На главную Наша Планета

Форум: Форум о Хойане

Обсуждение вопросом о Хойане и Дананге

Форум о Хойане

СообщениеАвтор: admin » 03 сен 2011, 14:38

На сайте представлена следующая подробная информация о городке Хойан:
Общая информация о Хойане, погода, сезоны
Как добраться в Хойан
Транспорт Хойана. На чем перемещаться по городу
Отели Хойана. Где остановиться
Достопримечательности Хойана
Карта Хойана

В это теме обсуждаем, делимся, задаем вопросы по отдыху и путешествиям в городке Хойан.
Не стесняйтесь создавать новые темы о Хойане и Дананге в данном разделе форума.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Форум о Хойане

СообщениеАвтор: admin » 06 дек 2013, 20:15

AlKar писал(а):Район Ха Май Бич. Что вы можете о нем сказать? Волны (начало марта), обустроенность пляжа, кафешки, магазины. Далеко ли от самого города?

Где-то в тех краях бродил на мотоцикле проездом, мне показалось полная глушь. Для спокойного отдыха самое то, но когда выйдете за пределы отеля, там реально делать нечего будет, полная глухомань. Я бы сам там не остановился, слишком тихо, скучно и далеко от центра. Но это ИМХО.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: ТаняБе » 27 дек 2013, 13:08

Находимся сейчас в хойане. Те, кто писал о бюджетных заведениях, подскажите, где они? Обошли несколько кафе - ценник такой же как ханое и хюэ, в некоторых даже дороже. Или дифирамбы были относительно московских цен?
ТаняБе

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 27 дек 2013, 20:20

ТаняБе писал(а):Находимся сейчас в хойане. Те, кто писал о бюджетных заведениях, подскажите, где они? Обошли несколько кафе - ценник такой же как ханое и хюэ, в некоторых даже дороже. Или дифирамбы были относительно московских цен?

Здравствуйте ТаняБе! Я сейчас в Унаватуне на Шри-Ланке и с такой тоской вспоминаю цены на еду в Хойане, когда я был там последний раз в мае 2013 года. Насчет московских цен не знаю, не москвич, но вот то что цены в Хойане ниже чем в Ханое и в Хюэ это вряд ли, такого не замечал. Однако мой опыт показывает, что в целом по Вьетнаму цены на еду самые низкие во всей ЮВА, если только речь не идет о чем то экзотическом для тех мест типа пиццы или пельменей, или же о сифуд типа лобстеров. Практически все нормальные кафе и рестораны Хойане находятся вдоль реки (включая остров Анхой), и цены меня там всегда очень радовали даже в чисто туристических кафешках. Вот только в мае 2013 за простой обед, включающий чикен-райс (рис с курицей) + разливное пиво на двоих тратили редко где больше 100 т.донгов. Кружка ледяного разливного пива, например, стоила 5000 донгов. За ужин приходилось выкладывать побольше, но редко на двоих более чем 200 т.донгов тратили. Может цены поднялись в связи с предстоящим новым годом, или из за наплыва русскоязычных туристов в Хойан, что может быть хоть и смешно, но факт что такое бывает.
Могу вам посоветовать сходить в местный уличный фудкорт, если он еще работает (в мае работал и три года назад тоже работал). Когда заходите по мосту на остров Анхой, идите сразу налево до конца, пока не закончатся все туристические кафешки. Там увидите много рядов простых столов и лавок, которые обслуживает много разных заведений. Каждое из этих заведений готовит всего лишь несколько блюд, зато очень дешево (почти в два раза дешевле чем в туристических заведениях), вкусно и очень быстро все подают.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Verucik » 15 июн 2014, 16:37

Добрый день!
Собираемся в Дананг в июле. Подскажите, есть ли там массажи - как в Тае (на каждом шагу)))? Начиталась что стоматология хорошая и по низким ценам, есть ли в Дананге? Где обязательно стоит побывать?
Verucik

СообщениеАвтор: admin » 15 июн 2014, 18:44

Verucik писал(а):Добрый день!
Собираемся в Дананг в июле. Подскажите, есть ли там массажи - как в Тае (на каждом шагу)))? Начиталась что стоматология хорошая и по низким ценам, есть ли в Дананге? Где обязательно стоит побывать?

