На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Чианг-май

Форум о северных провинциях Тайланда, в частности о Чиангмае и Чианграе

Общие вопросы о Чианг-май

СообщениеАвтор: admin » 29 янв 2012, 20:03

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Общие вопросы о Чианг-май

СообщениеАвтор: Гость » 12 июл 2016, 22:52

Да,знаете,я тоже об этом думала....и очень сильно сомневалась..,но желание увидеть Белый храм меня уж очень клонило к однодневной поездке в Чианграй....Вот теперь думаю,что наверное не стоит даже ехать туда,раз эти переезды столько времени убьют(да и серпантинные дороги моему организму не совсем по душе..).
Значит будет целых четыре дня на Чиангмай и его окрестности !
Осталось только чёткий чудо-план составить и вуа ля)!
Вы много всего интересного посоветовали-теперь буду пробовать вместить всё,что касается Чиангмая в эти дни.
Скажите пожалуйста,какими картами Вы пользовались,когда передвигались по окрестностям города ?Распечатывали от куда-то или возможно пользовались какими-то программами???? Если где-то можно скачать карты,помогите,скиньте ссылочку...!
Большое спасибо Вам,добрая душа)!

Пы.Сы.Я думаю,что после поездки не скоро пригодится помощь форума и сайта,поэтому не вижу особой важности в регистрации...А ради Вашего ответа всё равно каждый день захожу и проверяю).
Гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 13 июл 2016, 11:26

Гость писал(а):Да,знаете,я тоже об этом думала....и очень сильно сомневалась..,но желание увидеть Белый храм меня уж очень клонило к однодневной поездке в Чианграй....Вот теперь думаю,что наверное не стоит даже ехать туда,раз эти переезды столько времени убьют(да и серпантинные дороги моему организму не совсем по душе..).
Значит будет целых четыре дня на Чиангмай и его окрестности !
Осталось только чёткий чудо-план составить и вуа ля)!
Вы много всего интересного посоветовали-теперь буду пробовать вместить всё,что касается Чиангмая в эти дни.
Скажите пожалуйста,какими картами Вы пользовались,когда передвигались по окрестностям города ?Распечатывали от куда-то или возможно пользовались какими-то программами???? Если где-то можно скачать карты,помогите,скиньте ссылочку...!
Большое спасибо Вам,добрая душа)!

Пы.Сы.Я думаю,что после поездки не скоро пригодится помощь форума и сайта,поэтому не вижу особой важности в регистрации...А ради Вашего ответа всё равно каждый день захожу и проверяю).

Что касается карт, то можете распечатать нашу https://nashaplaneta.net/asia/thai/chiangmai-karta.php (только сначала отключите "показать отели"). Так по факту я когда там был, пользовался обычными каратми гугла для перемещения, но сейчас использую картами osmand. Ставите приложение, закачиваете нужные регионы и пользуетесь оффлайн. На osmand, кстати, еще и много достопримечательностей отмечено, так что отлично подойдет.
И еще у меня к вам большая просьба. Если вы поедете в сторону пещер и горы Чианг дао, по пути заскочите на вот эти горячие источники - https://nashaplaneta.net/asia/thai/chia ... #hotspring. Это место для меня оказалось одним из самых запоминающихся, до сих пор мечтаю туда обратно доехать и обязательно доеду. Так вот если до них доедете, отпишитесь после возвращения как там, все так же они необорудованные и бесплатные, так сказать "народные", или уже там все прибрали к рукам. Когда был, поговаривали что там забор хотят поставить и плату брать за въезд.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 14 июл 2016, 10:30

После входа на первую ссылку,с картами,которую Вы посоветовали,у меня вначале показана во такая надпись:- Извините, указаный документ на сайте не найден.Вы можете перейти на главную страницу (((((((((( обидно...
А касательно источников,если туда попадём-обязательно всё расскажу.
Спасибо!
Гость

СообщениеАвтор: admin » 15 июл 2016, 06:16

Гость писал(а):После входа на первую ссылку,с картами,которую Вы посоветовали,у меня вначале показана во такая надпись:- Извините, указаный документ на сайте не найден.Вы можете перейти на главную страницу (((((((((( обидно...
А касательно источников,если туда попадём-обязательно всё расскажу.
Спасибо!

Вот ссылка на карту - https://nashaplaneta.net/asia/thai/chiangmai-karta.php
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 16 июл 2016, 16:52

Простите пожалуйста,а как её распечатать???Я уже её раньше встречала,но никак не пойму,где её распечатать...
Гость

СообщениеАвтор: admin » 17 июл 2016, 16:59

Гость писал(а):Простите пожалуйста,а как её распечатать???Я уже её раньше встречала,но никак не пойму,где её распечатать...

Если вы про карту у нас на сайте, то как обычно в браузере нажатием - CTRL+p. Все лишние элементы со страницы автоматически удаляться с экрана, на печать выйдет только карта.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 18 июл 2016, 14:44

Большое спасибо!!!!!!!!!!!
Гость

СообщениеАвтор: casez » 21 июл 2016, 22:15

Для тех кто планирует посетить Чиангмай выбирайте время так, что б попасть на один из фестивалей:

«Лойкратхонг» (Loi Krathong) — проводится в полнолуние в ноябре. Тысячи людей ежегодно запускают в воду кораблики, сделанные из листьев банана и украшенные цветами и свечами, чтобы воздать почести Богу воды.

«Сонгкран» (Songkran) — проводится в середине апреля во время празднования тайского Нового года. Фестиваль характеризуется множеством религиозных и традиционных развлечений, а также всеобщим обливанием водой.

Цветочный фестиваль — трёхдневный фестиваль, проходящий ежегодно в первые выходные февраля. Во время фестиваля проводятся парады, традиционные танцы, конкурс красоты.
casez
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Фото: 0
Баланс: 13.59
Благодарил (а): 0 раз.
Путешествия: 2
Страны: 2
Я живу:
Украина
Любимая страна:
Украина

СообщениеАвтор: Гость » 17 окт 2016, 12:47

спасибо)
Гость

СообщениеАвтор: olgaolgina16 » 19 окт 2016, 01:58

А там сейчас траур? Это ка кто влияет на отдых в стране?
olgaolgina16
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Баланс: 6.61
Благодарил (а): 0 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22121р. Дананг 30504р. Нячанг 27218р. 
Пред.След.

Вернуться в Север Тайланда (Чиангмай и Чианграй)