На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Шри-Ланке

Re: Общие вопросы о Шри-Ланке

СообщениеАвтор: Роза » 21 янв 2015, 10:19

Тогда скажите честно, в какой стране ЮВА декабрь - не мокрый, не переходный, а самый нормальный сухой сезон? Без ливней на весь день.
А ванили у них, наверно, и нет - в садах специй уверяли, что эту пряность делают из стебля растения, а википедия говорит - из стручков. Значит, не знают торгашики, из чего она, поди традесканцию вместо ванили показывали :)
Поиск отелей
Роза

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 21 янв 2015, 10:43

Роза писал(а):Тогда скажите честно, в какой стране ЮВА декабрь - не мокрый, не переходный, а самый нормальный сухой сезон? Без ливней на весь день.
А ванили у них, наверно, и нет - в садах специй уверяли, что эту пряность делают из стебля растения, а википедия говорит - из стручков. Значит, не знают торгашики, из чего она, поди традесканцию вместо ванили показывали :)

Ну, вы много хотите, сразу вам страну целую, да еще и честно :D . Все сложнее намного. Я вот сделал про курорты и про сезоны, например:
http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/ku ... etnama.php
http://nashaplaneta.net/asia/thai/resorts.html
http://nashaplaneta.net/asia/malaysia/k ... laysia.php
На этих страницах найдете таблички с примерными сезонами, там посмотрите как все непросто. На разных курортах в разных частях страны везде все по разному. Но вообще в тае лучше всего декабрь. Про Шри-ланку тоже так хочу сделать, но все руки не доходят. Да и вообще зачем вам декабрь, он же кончился уже?
Традесканция :roll: :roll: :roll: вообще впервые такое слышу.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: хочу на ШриЛанку » 27 янв 2015, 20:38

Кто-то пробовал бесплатно попасть на территорию ? если уже попал внутрь, то можно везде свободно ходить или в какие-то определенные точки вход опять же по билетам, которых нет ? почему в билете 3 отрывных купона ? (буду благодарна за ответ)
хочу на ШриЛанку

СообщениеАвтор: admin » 28 янв 2015, 09:48

хочу на ШриЛанку писал(а):Кто-то пробовал бесплатно попасть на территорию ? если уже попал внутрь, то можно везде свободно ходить или в какие-то определенные точки вход опять же по билетам, которых нет ? почему в билете 3 отрывных купона ? (буду благодарна за ответ)

Я так понимаю, вы про Полоннаруву спрашиваете? Значит, смотрите... Надеюсь вот это прочитали уже http://nashaplaneta.net/asia/srilanka/p ... .php#getin
Теперь подробнее немного.
По билетам: вы покупаете билет в музее, на нем три отрывных талона. Один на вход в музей, другой на вход в археологический парк, а третий на вход в храм Gal Vihara который находится внутри археологического парка. Больше нигде билеты не проверяются, только при ВЫХОДЕ их повторно проверяют. Поэтому елси бесплатно пролезете туда, выходите обратно так же, а не через контроль.
Теперь что касается бесплатного входа. Каюсь, но я сам бесплатно попадал, иначе бы не писал об этом. Делали это, чтобы проверить саму такую возможность, при этом у нас был один билет на двоих.В общем, это все не важно, а то только запутаетесь.
Мы просто объезжали периметр археологического парка, чтобы найти, бесплатный проход, так как днем ранее изнутри парка я видел много проездов и тропинок, особенно на восточную сторону. Причем там нигде не было охраны, только условные шлагбаумы, которые никак не препятствуют велосипедисту или мотобайкеру. Но мы даже до тех мест не доехали. Так получилось, что мы остановились в одном месте просто чтобы посмотреть карту и GPS и свериться с маршрутом, как какой-то местный дедушка подошел к нам и жестами стал показывать на узкий проезд в ограждении. Мы туда и заехали, проехали пару сотен метров через лес и всякие свалки (местные жители используют парк, чтобы сваливать туда мусор), и выехали на грунтовую дорогу в парке. Покатались, досмотрели там, что не успели днем ранее, и выехали тем же путем. вот и все, собственно.
Место, где мы въехали, попытался на карте найти, вроде бы вот оно.
https://maps.google.ru/maps?q=7.96723,8 ... 1&t=h&z=18

Но даже если ошибся, без проблем точно найдете подобное. На велосипеде еще проще. Несколько прорех видел с западной стороны Hatthamuna Road, просто сваленный забор. На мотобайке там не пролезть, а вот с великом без проблем, только придется его на руках через сваленный забор перенести.
П.С. Я вас не подстегиваю бесплатно проходить, лучше, конечно, купить билет. Но если хотите немного "похулиганить", то можете воспользоваться моей информацией.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: ВладимирKh » 02 фев 2015, 13:14

