На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Чианг-май

Форум о северных провинциях Тайланда, в частности о Чиангмае и Чианграе

Общие вопросы о Чианг-май

СообщениеАвтор: admin » 29 янв 2012, 20:03

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Общие вопросы о Чианг-май

СообщениеАвтор: Zoj.Marmentyeva » 14 апр 2016, 18:43

Сколько стоит поездка в Национальный парк Doi Inthanon и на ферму бабочек и орхидей на такси
Zoj.Marmentyeva
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.27
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Елена Д. » 06 июл 2016, 23:46

Всем привет!!!! В первый раз едем в Чиангмай на четыре дня.Очень много храмов и достопримечательностей.Чему уделить внимание в эти дни?Возможно у кого-то уже есть проверенный маршрут?Хотелось бы и храмы посмотреть и слоновью ферму и в Чианграй съездить.Но мы без авто.Помогите советом по возможности...Спасибо !!!
Елена Д.

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 07 июл 2016, 07:38

Елена Д. писал(а):Всем привет!!!! В первый раз едем в Чиангмай на четыре дня.Очень много храмов и достопримечательностей.Чему уделить внимание в эти дни?Возможно у кого-то уже есть проверенный маршрут?Хотелось бы и храмы посмотреть и слоновью ферму и в Чианграй съездить.Но мы без авто.Помогите советом по возможности...Спасибо !!!

Здравствуйте Елена! У вас четыре полных дня, или это с дорогой? И как перемещаться собираетесь, брать в аренду авто или байк, или на автобусах и такси?
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 09 июл 2016, 11:52

Приезжаем в семь утра в Чиангмай.Дальше полных четыре дня.На пятый день улетаем на Пхукет.Хочется всё посмотреть,так как вряд ли когда-то приедем сюда вновь...Я никогда не видела слонов-хочется попасть в питомник в г.Мае -Рим.Думала о том,чтоб съездить на день туда и обратно в Чианграй,посмотреть знаменитый Белый храм. Хотела бы посоветоваться с Вами,чем лучше перемещаться ???По Чиангмаю,говорят,удобно и пешком .А вот как добраться до Чианграя и каким транспортом там передвигаться???На такси дорого.Думала об автобусе до Чианграя,а там возможно на байк,или тоже пешком?Подскажите,как лучше?И что обязательно стоит посмотреть?Стоит ли вообще ехать в Чианграй?Спасибо большое за помощь!
Гость

СообщениеАвтор: admin » 10 июл 2016, 14:46

Гость писал(а):Приезжаем в семь утра в Чиангмай.Дальше полных четыре дня.На пятый день улетаем на Пхукет.Хочется всё посмотреть,так как вряд ли когда-то приедем сюда вновь...Я никогда не видела слонов-хочется попасть в питомник в г.Мае -Рим.Думала о том,чтоб съездить на день туда и обратно в Чианграй,посмотреть знаменитый Белый храм. Хотела бы посоветоваться с Вами,чем лучше перемещаться ???По Чиангмаю,говорят,удобно и пешком .А вот как добраться до Чианграя и каким транспортом там передвигаться???На такси дорого.Думала об автобусе до Чианграя,а там возможно на байк,или тоже пешком?Подскажите,как лучше?И что обязательно стоит посмотреть?Стоит ли вообще ехать в Чианграй?Спасибо большое за помощь!