Массажи есть, но так, чтобы на каждом шагу, не сказал бы. В Дананге еще поискать придется. Насчет стоматологии сказать не могу. Тоже видел, что цены там низкие, но насчет качества сложно сказать. Попробуйте к 35eg35 здесь на форуме обратиться. Он медик, может скажет.
Что касается где побывать. Ну, вообще в самом Дананге реально побывать просто негде. Там только музей чамской скульптуры есть и его мосты. Рядом Мраморные горы, на мой взгляд просто маст си. Еще гора Ба На обязательна. Если водите байк или есть деньги на авто с водителей, то обязательно смотайтесь на перевал Хай Ван. А ехать туда с экскурсией смысла не вижу: остановитесь на перевале, погуляете и дальше, а суть там как раз в поездке и видах по пути. Своим ходом где захотите, там и остановитесь. Ну и, разумеется, в Хойан езжайте обязательно. Туда можно хоть каждый раз мотаться, если разберетесь с автобусом №1 или возьмете байк в аренду.
Если позволит время и финансы опять же, можно в Хюэ, но это уже как говориться опционально. Я в Хюэ из Дананга с ночевкой на мотобайке ездил, в два дня успел. Т.е. рано утром из Дананга можно выехать, по пути перевал Хай Ван и еще много всяких красот можно посетить. потом ночевка в Хюэ и рано утром осмотр крепости, могил императоров и т.д., а часов в пять обратно домой, чтобы успеть вернуться до полуночи.
Ну, и надеюсь вы на сайте информацию про Дананг и Хойан прочитали: там и про достопримечательности, и про автобус №1 все расписано, и про аренду байков.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: egorbrel » 05 май 2016, 19:23

Всем привет.
Хочу поделиться негативным опытом посещения пляжа в районе AN BANG BEACH.
Вьетнамцы из местного кафе (NHA HANG, Blen An, Bang Cam, An Hoi An) требовали деньги за разрешение посидеть на лежаках в тени зонтика.
Они предлагали заплатить сколько-то там , либо поесть у них и бесплатно воспользоваться этими лежаками (просто продать воду не соглашались).
Возможно это повсеместно принято, но дело не в этом.
Когда я попросил счет за эти лежаки, они просто сказали, чтобы мы убирались...
Потом позвали некого "представителя власти" в униформе с нашивками и полосатым жезлом (а ля ДПС).
Он очень важно стал выяснять в чем дело, потом сказал, что надо заплатить и ДА ВЫПИСАТЬ ЧЕК.
Тут уже они ему объяснили, что мол нифига подобного и он остальное время с ними объяснялся.
А когда я фотоаппарат достал, то сразу исчез.
Этим дело не закончилось, через какое-то время пришел босс, который отличался от других перстнем и наглой самоуверенностью.
Его присутствие всех вьетнамцев приободрило (до его появления они только ругались и "факи" показывали), а тут стали вещи наши скидывать, плеваться и эти лежаки растаскивать в разные стороны.
Короче, во-первых они требовали деньги за явно выдуманные услуги, т.к. не счет не выписали, ни полицию не вызывали (если уж мы не правы были).
Во-вторых, делали это очень агрессивно и нагло.
Так, что примите к сведению, если вдруг что-то им не нравится ( другими словами они на вас не могут заработать), то они резко меняются и превращаются в очень злобных и агрессивных. Самое малое, что вы услышите будет убирайтесь отсюда.
Вложения
босс
egorbrel
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Баланс: 35.75
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 05 май 2016, 19:36

egorbrel писал(а):Всем привет.
Хочу поделиться негативным опытом посещения пляжа в районе AN BANG BEACH.
Вьетнамцы из местного кафе (NHA HANG, Blen An, Bang Cam, An Hoi An) требовали деньги за разрешение посидеть на лежаках в тени зонтика.
Они предлагали заплатить сколько-то там , либо поесть у них и бесплатно воспользоваться этими лежаками (просто продать воду не соглашались).
Возможно это повсеместно принято, но дело не в этом.
Когда я попросил счет за эти лежаки, они просто сказали, чтобы мы убирались...
Потом позвали некого "представителя власти" в униформе с нашивками и полосатым жезлом (а ля ДПС).
Он очень важно стал выяснять в чем дело, потом сказал, что надо заплатить и ДА ВЫПИСАТЬ ЧЕК.
Тут уже они ему объяснили, что мол нифига подобного и он остальное время с ними объяснялся.
А когда я фотоаппарат достал, то сразу исчез.
Этим дело не закончилось, через какое-то время пришел босс, который отличался от других перстнем и наглой самоуверенностью.
Его присутствие всех вьетнамцев приободрило (до его появления они только ругались и "факи" показывали), а тут стали вещи наши скидывать, плеваться и эти лежаки растаскивать в разные стороны.
Короче, во-первых они требовали деньги за явно выдуманные услуги, т.к. не счет не выписали, ни полицию не вызывали (если уж мы не правы были).
Во-вторых, делали это очень агрессивно и нагло.
Так, что примите к сведению, если вдруг что-то им не нравится ( другими словами они на вас не могут заработать), то они резко меняются и превращаются в очень злобных и агрессивных. Самое малое, что вы услышите будет убирайтесь отсюда.

