форумах,всё таки утверждают,что паспорт нужен за 6 месяцев.Так вот,пока билеты ни куплены,решила детальней продумать маршрут.И решила всё таки по максимуму охватить север Тая!Ну уж очень я любопытная)))Конечно же заглянули бы и в Камбоджу,так как у нас в распоряжении месяц,думаю этого хватит.!Помогите внести коррективы (или вообще своё предложите) в мой план поездки.Москва-Банкок(авиа)-ЧиангРай ЧиангМай (автобус)-потом через Банкок Районг-о.Самет(автобус)-о.анг-Пхукет-Пхи-Пхи-Краби-Самуи-обратно в Банкок-Москва!Вот как бы мне уложиться в месяц,грамотно ли проложила маршрут???И насчет аренды мото-байка,какие документы им ещё можно в залог оставить кроме паспортов,(ничего ни поняла насчет какой то ID карты)(((Были в Индии,ничего ни оставляли,брали на неделю,заплатили и уехали!))
P.S.В Малайзию решили проехать отдельно,так как уж совсем беготни не охота,да и мне кажется что месяца мало для моего маршрута,чтоб ещё и поваляться - позагорать время осталось. :roll:
Помогите пож-та, буду очень признательна! :)

Нормальный маршрут, месяца за глаза хватит. Конечно, в идеале, вам стоит раскидать маршрут по дням, чтобы было понятно, сколько дней на то или иное место вы намерены потратить, тогда может еще подскажу где побольше задержаться, где поменьше и т.д. К тому же, в названии темы указано: Маршрут по Золотому треугольнику и Чиангмаю, а у вас здесь на этот счет ничего нет. По северу надо действительно детальный отдельный маршрут составить, так что давайте ваши предложения в студию и посмотрим.
Насчет срока действия паспорта зря вы читаете другие форумы, там плохому научат. Половина интернета ерундой этой забита, все друг у друга перепечатывают. Вот вам выписка из ТИМАТИКА.
Passport required.
- Nationals of Russian Fed. can enter with passports and/or
passport replacing documents valid for the period of intended stay.
По моему тут уж яснее некуда.
Хотя, по делу, вы конечно не зря меняете паспорт, ведь если решите выезжать в соседнюю страну, там уже другое дело.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: admin » 13 янв 2013, 10:11

анютка писал(а):ой,да,забыла...Всё таки хотелось бы пересечь где нить границу,так как у нас там на неделю больше получается,тоесть больше 30 дней!Как и где лучше??? :?

А от Сингапура уже вы отказались? Если так, то у вас два варианта остается: либо в Камбоджу из Бангкока или Районга (но нужно будет получать визу в Камбоджу по прибытию за 20 долларов), либо в Малайзию с Пхукета, Краби, в общем с юга (бесплатный штамп). Ну а если по времени вы на севере задержитесь нормально, то можете в Лаос, там штамп бесплатный тоже ставят.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: анютка » 14 янв 2013, 15:14

Ну так как у нас месяц,то на север я закладывала по 3-2 дня на ЧиангМай и ЧиангРай(кстати важно ли заранее бронировать там отели,или спокойно можно будет найти на месте?), ни считая дороги.Так как стартуем из Банкока на автобусе до ЧиангМая,то по направлению к границе,какие ещё города можно захватить проездом...вот тут я потерялась!И наверное там можно в Лаос заехать(кстати на сколько по времени-посоветуйте).Вообщем на север я хотела бы не более 2-х недель оставить!И насчет аренды мотобайка расскажите пож-та,я писала выше?Сингапур решили оставить как отдельное путешествие)))
Любопытная натура
анютка
Домосед
Следующее звание:
15%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Индия

СообщениеАвтор: admin » 14 янв 2013, 15:59

Насчет мотоцикла забыл. Мотоцикл можно взять оставляя в залог заграничный паспорт, российский паспорт, кредитную карту и ничего вообще кроме копии паспорта. Это смотря где будете брать и где как договоритесь. В серьезных прокатных конторах, как мне кажется, требования к залогу жестче, требуют оставить загранпаспорт или как-то блокируют на кредитной карте сумму. У частников, которые сдают попутно к основному бизнесу пару мотоциклов, требования попроще, можно и за копию паспорта договориться. В отеле в котором проживаете могут вообще без залога дать. Еще можете предложить денежный залог. Я лично загранпаспорт никогда не отдаю, всегда стараюсь максимум на российский паспорт договориться, минимум на ксерокопию или денежный залог.
На остальные вопросы завтра отвечу подробнее, сегодня некогда.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: анютка » 14 янв 2013, 22:56

Ок!Спасибо!Жду))
Любопытная натура
анютка
Домосед
Следующее звание:
15%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Индия

СообщениеАвтор: admin » 15 янв 2013, 16:39

анютка писал(а):Ну так как у нас месяц,то на север я закладывала по 3-2 дня на ЧиангМай и ЧиангРай(кстати важно ли заранее бронировать там отели,или спокойно можно будет найти на месте?), ни считая дороги.Так как стартуем из Банкока на автобусе до ЧиангМая,то по направлению к границе,какие ещё города можно захватить проездом...вот тут я потерялась!И наверное там можно в Лаос заехать(кстати на сколько по времени-посоветуйте).Вообщем на север я хотела бы не более 2-х недель оставить!И насчет аренды мотобайка расскажите пож-та,я писала выше?Сингапур решили оставить как отдельное путешествие)))

