На главную Наша Планета

Форум: Форум о Хойане

Обсуждение вопросом о Хойане и Дананге

Форум о Хойане

СообщениеАвтор: admin » 03 сен 2011, 14:38

На сайте представлена следующая подробная информация о городке Хойан:
Общая информация о Хойане, погода, сезоны
Как добраться в Хойан
Транспорт Хойана. На чем перемещаться по городу
Отели Хойана. Где остановиться
Достопримечательности Хойана
Карта Хойана

В это теме обсуждаем, делимся, задаем вопросы по отдыху и путешествиям в городке Хойан.
Не стесняйтесь создавать новые темы о Хойане и Дананге в данном разделе форума.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Хойан

СообщениеАвтор: svetka » 05 сен 2012, 14:39

Инга писал(а):Добрый день.
Едем на пару недель в Хойан, есть несколько вопросов:
Как лучше самостоятельно добраться до Мишон, Бана, Хюэ - куда ходят автобусы и ходят ли вообще;
до Бана, все пишут что берут такси, если туда и обратно с ожиданием, то сколько примерно стоит (чтоб не обманули);
если до Хюэ добираться на автобусе, то есть прямые рейсы или с пересадкой в Дананг только;
и можно ли добраться до Мишон по реке или лучше такси/автобус?

ps Лучшее решение - это, конечно, мотобайк, но водитель из меня никакой)

С местной автобусной станцией лучше не связываться, если только не в Дананг ехать. До Мишона лучше купить тур долларов за 5 с человека (4$ стоил 2011 году, поэтому сейчас думаю 5). До Хюэ есть туристический автобус, но придется вам его поискать по местным агентствам. Насчет Бана вообще не знаю автобусов, думаю нет таких.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: bluekitten » 05 сен 2012, 15:03

Спасибо за ответы! Мы сегодня уже вернулись! Здравый смысл победил и моя подруга отказалась от идеи ехать в Халонг, потому как прилет-вылет у нас был из Дананга и ехать на север заняло было много время.

Инга, по дороге на пляж после моста с левой стороны есть русский ресторан. Владелец - Олег - детально вам все расскажет. Так же он сам возит экскурсии. Его эл. почта ipalog@mail.ru тел. в Хой Ане 0944210231

Ps мотобайк - не лучшее решение, да и до Хуэ 3 часа езды на машине.
bluekitten
Звание: Дачник
ДачникСпециальная награда: Фотограф
Следующее звание:
13.3%

Баланс: 164.97
Благодарил (а): 7 раз.

СообщениеАвтор: Гость » 05 сен 2012, 16:38

svetka писал(а):С местной автобусной станцией лучше не связываться, если только не в Дананг ехать. До Мишона лучше купить тур долларов за 5 с человека (4$ стоил 2011 году, поэтому сейчас думаю 5). До Хюэ есть туристический автобус, но придется вам его поискать по местным агентствам. Насчет Бана вообще не знаю автобусов, думаю нет таких.

Спасибо, просто стараемся отойти от групповых экскурсий - толпа народа и все бегом-бегом, никакого удовольствия...
Хотя, до Мишон вероятно придется купить экскурсию, которая с возвращением по реке. Отзывы неплохие.
До Бана только самостоятельно, про цену - долларов 25-30 хватит?
Но ведь где-то тур.автобус все же ходит, надеюсь найдем)
bluekitten писал(а):Инга, по дороге на пляж после моста с левой стороны есть русский ресторан. Владелец - Олег - детально вам все расскажет. Так же он сам возит экскурсии. Его эл. почта ipalog@mail.ru тел. в Хой Ане 0944210231
Ps мотобайк - не лучшее решение, да и до Хуэ 3 часа езды на машине.

Мерси, попробуем обратиться)
Гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 06 сен 2012, 14:48

Гость писал(а):До Бана только самостоятельно, про цену - долларов 25-30 хватит?
Но ведь где-то тур.автобус все же ходит, надеюсь найдем)

Больше 30 будет наверное, из Хойана довольно далеко ехать, сначала до Дананга а потом еще примерно столько же, а еще таксист там вас ждать будет а потом еще и обратно. Вот и прикиньте, до Дананга минимум 10$ за машину, и то поискать надо и поторговаться хорошо. Туда и обратно как четыре раза до Дананга, итого 40$ плюс подождать. Ну, думаю за 40 в принципе реально. может есть смысл доехать на местном автобусе из Хойана в Дананг (сейчас он вроде 15 000 VND стоит) до самой конечной станции, т.е. автовокзала, и оттуда такси ловить. Расстояние до горы вдвое сократите и соотв. денег сэкономите.
Отдельно туравтобуса нет, да и туров групповых тоже я не видел, везде предлагают только индивидуальный на минивэне или на том же такси, но если найдете, отпишитесь обязательно, пригодиться кому-нибудь.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Re: Общие вопросы о Хойане