Здравствуйте! Четыре дня, конечно, мало на обе провинции, разве что удастся только сами города посмотреть и ближайшие окрестности, так что подумайте насчет того, чтобы может быть что-то одно оставить. Больше, конечно, удастся увидеть, если решите машину взять, тогда сможете за четыре дня очень многое объездить. Можно и мотобайк взять в аренду, но на поездку из Чиангмай в Чианграй и обратно убьете полный день только на саму дорогу, на машине намного быстрее будет. Если решите все же обе провинции посмотреть, лучше уж брать мотобайк в аренду и там и там поотдельности, а из Чиангмая в Чианграй и обратно на рейсовом автобусе. Как на автобусе добраться, у нас в принципе все подробно расписано тут - https://nashaplaneta.net/asia/thai/rai- ... .php#bybus. Но что важно, лучше билет заранее приобретать, иначе можете застрять там надолго. Мы так однажды из Чианграя в Чиангмай почти целый день убили: приехали на станцию часов в 10, а сели на автобус только часов в 15, так как все выкуплено было, в итоге приехали под вечер, т.е. так целый день и убили на дорогу. Тогда и получится у вас только дни переезды и дорога, что не очень-то. Хотя конечно сам город Чианграй хорош, стоит того, чтобы по нему прогуляться, особенно вечером на Walking street.
Вообще, мне кажется в вашем случае идеально было бы экскурсию из Чиангмая в Чианграй купить на один день. Знаю что есть такие туры в Золотой треугольник на день точно, но входит ли в них Белый храм, точно не знаю. Но по идее должен входить, ведь это знаковая достопримечательность и к тому же по пути в треугольник.
Тогда у вас останется три полных дня на Чиангмай, что в принципе неплохо. Первый день можно погулять по городу и посмотреть храмы и музей, хотя бы основные. Все все равно не осмотрите и за неделю :) . На другой день можете в Мае Рим сгонять, но придется или на такси или байке. Я там не был, но мест там много интересных, на целый день хватит. На другой день опять можете взять байк и сгонять на гору на храм Дои Сутеп (Doi Suthep) посмотреть, это просто обязательно. А дальше тем же днем смотрите сами что выбрать. Мест полно, лишь бы успели посмотреть хоть что-то одно: Древний город Вианг Кум Кам; Гора Дои Интанон; Гора и пещера Чианг-Дао и там же по пути горячие источники (здесь как раз про такой маршрут https://nashaplaneta.net/articles1/thai ... ng-dao.php). И еще, вечером обязательно прогула на ночной рынок и прогулка по старому городу к храмам, они там классно ночью подсвечиваются.
Много написал в кучу, задавайте вопросы, разберемся ;) .
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 11 июл 2016, 13:53

Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!Столько полезной информации!
Спасибо заранее,что готовы помочь ещё.
Посоветуйте пожайста,где лучше взять байк в аренду в Чиангмае??Может ещё подскажите хорошую гостинницу с нужным минимумом и в удобном месте(нам 5 звёзд не нужно))).
А что в Чианграе обязательно стоит посмотреть?Я думаю,что мы выделим на него только один день до вечера и назад в Чиангмай.
Гость

СообщениеАвтор: admin » 11 июл 2016, 18:46

Гость писал(а):Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!Столько полезной информации!
Спасибо заранее,что готовы помочь ещё.
Посоветуйте пожайста,где лучше взять байк в аренду в Чиангмае??Может ещё подскажите хорошую гостинницу с нужным минимумом и в удобном месте(нам 5 звёзд не нужно))).
А что в Чианграе обязательно стоит посмотреть?Я думаю,что мы выделим на него только один день до вечера и назад в Чиангмай.

Не за что, с большим удовольствием отвечаю на ваши вопросы :) .
Бак в аренду в Чиангмае можно взять где угодно. Когда в отель заселитесь, там спросите, подскажут. Многие отели сами предлагают байки в аренду. Или просто по улицам пройдитесь. Я арендовал внутри старого города без проблем, но прогуляться поискать конечно без наводки придется.
Гостиницу советовать не стану. Не помню и просто не вижу в этом смысла. Без проблем сами на месте найдете, но чтобы сэкономить время на месте, лучше забронируйте через Агоду чтобы быстрее приехать и заселиться. Но учитывая, что вы утром, придется или бронировать на день ранее, т.к. заезд обычно после 12 часов, или приедете вещи на ресепшене оставите и дальше в путь, а в номер заселитесь уже по возврату.
В Чианграе, если в самом городе и поблизости, то конечно Белый храм и Черный храм, они рядом с городом но ехать на байке или такси. Еще мое ИМХО, обязательно горячие источники. Побывать на севере и не искупаться в горячих источниках нельзя. Только не езжайте на Huay Mark Liam, там искупаться нельзя, а вот Pong Phra Bat самое то. И еще в потемкинскую деревню местных племен можете заехать, одна есть по трассе №1 немного дальше Pong Phra Bat, точно не помню где но могу на карте поискать. В самом городе вечером обязательно ночной рынок вечером, ну и днем можно парочку храмов посмотреть, но в целом город сам можно и пропустить днем, лучше окрестности.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 11 июл 2016, 18:59

