На главную Наша Планета

Форум: Форум о Коломбо

Форум о Коломбо

СообщениеАвтор: admin » 17 апр 2014, 19:39

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Форум о Коломбо

СообщениеАвтор: Светлана Г » 30 дек 2014, 16:32

Здравствуйте! подскажите, есть что-то интересное посмотреть в Коломбо между автобусной и ж/д станцией или поблизости? Просто планируем добираться до Хиккадувы через Коломбо на поезде, вот и думаем немного зацепить его, прогуляться пару часов. Стоит оно того, или ничего интересного нет? Спасибо.
Светлана Г

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 30 дек 2014, 20:40

Светлана Г писал(а):Здравствуйте! подскажите, есть что-то интересное посмотреть в Коломбо между автобусной и ж/д станцией или поблизости? Просто планируем добираться до Хиккадувы через Коломбо на поезде, вот и думаем немного зацепить его, прогуляться пару часов. Стоит оно того, или ничего интересного нет? Спасибо.

Здравствуйте Светлана! На мой взгляд ничего интересного там (в районе Петтах, где и находятся станции) нет, чтобы в пешей доступности там посмотреть. Между станциями точно ничего нет, кроме суеты и уличного рынка. Если пойти поглубже в район, есть парочка мест: красная мечеть, старая ратуша и голландский музей. Но ничто из этого особо не впечатлит, а остальное все довольно далеко, если только тук-тук нанимать. Кстати, при подходе к ж/д станции вас одолеют тук-тукеры с предложениями покататься и посмотреть достопримечательности, но цены они ломят дикие, а те что не ломят цены, есть подозрение что буду вас возить по всякой фигне типа прикормленных чайных и магазинов специи. Вообще, посмотрите нашу карту http://nashaplaneta.net/asia/srilanka/colombo-karta.php, там и район Петтах и все его достопримечательности есть, а здесь - http://nashaplaneta.net/asia/srilanka/c ... php#pettah, собственно и перечень достопримечательностей. пожалуй, эти пару часов можно убить просто на прогулку по району. Петтах - место колоритное, эдакий бесконечный рынок, и в целом погулять по нему прикольно, можно что-то и прикупить по мелочи. По если у вас с собой чемоданы или крупные рюкзаки, особо не нагуляетесь, там днем в час пик настоящие людские пробки, не протолкнуться.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Светлана Г » 31 дек 2014, 15:51

Спасибо большое за развернутый ответ. А еще подскажите тогда, до района коломбо форт там пешком можно добраться. Вроде по карте не далеко, но можно ли пешком. А то как в Бангкоке например сталкивались, вроде по карте близко, на на самом деле там всякие эстакады и хайвеи, так что пешком вообще не добраться. Заранее спасибо.
Светлана Г

СообщениеАвтор: admin » 31 дек 2014, 17:25

Светлана Г писал(а):Спасибо большое за развернутый ответ. А еще подскажите тогда, до района коломбо форт там пешком можно добраться. Вроде по карте не далеко, но можно ли пешком. А то как в Бангкоке например сталкивались, вроде по карте близко, на на самом деле там всякие эстакады и хайвеи, так что пешком вообще не добраться. Заранее спасибо.

Ну... я бы не сказал, что до района Коломбо-форт от станций близко, но в целом дойти пешком можно без проблем, никаких эстакад и мостов нет. Их вообще в Коломбо нет.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Светлана г » 03 янв 2015, 11:13

Спасибо за ответы! Наверное откажемся тогда от прогулки по коломбо, тем более что после перелета будем наверное уставшие. Но последний вопрос. Думаем в таком случае заехать в него на обратном пути на пару дней, чтобы там полноценно все посмотреть. Стоит оно того, или нет? Или лучше еще пару дней в Хиккадуве отсидеться?
Светлана г

СообщениеАвтор: admin » 03 янв 2015, 14:41

Светлана г писал(а):Спасибо за ответы! Наверное откажемся тогда от прогулки по коломбо, тем более что после перелета будем наверное уставшие. Но последний вопрос. Думаем в таком случае заехать в него на обратном пути на пару дней, чтобы там полноценно все посмотреть. Стоит оно того, или нет? Или лучше еще пару дней в Хиккадуве отсидеться?

Ну, это вам решать самим, стоит или нет лишать себя еще пары дней на пляже в пользу большого суетного города. Почитайте все что у нас про Коломбо на сайте, будете иметь общее представление. Лично я всегда в обязательном порядке посещаю столицы (хотя Коломбо и не столица, но почти столица), так как мне большие города нравятся, но Коломбо я был несколько разочарован. Ну, в общем, знаете, не сказал бы я, что без визита в Коломбо прожить нельзя.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: иннаС » 09 фев 2015, 16:11

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пытаться ехать из Аэропорта на автобусную остановку, чтобы отправиться с нее в Негомбо, при условии, что самолет прибывает в районе 22.00 вечера? Или лучше сразу на тук-туке до Негомбо?
Еще слышала, что Шри-Ланка засыпает после 19.00... надеюсь к нашему прибытию в гест (думаю, после 00.00), нас будет кому встретить и заселить?
иннаС

СообщениеАвтор: admin » 09 фев 2015, 16:18

иннаС писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пытаться ехать из Аэропорта на автобусную остановку, чтобы отправиться с нее в Негомбо, при условии, что самолет прибывает в районе 22.00 вечера? Или лучше сразу на тук-туке до Негомбо?
Еще слышала, что Шри-Ланка засыпает после 19.00... надеюсь к нашему прибытию в гест (думаю, после 00.00), нас будет кому встретить и заселить?

Нет смысла на станцию. Пока пройдете контроль, поменяете деньги, уже точно никаких автобусов не застанете. Насчет встретить и заселить в это время в гест, если заранее не забронируете - тоже не стал бы рисковать. Хотя Негомбо попозже засыпает, все же условно развитый туррайон, тут не спят аж до 21:00 ;) !!! Но не до полуночи точно. Лучше забронируйте заранее хотя бы на одну ночь, тогда вас точно ждать будут и впустят.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 12 фев 2015, 12:04

admin писал(а):
иннаС писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пытаться ехать из Аэропорта на автобусную остановку, чтобы отправиться с нее в Негомбо, при условии, что самолет прибывает в районе 22.00 вечера? Или лучше сразу на тук-туке до Негомбо?

Нет смысла на станцию. Пока пройдете контроль, поменяете деньги, уже точно никаких автобусов не застанете. Насчет встретить и заселить в это время в гест, если заранее не забронируете - тоже не стал бы рисковать. Хотя Негомбо попозже засыпает, все же условно развитый туррайон, тут не спят аж до 21:00 ;) !!! Но не до полуночи точно. Лучше забронируйте заранее хотя бы на одну ночь, тогда вас точно ждать будут и впустят.

Спасибо!
Гость

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 21554р. Пхукет 23667р. Самуи 34467р. Чиангмай 23829р. 
След.

Вернуться в Шри-Ланка