Несколько лет назад был в Шри-Ланке и до сих пор этот тур сниться по ночам. 4-х дневную экскурсионную программу купил дома, чтобы не заморачиваться с местными и выбрал недорогой экзотический отель на острове Бентота Клаб по олинклюзив, чтобы не отравиться в забегаловках. Экскурсионная группа состояла из 4-х человек: я, жена, гид и водитель. Останавливались кроме запланированных мест ещё и там где просили мы. Фрукты выбирал гид пользуясь своими скидками, попрошаек отгонял. В конце экскурсионки не жалко было дать и чаевые, хоть и не намекал. С отелем то же не ошиблись.
Шри-Ланка - это Индия в миниатюре. После этой поездки посетил Индию и то же остался доволен.
ВладимирKh

СообщениеАвтор: Лиана » 05 мар 2015, 23:38

Здравствуйте. Можете подсказать, есть ли автобус из негомбо в кегал?
если аеропорт находится в негомбо, то можно ли сразу оттуда доехать до кегала? там находится мой отель и от него я планирую начать осмотр острова. но за трансфер просят столько, что можно долететь до дубая))
Лиана

СообщениеАвтор: admin » 06 мар 2015, 12:08

Лиана писал(а):Здравствуйте. Можете подсказать, есть ли автобус из негомбо в кегал?
если аеропорт находится в негомбо, то можно ли сразу оттуда доехать до кегала? там находится мой отель и от него я планирую начать осмотр острова. но за трансфер просят столько, что можно долететь до дубая))

Здравствуйте Лиана! Аэропорт находится недалеко от Негомбо, а не в нем (подробней про аэропорт Коломбо, он же Негомбо, здесь http://nashaplaneta.net/asia/srilanka/c ... anaike.php). Если вы не планируете заезжать в Негомбо и там отдохнуть и переночевать после перелета, то забудьте про Негомбо, езжайте сразу из аэропорта в Коггалу. Надеюсь, мы правильно друг-друга понимаем и речь идет про курортный городок с пляжем на юге, а не про городок со сходным названием в центре Шри-Ланки. Чтобы не повторяться, у нас есть раздел про то, как добраться в Коггалу http://nashaplaneta.net/asia/srilanka/koggale.php#getin. Информация там свежая и актуальная, так что прочитайте сначала, а если вопросы еще возникнут, задавайте не стесняйтесь.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 06 мар 2015, 12:21

Лиана писал(а):Здравствуйте. Можете подсказать, есть ли автобус из негомбо в кегал?

Перечитал еще раз ваш вопрос, и понял, что возможно неправильно вас понял. Видимо, вы останавливаетесь в Негомбо, и оттуда начинаете осмотр острова. Правильно? Тогда видимо речь идет про городок Кегал в центре острова. В него из Негомбо можно попасть прямым автобусом. Вот расписание до Кегал с автобусной станции Негомбо, сделал его в декабре 2013, не думаю, что сейчас поменялось сильно. Стоимость не знаю, но автобусы не дорогие на Шри-Ланке, в любом случае копейки будет стоить.
Расписание с автобусной станции Негомбо, Шри-Ланка
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Лиана » 08 мар 2015, 15:43

Спасибо за ответ.
я прилетаю в аэеропорт, в негомбо не планирую, но я так понимаю что только из него можно добраться до кегала. вы правы, кегал находится в центре шри-ланки.
значит из аэропорта доехать я туда не смогу, в любом случае нужно будет ехать до автовокзала негомбо. я правильно поняла?
Лиана

СообщениеАвтор: admin » 08 мар 2015, 18:20

Лиана писал(а):Спасибо за ответ.
я прилетаю в аэеропорт, в негомбо не планирую, но я так понимаю что только из него можно добраться до кегала. вы правы, кегал находится в центре шри-ланки.
значит из аэропорта доехать я туда не смогу, в любом случае нужно будет ехать до автовокзала негомбо. я правильно поняла?

В Кегале можно успешно доехать из Негомбо или Коломбо. Насчет автостанции Аверивата возле аэропорта затрудняюсь сказать. Я там вообще расписания никакого не нашел, она скорее похожа просто на конечную маршруток, чем на станцию. Короче, вам придется разбираться на месте. Если не трудно, а еще если вдруг найдете там расписание, по результатам отпишитесь.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22291р. Пхукет 23653р. Самуи 34467р. Чиангмай 24332р. 
Пред.След.

Вернуться в Шри-Ланка