А почему решили на автобусе? Там на самолете лететь билет чуть больше 1000 бат стоит,а в распродажу и подешевле.
Ну, если все-таки на автобусе, вернее придется на нескольких автобусах если планируете делать по пути остановки, то я бы обязательно на Аюттайю два дня оставил. Дальше Лопбури 1 день хотя бы. Далее Питсалунок и Сухотай, их можно вместе посетить, вернее, остановиться в Питсалуноке и смотаться из него в Сухотай. Дальше Лампанг по пути, тоже на денек можно остановиться. Это все по пути следования поезда из Бангкока в Чиангмай, так что я бы лучше даже на поезде поехал, так и дешевле выйдет. Как видите, тут на дорогу из Бангкока в Чиангмай только неделя уйдет ;) . причем думаю я наверное далеко не все интересные места перечислил, только то что знаю.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 15 янв 2013, 17:17

Теперь поехали дальше.
Что касается Чиангмая и Чианграя, то у меня просто рука не поднимается на них составить маршрут на такое малое количество времени. Теперь мое сердце осталось там, и я бы на них посоветовал дней 8 оставить. Я бы лучше от всяких пляжей отказался, чем от севера. Но это мое ИМХО, может вам времени столько и будет достаточно.
Для вашего маршрута по северу опять же все зависит от того, как вы планируете там перемещаться. Если уверенно ездите на мотоцикле, то можете арендовать в Чиангмае мотоцикл и сделать круг через Чианграй, только нужно брать мотоцикл не автомат, т.е. не скутер. Или
Вариантов море я могу вам предложить, но я бы проделал путь таким образом:
по приезду 2 или 3 дня на Чиангмай и его окрестности (храмы в городе, дрвевний город Вианг Кум Кам), храм Дои Сутхеп, зоопарк Чиангмая может быть). Еще гору и нац.парк Дои Интатон можно посетить, но я там не был и к тому месту отношусь скептически, как-то оно меня изначально, еще когда читал про него, не вставило. Но это уж вы сами смотрите как оно вам.
Далее из Чиамгай переезжайте в Чианграй либо на автобусе, либо на мотоцикле. Если бы я поехал на мотоцикле, то я бы сделал такой крюк:
- рано утром выезд из ЧМ, остановка в Чианг Дао. Осмотр пещер, горячие источники, ночевка в отеле. Потом два дня в Чианг Дао на треккинг с восхождением на гору и ночевкой на вершине. Еще раз переночевать в чиандао.
- Утром снова в путь в через Фэнг в Татон. В Татоне по желанию либо ночевка, либо ночевка плюс треккинг в сторону границы с Мьянмой, но говорят там временами опасно бывает.
- Далее переезд в провинцию Чианграй в Мае Салонг. Там можно вполне безопасно самостоятельно побродить или поездить по окрестностям. Там один или два дня.
- Дальше через гору Дои Тунг и парк Мае Фа Луанг переезд в Мае Сай.
- Ночевка в Мае Сай и с утра переезд в город Чианграй через Золотой треугольник. Если получиться, заскочите еще к лагуне Кхун Нам Нанг. Я, к сожалению, туда (к лагуне) не попал, может вы восполните этот пробел и напишите кратко нам о ней на сайте ;) . По идее из Мае Сай до Чиранграй через треугольник доедете за день, к вечеру заселитесь в Чианграе в отель. На Чианграй и его окрестности, кто бы что ни говорил что там делать нечего, я бы оставил 2 два. Там очень много всего интересного, просто мало кто знает что там есть.
- Ну и в завершение переезд из Чианграя в Чиангмай по прямой дороге (не через северный маршрут), на мотоцикле с остановками он займет почти весь день.
Если на такую поездку на мотоцикле не решитесь, все-таки достаточно серьезный маршрут, то, значит, добираетесь из ЧМ в ЧР на автобусе, затем берете там мотоцикл и делаете круг по провинции с заездом на году Дои Тунг, в Мае Сай, Золотой треугольник, и окрестности Чианграя, в общем, примерно по маршруту как в моем последнем отзыве Отзыв: "Отзыв: Тайланд-Камбоджа 2012: север vs. центр, еще правда не дописанном.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 15 янв 2013, 17:39

А, и совсем забыл. Если у вас по дням все нормальной выйдет, т.е. как раз вы потратите на север достаточно времени, чтобы выехать в Лаос и вернуться и у вас на оставшееся путешествие останется необходимый безвизовый месяц, то вы можете из Чианграя доехать до Чианг Конга, там пересечь границу в Лаос и сразу обратно. Кое что про это здесь написано.
Можете даже на мотоцикле туда доехать, оставить его на платной парковке в городе на тайской стороне, и переехать в Лаос. В городке Houay Xai в Лаосе на той стороне делать нечего, но можете и переночевать там если хотите немного потоптать провинциальную лаосскую землю.
Что касается поездки по Лаосу, то думаю это не вариант. Транспорт в Лаосе практически никакой, будете очень медленно перемещаться, так что все время уйдет на дорогу. Хотя, как вариант, вот вам:
Можете из Чианграя доехать до Чианг Конга на автобусе, пересекаете границу и добираетесь до Луанг-Прабанга. В Луанг-Прабанге пару дней, оттуда на автобусе во Вьентьян. Во Вьентьяне день, другой, а оттуда на поезде до Бангкока.
По времени много, но зато супер :Super:
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

След.

Вернуться в Север Тайланда (Чиангмай и Чианграй)