На главную Наша Планета

Форум: Форум о Хойане

Обсуждение вопросом о Хойане и Дананге

Форум о Хойане

СообщениеАвтор: admin » 03 сен 2011, 14:38

На сайте представлена следующая подробная информация о городке Хойан:
Общая информация о Хойане, погода, сезоны
Как добраться в Хойан
Транспорт Хойана. На чем перемещаться по городу
Отели Хойана. Где остановиться
Достопримечательности Хойана
Карта Хойана

В это теме обсуждаем, делимся, задаем вопросы по отдыху и путешествиям в городке Хойан.
Не стесняйтесь создавать новые темы о Хойане и Дананге в данном разделе форума.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Хойан

СообщениеАвтор: lenkin » 08 авг 2012, 11:36

Очень полезная информация! Спасибо.
Тут проще, чем добраться из Ханоя в ШаПу. Вот там какой-то невероятный коллапс в билетами на поезд.
lenkin
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 14.35
Благодарил (а): 3 раз.
Я живу:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 09 авг 2012, 07:49

lenkin писал(а):Очень полезная информация! Спасибо.
Тут проще, чем добраться из Ханоя в ШаПу. Вот там какой-то невероятный коллапс в билетами на поезд.

Странно с Шапой, такого раньше не было вроде. Но можно и на автобусе до самой Шапы а не Лакоай добраться, если что.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: lenkin » 09 авг 2012, 08:53

admin писал(а):

Странно с Шапой, такого раньше не было вроде. Но можно и на автобусе до самой Шапы а не Лакоай добраться, если что.

Транспорт туда ходит часто, да. Я сейчас в замешательстве из-за того, что не могу решить брать ли заранее билет или на месте взять на автобус.
Ситуация была следующая: забронировала и оплатила на сайте билеты, а через день приходит сообщение, мол извините, но оказывается все билеты проданы на эти числа и быть может вы рассмотрите варианты с другими датами. Деньги вернут через несколько дней. бла-бла-бла.
Я на другой сайт кинула запрос - тот же ответ, что билетов нет. Я им ответила, что жаль конечно и придумаю что-нибудь. А на следующий день получила сообщение примерно такого содержания: "У нас хорошие новости для вас. Одна пара отказалась от билетов именно на те числа, которые вам нужны и если вы согласны, то мы забронируем их для вас. Цена 43 бакса. Нужна предоплата 50%. С нетерпением ждем ответа".
Тут я предположила, что что-то темнят они. То нет билетов, то вот они пожалуйста. Проблемы то как таковой нет. Просто я теперь не могу решить, либо подстраховаться и взять за 43 бакса эти билеты (на двоих выходит туда-обратно 172$, а если верить форумчанам добраться туда можно за гораздо меньшие деньги), или же не париться и купить на месте. Так как я не была там ни разу, то не знаю есть ли риск не уехать вообще. На другую дату перенести нет возможности из-за того, что все дни расписаны, все билеты куплены, гостиницы забронированы. Вылетаем 1-ого сентября. Как я поняла, самый наплыв туристов. Вот и опасаюсь.

PS: Извините за столь огромный ответ, но я уже весь мозг сломала, раздумывая, как же лучше поступить в нашей ситуации. Буду рада любым ответам и подсказкам =)
lenkin
Следующее звание:
40%

Я живу:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 09 авг 2012, 10:14

lenkin писал(а):
admin писал(а):

Транспорт туда ходит часто, да. Я сейчас в замешательстве из-за того, что не могу решить брать ли заранее билет или на месте взять на автобус.
Ситуация была следующая: забронировала и оплатила на сайте билеты, а через день приходит сообщение, мол извините, но оказывается все билеты проданы на эти числа и быть может вы рассмотрите варианты с другими датами. Деньги вернут через несколько дней. бла-бла-бла.
Я на другой сайт кинула запрос - тот же ответ, что билетов нет. Я им ответила, что жаль конечно и придумаю что-нибудь. А на следующий день получила сообщение примерно такого содержания: "У нас хорошие новости для вас. Одна пара отказалась от билетов именно на те числа, которые вам нужны и если вы согласны, то мы забронируем их для вас. Цена 43 бакса. Нужна предоплата 50%. С нетерпением ждем ответа".
Тут я предположила, что что-то темнят они. То нет билетов, то вот они пожалуйста. Проблемы то как таковой нет. Просто я теперь не могу решить, либо подстраховаться и взять за 43 бакса эти билеты (на двоих выходит туда-обратно 172$, а если верить форумчанам добраться туда можно за гораздо меньшие деньги), или же не париться и купить на месте. Так как я не была там ни разу, то не знаю есть ли риск не уехать вообще. На другую дату перенести нет возможности из-за того, что все дни расписаны, все билеты куплены, гостиницы забронированы. Вылетаем 1-ого сентября. Как я поняла, самый наплыв туристов. Вот и опасаюсь.