И еще вот подумал... Вы про слонов писали. Нафиг вам эти слоны в Чиангмае, их на Пхукете полно, ведь вы потом туда. Там по пути на гору с большим Буддой полно мест, где можно прокатиться на склонах, там и покатаетесь, а в Чиангмае может лучше что-то еще посмотрите?
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 11 июл 2016, 22:51

Спасибо большое Вам)))
В Чиангмае мы будем бронировать за несколько месяцев.Значит с этим проблем не будет.
Спасибо за советы по источникам-теперь 100%поедим))))).

К сожалению,мне так кажется,что Ночной рынок в Чианграе не удастся посетить,так как нужно будет на рейсовом автобусе возвращаться в Чиангмая,а они наверняка ходят не до полуночи.В Чиангмае ведь тоже есть хороший Ночной рынок?Или я что-то путаю???

Про слонов улыбнуло))))))))...Я просто смотрела передачу о питомнике Mae Sa Elephant Camp,мне показалось это очень интересным. Будет ли такое на Пхукете??https://www.youtube.com/watch?v=oz7KWXQPWeo (33-я минута)))).
Гость

СообщениеАвтор: admin » 12 июл 2016, 10:02

Гость писал(а):Спасибо большое Вам)))
В Чиангмае мы будем бронировать за несколько месяцев.Значит с этим проблем не будет.
Спасибо за советы по источникам-теперь 100%поедим))))).

К сожалению,мне так кажется,что Ночной рынок в Чианграе не удастся посетить,так как нужно будет на рейсовом автобусе возвращаться в Чиангмая,а они наверняка ходят не до полуночи.В Чиангмае ведь тоже есть хороший Ночной рынок?Или я что-то путаю???

Про слонов улыбнуло))))))))...Я просто смотрела передачу о питомнике Mae Sa Elephant Camp,мне показалось это очень интересным. Будет ли такое на Пхукете??https://www.youtube.com/watch?v=oz7KWXQPWeo (33-я минута)))).

Видео не удалось посмотреть, "пользователь запретил его для просмотра в РФ" :( . Жадина ;) Но на Пхукете конечно не питомники, а только прокатиться, аттракцион для туристов и не больше.
Насчет Чианграя я думал вы там полный день с ночевкой. Если не так, то корректируйте планы по Чианграю от моих предложенных. Если туда-обратно в один день, то у вас почти весь день уйдет на одну дорогу, тут никуда не деться. Это кажется, что вроде в 200 километров по дороге, автобус за 3 час сделает, по крайней мере так перевозчиками заявлено. Но на самом деле там дорога местами очень серпантинная, уйдет 4-5 часов. Плюс к этому до автостанции добраться в Чиангмае, и с автостанции в Чианграе, сориентироваться на месте даже на автостанции время уйдет. Даже если билеты заранее купите, все равно надо заранее приехать на станцию.. Плюс еще с утра проснуться собраться и т.д. Так набегает еще час. Поэтому даже если на первый автобус успеете к 6 часам, будете на месте не раньше 11, а со станции Чианграя еще до города доехать и там найти мотобайк еще час как минимум. Так что вы все это имейте в виду. И не забывайте, что в тае темнее рано, с 18 до 19 часов, а не как у нас летом до 22 часов светло.
Ночные рынки и там и там есть, и оба супер. В Чиангмае он больше и красочней, но в Чианграе более уютный и более "местный" так сказать, туристов мало, и мне он больше нравится. Поэтому советую и там и там побывать, но это не принципиально, смотрите сами по маршруту.
П.С. Вы бы зарегистрировались на форуме, тогда сможете уведомления получать на почту о сообщениях в теме.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22013р. Лангкави 33718р. Пенанг 29881р. Кота-Кинабалу 32419р. 
Пред.След.

Вернуться в Север Тайланда (Чиангмай и Чианграй)