На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Шри-Ланке

Re: Общие вопросы о Шри-Ланке

СообщениеАвтор: admin » 28 июн 2014, 17:24

alenakrutova писал(а):В августе 2013 ездила сюда)
Конечно, самое поразительное - это путешествие в глубь страны. Удивительный Канди, с горными чайными плантациями, сборщиками чая и поразительно чистым воздухом. Самая радость в том, что я попала на самый главный буддистский праздник в году, да еще и это был какой-то особенный год, когда со всей страны в Канди приводят слонов с бивнями (а чтобы вы знали индийские слоны с бивнями оооочень большая редкость), так вот, я видела много-много слонов с бивнями, которых вели в Храм Зуба Будды :SUPER
Также очень интересно сходить в Ботанический сад, там есть деревья, которые посадили Николай 2 и Юрий Гагарин))
А вообще Шри-Ланка очень приветливая и интересная страна, всем советую)

Хм, насчет Гагарина знал и даже это дерево там нашел и сфотографировал, а вот насчет Николая 2 впервые слышу, буду знать. К слову, меня этот сад что-то как-то совсем не зацепил, особенно за такие деньги за вход...
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Гостья » 23 июл 2014, 11:51

Подскажите, как на Шри-Ланке с попрошайками, назойливыми торговцами и прочими личностями, портящеми отдых? Можно ли спокойно ходить по достопримечательностям или кто-нибудь да достанет? Просто гулять по городу, по дикому пляжу?
Гостья

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 23 июл 2014, 13:33

Гостья писал(а):Подскажите, как на Шри-Ланке с попрошайками, назойливыми торговцами и прочими личностями, портящеми отдых? Можно ли спокойно ходить по достопримечательностям или кто-нибудь да достанет? Просто гулять по городу, по дикому пляжу?

С этим там вообще беда. Они есть везде и таких назойливых и хитрых не встречалось даже во Вьетнаме. Вот здесь http://nashaplaneta.net/asia/srilanka/sri-lanka.php почитайте вставку из одного отзыва (оформлен в виде блока на сером фоне), там в красках про приставал написано. Насчет походов по достопримечательностям вообще такого нигде не приходилось встречать: монахи или лжемонахи в храмах деньги чуть ли не вымогают иногда со скандалами.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Чайка » 03 авг 2014, 18:03

Здравствуйте! А как на Шри-Ланке с пляжными блохами? На каких пляжах можно спокойно зарываться в песок?

И ещё хочу спросить - меня пустят в Шри-Ланку без медицинской страховки? Просто жалко деньги зря тратить.
Чайка

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 03 авг 2014, 19:34

Чайка писал(а):Здравствуйте! А как на Шри-Ланке с пляжными блохами? На каких пляжах можно спокойно зарываться в песок?

И ещё хочу спросить - меня пустят в Шри-Ланку без медицинской страховки? Просто жалко деньги зря тратить.

Насчет медицинской страховки без проблем пустят, там она не требуется, хотя не помешает. Насчет блох не знаю, не встречались
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Anastasia » 04 авг 2014, 16:12

Доброго дня! 20.09.14 едем на 2 недели в Шри-Ланку. Планируем неделю по экскурсионным объектам и недельку на море, в связи с чем 2 вопроса: 1. Так ли ужасна погода и волны в сентябре? Особенно в районе Хиккадувы и Унаватуны. 2. Где можно узнать будет ли работать в сентябре парк Яла? Прочитала, что бывает, что с августа по октябрь парк закрывают для посещения туристами (год на год не приходится). И является парк Вуда Валаве хорошей альтернативой Парку Яла? Заранее благодарю.
Anastasia
Звание: Новичок
Следующее звание:
30%

Баланс: 5.88
Благодарил (а): 2 раз.

СообщениеАвтор: Anastasia » 04 авг 2014, 16:14

Ой, еще забыла спросить, где лучше черепах посмотреть: как в природе, там и в питомнике? Спасибо
Anastasia
Следующее звание:
30%

СообщениеАвтор: admin » 04 авг 2014, 18:56

Anastasia писал(а):Ой, еще забыла спросить, где лучше черепах посмотреть: как в природе, там и в питомнике? Спасибо

Насчет в природе посмотреть, это нужно поискать, причем не на курортах, а подальше. А питомников предостаточно, особенно на юге (Хиккадува, Бентота, Унаватуна и далее туда). Так же можно выпустить черепах в море, разумеется за ваш счет.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Anastasia » 05 авг 2014, 15:31

Anastasia писал(а):Доброго дня! 20.09.14 едем на 2 недели в Шри-Ланку. Планируем неделю по экскурсионным объектам и недельку на море, в связи с чем 2 вопроса: 1. Так ли ужасна погода и волны в сентябре? Особенно в районе Хиккадувы и Унаватуны. 2. Где можно узнать будет ли работать в сентябре парк Яла? Прочитала, что бывает, что с августа по октябрь парк закрывают для посещения туристами (год на год не приходится). И является парк Вуда Валаве хорошей альтернативой Парку Яла? Заранее благодарю.

Еще раз Здравствуйте! А на счет Ялы и альтернативных парков для просмотра животных что можете сказать? Заранее благодарю
Anastasia
Следующее звание:
30%

СообщениеАвтор: admin » 06 авг 2014, 19:24

Anastasia писал(а):
Anastasia писал(а):Доброго дня! 20.09.14 едем на 2 недели в Шри-Ланку. Планируем неделю по экскурсионным объектам и недельку на море, в связи с чем 2 вопроса: 1. Так ли ужасна погода и волны в сентябре? Особенно в районе Хиккадувы и Унаватуны. 2. Где можно узнать будет ли работать в сентябре парк Яла? Прочитала, что бывает, что с августа по октябрь парк закрывают для посещения туристами (год на год не приходится). И является парк Вуда Валаве хорошей альтернативой Парку Яла? Заранее благодарю.

Еще раз Здравствуйте! А на счет Ялы и альтернативных парков для просмотра животных что можете сказать? Заранее благодарю

Здравствуйте! Не увидел сразу ваше первое сообщение.
Погода и волны в сентябре не так уж и ужасны на самом деле. Унаватуна вообще потому и популярна, что там почти весь год спокойное море, оно закрыто рельефом дна.
Что касается Ялы, то то однозначно закрывается с 1 по 30 сентября. Насчет Вуда Валаве не знаю, не был, но думаю, что должно быть тоже нормально. Есть еще одно не раскрученное место недалеко от Хиккадувы и Унаватуны - Синхараджа форест, можете его посетить. Насколько мне известно, там только трекинг по джунглям, никакого транспорта и сафари, едут туда на несколько дней с ночевкой. Я там был проездом на мотоцикле без треккинга, в принципе понравилось.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22121р. Дананг 30504р. Нячанг 27218р. 
Пред.След.

Вернуться в Шри-Ланка