Вижу в нескольких ваших постах очень негативное отношение к Вьетнаму. Знаете, у меня тоже в первый раз такое было, накипало из-за всяких мелочей, ругался, когда требовали деньги за услуги, которые заранее не обговаривались и т.п. Особенно это было проблемой после тая, где все куда лучше в этом плане, ИМХО. Но со временем понял, что во многих случаях я был не прав. Просто мы очень разные: разная культура, совсем другая форма ведения бизнеса. Поставьте себя на их место. Ведь это их лежаки, их территория. Они наверняка платят за аренду этого кусочка земли (взятки или официально, это уже не важно). У так уж у них принято, что не всегда принято уведомлять о том, что оказывается услуга, просто культура ведения бизнеса такая, когда за все надо платить, особенно чужакам. И тут появляется турист, который использует эти лежаки и начинает качать права.... (прошу, не обижайтесь, но со стороны вы написали все именно так). Зачем вам чек нужен-то, чтобы доказать свою правоту, что вы платить не должны? У нас дома попробуйте чек попросить за лежак на пляже...
Я, в общем, тоже поначалу качал права, посылал их, а потом уже понял, как нужно себя вести. И после этого дважды во Вьетнам съездил, и вернулся совсем без негатива. Поэтому вам тоже советую, не идти со своим уставом в чужой монастырь, а присмотреться и принять чужую культуру. У тогда будете получать удовольствие от пребывания в этой замечательной стране.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: egorbrel » 05 май 2016, 20:27

admin писал(а):Вижу в нескольких ваших постах очень негативное отношение к Вьетнаму. Знаете, у меня тоже в первый раз такое было, накипало из-за всяких мелочей, ругался, когда требовали деньги за услуги, которые заранее не обговаривались и т.п. Особенно это было проблемой после тая, где все куда лучше в этом плане, ИМХО. Но со временем понял, что во многих случаях я был не прав. Просто мы очень разные: разная культура, совсем другая форма ведения бизнеса. Поставьте себя на их место. Ведь это их лежаки, их территория. Они наверняка платят за аренду этого кусочка земли (взятки или официально, это уже не важно). У так уж у них принято, что не всегда принято уведомлять о том, что оказывается услуга, просто культура ведения бизнеса такая, когда за все надо платить, особенно чужакам. И тут появляется турист, который использует эти лежаки и начинает качать права.... (прошу, не обижайтесь, но со стороны вы написали все именно так). Зачем вам чек нужен-то, чтобы доказать свою правоту, что вы платить не должны? У нас дома попробуйте чек попросить за лежак на пляже...
Я, в общем, тоже поначалу качал права, посылал их, а потом уже понял, как нужно себя вести. И после этого дважды во Вьетнам съездил, и вернулся совсем без негатива. Поэтому вам тоже советую, не идти со своим уставом в чужой монастырь, а присмотреться и принять чужую культуру. У тогда будете получать удовольствие от пребывания в этой замечательной стране.

Понимаете, все что Вы пишите правильно.
Но...очень важно именно то, что реально я нигде не видел такого резкого превращения из заискивающе непонимающих простачков в наглых, агрессивных и кичащихся своей невоспитанностью людей. Они только, что голый зад не показывали. И да, очень еще интересный факт. Моя жена кореянка, так они сначала узнали говорит она на вьетском, и только когда поняли, что нет стали вымогать деньги. И мы сначала не поняли, что они хотят потому, что речь шла о том кто вы, откуда, какие детки красивые и подобное тра-ля-ля . А когда они уже наглеть стали, тут уж я сам взъелся конечно, и принципиально чек попросил. Думаю, что кому-то из планирующих отдых во Вьетнаме будет этот факт превращения интересен.
А отношение к стране у меня не негативное. Более того, я Вьетнам выбрал потому, что моя мама работала в этой стране в 1986 году, и был настроен на хорошее отношение к русским.
Я именно хотел отметить, что действительно среди занятых в сфере туризма очень мало говорящих на английском, и ситуация не меняется. Значит нет потребности у них самих развиваться, очень удобно жульничать.
Выводы - качать права, или оплачивать" воздух" (в моем случае тень), каждый сам пусть делает.
egorbrel
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Баланс: 35.75

СообщениеАвтор: Виктор » 19 июл 2016, 22:43

Здравствуйте.

Уважаемые путешественники, кто уже был в Хойане, подскажите, пожалуйста, сколько стоит поездка в такси по городу (например, от пляжа Cua Dai до старого города)?

Спасибо.
Виктор
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 112.37
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: LuckyMan » 03 авг 2016, 20:22

2-3 доллара. Но Куа Дай щас не очень, после тайфуна размыт.
LuckyMan

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21652р. Лангкави 32896р. Пенанг 28347р. Кота-Кинабалу 37564р. 
Пред.След.

Вернуться в Хойан и Дананг