PS: Извините за столь огромный ответ, но я уже весь мозг сломала, раздумывая, как же лучше поступить в нашей ситуации. Буду рада любым ответам и подсказкам =)

Очень похоже на развод, да и цена за билет высокая. я думал вы уже на месте не можете купить билет, а тут через Интернет. Тогда не беспокойтесь, езжайте, и на месте купите. Только лучше купить хотя бы за день и непосредственно на станции. А то, что продается через Интернет и в турагентствах - все с большой наценкой, поэтому они вам и говорят, что вот билетов нет, но специально для вас есть.... И, кстати, есть два сайта по продаже ж/д билетов во Вьетнаме для иностранцев, которые приведены у меня на страницах о транспорте во Вьетнаме, так вот эти сайты за одной конторой стоят. вот поэтому в одном сайте билетов нет, а в другом они как бы неожиданно появляются. Сам лично проверял это, делая заказ на обеих сайтах. Хитрецы они там все. ;)
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: lenkin » 09 авг 2012, 11:02

admin писал(а):Очень похоже на развод, да и цена за билет высокая. я думал вы уже на месте не можете купить билет, а тут через Интернет. Тогда не беспокойтесь, езжайте, и на месте купите. Только лучше купить хотя бы за день и непосредственно на станции. А то, что продается через Интернет и в турагентствах - все с большой наценкой, поэтому они вам и говорят, что вот билетов нет, но специально для вас есть.... И, кстати, есть два сайта по продаже ж/д билетов во Вьетнаме для иностранцев, которые приведены у меня на страницах о транспорте во Вьетнаме, так вот эти сайты за одной конторой стоят. вот поэтому в одном сайте билетов нет, а в другом они как бы неожиданно появляются. Сам лично проверял это, делая заказ на обеих сайтах. Хитрецы они там все. ;)

Вот на одном из этих сайтов билеты и бронировала. Понимаю, что развод, но поделать то все равно ничего не могу, если у них система такая. Или брать, что предлагают или только на месте все решать.
Спасибо за ответ! Теперь определились - будем брать на месте ;)
lenkin
Следующее звание:
40%

Я живу:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 09 авг 2012, 11:14

lenkin писал(а):
admin писал(а):Очень похоже на развод, да и цена за билет высокая. я думал вы уже на месте не можете купить билет, а тут через Интернет. Тогда не беспокойтесь, езжайте, и на месте купите. Только лучше купить хотя бы за день и непосредственно на станции. А то, что продается через Интернет и в турагентствах - все с большой наценкой, поэтому они вам и говорят, что вот билетов нет, но специально для вас есть.... И, кстати, есть два сайта по продаже ж/д билетов во Вьетнаме для иностранцев, которые приведены у меня на страницах о транспорте во Вьетнаме, так вот эти сайты за одной конторой стоят. вот поэтому в одном сайте билетов нет, а в другом они как бы неожиданно появляются. Сам лично проверял это, делая заказ на обеих сайтах. Хитрецы они там все. ;)

Вот на одном из этих сайтов билеты и бронировала. Понимаю, что развод, но поделать то все равно ничего не могу, если у них система такая. Или брать, что предлагают или только на месте все решать.
Спасибо за ответ! Теперь определились - будем брать на месте ;)

Не за что. Удачного путешествия. Спрашивайте, если что еще :)
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 09 авг 2012, 12:25

Добрый день. Может кто подскажет, реально ли найти в Хойане фотографа ? Заранее спасибо за информацию ))
Гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: svetka » 09 авг 2012, 15:05

Гость писал(а):Добрый день. Может кто подскажет, реально ли найти в Хойане фотографа ? Заранее спасибо за информацию ))

В Хойане все можно найти. Раз уж там лавки с печатью фотографий есть (а они там точно есть), значит и фотографы найдутся.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Гость » 09 авг 2012, 22:56

Может у кого нибудь есть контакты наших соотечественников, ныне живущих там? Хочется заранее обговорить возможность фотосета ....
Гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: bluekitten » 11 авг 2012, 16:48

Добрый день! Спасибо за сайт, получили много полезной информации и ответы на многие вопросы.
Но все-таки остались вопросы, на которые может ответить только тот, кто сам пожил в ХойАне :)

Я уже прочитала, что в Хой Ане нет привычных нам продуктовых магазинов. Меня интересует, где можно будет купить такие продукты как хлеб, сыр, ветчину, йогурт. Подскажите, пожалуйста.

Еще прочитала, что там довольно дешевые омары и другие морские деликатесы, но никто не написал название или адрес ресторана, где лучше и дешевле можно это поесть. Вы случано не помните, где лучшие места?

Еще хотелось бы поделать массаж и спа-процедуры. Есть ли такое в Хой Ане?
Где-то попадалось, что якобы в Дананге есть даже грязелечебница.
Как лучше добираться до Дананга?

Скажите, пожалуйста, лавочки по дороге на пляж дороже, чем центральный рынок?

В некоторых странах можно вложить в паспорт при регистрации в гостинице долларов 10, чтобы получить номер получше. Во Вьетнаме это принято или нет смысла ложить деньги?

И вот несколько постов назад обещался адрес хорошей пошивочной мастерской, буду очень благодарна, если напишите :)
bluekitten
Звание: Дачник
ДачникСпециальная награда: Фотограф
Следующее звание:
13.3%

Баланс: 164.97
Благодарил (а): 7 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22117р. Дананг 30406р. Нячанг 26436р. 
Пред.След.

Вернуться в Хойан и Дананг