На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Чианг-май

Форум о северных провинциях Тайланда, в частности о Чиангмае и Чианграе

Общие вопросы о Чианг-май

СообщениеАвтор: admin » 29 янв 2012, 20:03

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Общие вопросы о Чианг-май

СообщениеАвтор: Вика » 16 дек 2012, 15:19

Здравствуй. Подскажите, что можно посмотреть в Чиангмае за один день. Будем там только один день, дальше едем в золотой треугольник.
Вика

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 17 дек 2012, 09:21

Вика писал(а):Здравствуй. Подскажите, что можно посмотреть в Чиангмае за один день. Будем там только один день, дальше едем в золотой треугольник.

Здравствуйте Вика. В первый пост добавил ссылку на подробную информацию про достопримечательности Чанг-мая. Почитайте там для начала. Как мне кажется, все главные достопримечательности ЧМ я там описал. Если по прежнему останутся вопросы, пишите еще, помогу составить маршрут по городу. А вообще одного дня на ЧМ мало, я бы минимум два дня выделил. Я бы вам порекомендовал пересмотреть маршрут и может выделить в пользу Чианг-мая еще денек другой. Да и саму провинцию посмотреть очень стоит того.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Вика » 17 дек 2012, 19:43

admin писал(а):
Вика писал(а):Здравствуй. Подскажите, что можно посмотреть в Чиангмае за один день. Будем там только один день, дальше едем в золотой треугольник.

Здравствуйте Вика. В первый пост добавил ссылку на подробную информацию про достопримечательности Чанг-мая. Почитайте там для начала. Как мне кажется, все главные достопримечательности ЧМ я там описал. Если по прежнему останутся вопросы, пишите еще, помогу составить маршрут по городу. А вообще одного дня на ЧМ мало, я бы минимум два дня выделил. Я бы вам порекомендовал пересмотреть маршрут и может выделить в пользу Чианг-мая еще денек другой. Да и саму провинцию посмотреть очень стоит того.

Спасибо за быстрый ответ. Посмотрела вашу ссылку, пока все понятно, буду решать что посмотреть в первую очередь. Увеличить срок пребывания никак не можем, уже куплены все билеты и туда и обратно :-(. Надеюсь побываю там еще, судя по вашим отзывам там действительно стоит побывать.
Вика

СообщениеАвтор: Елена К. » 03 фев 2014, 08:12

Скажите,пожалуйста,а как добраться из Чианг мая в деревню Тао Гарден?На чем и сколько времени это займет?
Елена К.

СообщениеАвтор: ksenechkasev » 08 фев 2014, 15:15

Слышала, что Чианг-май делится на старый и новый районы. В чем отличая между ними и в каком районе лучше снять номер?
ksenechkasev
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.39
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 08 фев 2014, 15:46

ksenechkasev писал(а):Слышала, что Чианг-май делится на старый и новый районы. В чем отличая между ними и в каком районе лучше снять номер?

Старый город - это исторический центр города (квадрат размером примерно 2 на 2 км окруженный рвом и стеной), а новый - все что вокруг него. Лучше всего селиться в самом старом городе, или в новом городе как можно ближе к стенам старого города, а еще лучше у одних из ворот старого города. А вообще лучше вот тут http://nashaplaneta.net/asia/thai/chiangmai-oteli.php почитайте, там все преподробно расписано про районы Чиангмая
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: serhi0 » 24 мар 2014, 21:35

"Из других городов Тайланда прямых поездов нет, и придется сначала добраться до Бангкока."
-неправда! по северной ветке можно подсесть где угодно (Бангкок-Аютайя-Лопбури и т.д....)
serhi0

СообщениеАвтор: admin » 25 мар 2014, 07:42

serhi0 писал(а):"Из других городов Тайланда прямых поездов нет, и придется сначала добраться до Бангкока."
-неправда! по северной ветке можно подсесть где угодно (Бангкок-Аютайя-Лопбури и т.д....)

Ну, это в принципе и так понятно. Я имел в виду, что с других веток железной дороги. Но если это не так очевидно, конечно внесу изменения.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: olegus » 08 окт 2014, 16:21

Подскажите если в Чиангмае русские(русскоязычные) экскурсионные бюро?? Если есть то Где??
olegus
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 2.31
Благодарил (а): 0 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22121р. Дананг 30504р. Нячанг 27218р. 
След.

Вернуться в Север Тайланда (Чиангмай и Чианграй)