СообщениеАвтор: dimas1 » 26 мар 2013, 13:37

Всем путешественникам привет!
В прошлом году я задавал здесь вопрос насчет дайвинга и рыбалки, пришло время поделиться опытом - может кому пригодиться.
Дайвинг в итоге опробовали в этой конторе www.divehoian.com/
Стоило 75 долларов с носа за два погружения минут по 10-15 каждое. Отвозят на ближайшие острова, там и ныряют, затем кормят обедом и домой.
В общем и целом - понравилось, поскольку первый раз нырял с аквалангом, очень интересно. Фауна тамошняя не сравнится с Египтом, конечно :) Обед так себе, сразу скажу
Рыбалку пробовать не стали, только прокатились на лодке по реке. Наблюдали за рыбалкой местных в процессе катания, потом настойчиво отбивались от предложений купить у них рыбу. Вообще порыбачить самому стоит 10 кажется долларов с человека на день. Если кому интересно - идете на набережную и договариваетесь с местными, безжалостно торгуясь.
Теперь расскажу немного про мотоциклы. Поскольку жили в отеле Sunrise, который находится на пляже Cua dai, достаточно далеко от города, сразу решили взять мотоцикл. Стоит удовольствие 5 долларов в день, мы сторговались на 4, т.к. брали надолго. Предложений мотоциклов много, залог никто не требует, права тоже (у меня их и нет).
Движение на первый взгляд хаотичное, но быстро привыкаешь. В Питере на машине опаснее ездить, на мой взгляд (6 лет за рулем). Главное не зевать и сигналить постоянно. На трассе не гнать и ехать по обочине, как предписывают правила.
В Хойане действует ограничение на въезд в старый город на мотоцикле в определенные часы (утром, днем и вечером). К сожалению, не помню точных часов, их лучше уточнить в отеле или в информации для туристов (киоски есть по всему городу) как собственно и границы этого города.
По расстояниям. До Дананга - 20 минут езды не спеша, по дороге можно зарулить в Мраморные горы, до Ба На - час езды примерно. В Ба На отличный фуникулер, строится парк развлечений наверху. В Ми шон не добрались :(
После того как поездили по окрестностям, решили двинуть в Хюэ. Вот тут просчитались, конечно. Идеальный вариант поездки в Хюэ из Дананга/Хойана выглядит на мой взгляд так: туда на мотоцикле, обратно на поезде (мотоцикл в багажном отсеке). Во-первых, в Хюэ ведет дорога через живописный перевал Хай Ван и не проехать по ней на мотоцикле - преступление, во вторых в самом Хюэ надо как-то перемещаться. Но тяжело 3 часа в седле в одну сторону (130 км), и ночью ехать тяжелее. А поезда в Дананг ходят регулярно.
В Хюэ успели в итоге посмотреть Запретный город, и гробницу Кхай Динь. Времени не хватило, искать ночлег не стали. Поэтому если соберетесь в Хюэ смотреть гробницы - учтите, они в большинстве своем далеко от города, нужен денек чтобы их объехать. Опять-таки плюс в пользу мотоцикла.
Про сам Хойан писать не хочу, кому интересно - задавайте вопросы. Резюме у меня такое - город неплохой, но лучше жить в Дананге , а в Хойане заказать одежду и пару раз приехать посмотреть окрестности.
dimas1

СообщениеАвтор: admin » 26 мар 2013, 18:51

dimas1 писал(а):Идеальный вариант поездки в Хюэ из Дананга/Хойана выглядит на мой взгляд так: туда на мотоцикле, обратно на поезде (мотоцикл в багажном отсеке).

Отличная мысль с багажным отсеком, как раз сейчас планирую как посетить все три места за минимально-короткое время в будущей поездке. А вы случайно не интересовались, как и по чем багажный отсек из Хюэ до Дананга обойдется?
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: dimas82 » 27 мар 2013, 20:09

Нет, не узнавал, думаю что недорого.
dimas82
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 2.10
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: heLgaN » 11 апр 2013, 16:26

Всем добрый вечер) Нахожусь сейчас в Хойяне, сегодня зезжали на рынок, не очень понятно обманули они или нет со стоимостью фруктов (нас смутили их хихи). Подскажите, цены на фрукты в Хойяне?!
heLgaN

СообщениеАвтор: dimas82 » 15 апр 2013, 15:23

торгуйтесь и будет вам счастье. Цену сразу раза в три снижайте.
dimas82
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 2.10
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 15 апр 2013, 16:47

dimas82 писал(а):торгуйтесь и будет вам счастье. Цену сразу раза в три снижайте.

Все верно, правильный совет. Помню, свежий кокос за 20 000 донгов покупал, это 1 доллар. А точнее сказать смогу только через пару недель, примерно тогда в Хойане окажусь :SUPER .
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу: