На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Шри-Ланке

Re: Общие вопросы о Шри-Ланке

СообщениеАвтор: admin » 19 фев 2014, 14:55

Гость писал(а):Подскажите пожалуста хороший отель в Мириссе или Хиккадуве - чтоб недорого, но со всем необходимым - гор.вода, кондиционер, зелёная территория. Если можно, без тараканов.

В Хиккадуве был в Vibration hotel. Горячая вода только в нормальных комнатах (не бюджетных), интернет только на ресепшене. Территория есть но не особо зеленая и не большая, но в принципе уютная. Бассейн есть. таракан только один раз заползал в номер. Зато по пятницам вечеринка там проводится на всю Хиккадуву :SUPER , если любите потусить, то все минусы отеля перевешивает один этот плюс (хотя можете туда легко попасть и с улицы). А если хотите выспаться в пятницу, то туда или в соседние с ним отели ни в коем случае не суйтесь, не заснете до самого утра. А Мирисса - это ведь совсем далеко от Хиккадувы. Там я бывал только проездом на пляже . А вообще лучше ищите отели и читайте отзывы здесь. Там и мой отзыв про Vibration есть.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Nikavan » 23 фев 2014, 20:52

Скажите, есть ли на Шри-Ланке ботанический сад? И нужно ли нанимать проводника для проведения экскурсии?
Nikavan

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 24 фев 2014, 07:45

Nikavan писал(а):Скажите, есть ли на Шри-Ланке ботанический сад? И нужно ли нанимать проводника для проведения экскурсии?

Есть ботанический сад Перадения рядом с Канди. Ничего особенного из себя лично для меня он не представляет, видал и поинтереснее. Территория большая, ухоженная, но какая-то вся бестолковая на мой взгляд. Особо чего-то экзотического и красивого я там не увидел. Ну, это мое ИМХО. Разумеется, никакого проводника там нет необходимости нанимать. Вы что, боитесь заблудиться в бот.саду? Можно гида нанять, который подробнее расскажет о местных растениях, их там полно на входе отлавливает туристов, но, разумеется, на английском языке.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Лариса90 » 07 апр 2014, 15:21

Спасибо за столь полезную информацию! Мы собираемся в Шри-Ланку на медовый месяц в июне. С погодой мы ознакомились, а вот с местом пока не определились. Выбираем между Хиккадува и Тринкомали.
Лариса90

СообщениеАвтор: admin » 07 апр 2014, 19:36

Лариса90 писал(а):Спасибо за столь полезную информацию! Мы собираемся в Шри-Ланку на медовый месяц в июне. С погодой мы ознакомились, а вот с местом пока не определились. Выбираем между Хиккадува и Тринкомали.

Ну так вот как раз с погодой в июне в Тринкомале отлично, а в Хиккадуве не очень. В принципе, можно в Хиккадуву ехать, но может с погодой и не повезти. С другой стороны, Тринкомале - деревня, а в Хиккадуве какая ни какая, но по ланкийским меркам самая тусовка.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Вячеслав » 11 апр 2014, 16:39

Лариса90, тоже еду в июне. Долго выбирал отель для отдыха, в конце концов остановился на Унаватуне - там точно волн не будет. Советую посмотреть.
Вячеслав

СообщениеАвтор: Яна1982 » 23 апр 2014, 15:25

Месяц назад вернулись с мужем со Шри-Ланки, отдыхали там две недели. И все это время, основной проблемой для нас было питание - вся пища такая острая, что не чувствуется никакой другой вкус, кроме перца, за все время отдыха, так к этому и не привыкла. Но в этом есть и свои плюсы - очень переживала, чтоб не отравиться, но напрасно - отдохнули без последствий.
Яна1982

СообщениеАвтор: вольдемар-,jkufhby » 19 июн 2014, 14:31

Шикарно отдохнули на Шри Ланке - кормешка на убой даже борщь заказывали Отель VILLA VIANA ря дом городок Маравилла не пожалеете в июле опять туда поедем !
вольдемар-,jkufhby

СообщениеАвтор: Cтелла Полинова » 19 июн 2014, 14:51

В феврале с мужем 2 недели отдыхали в шри ланке очень понравилось - вода +30 шведский стол. зкскурсии зуб будды и купание слонов -это незабываемо ! Спасибо большое туроператору Мальдивианна и лично директору Артуру (простите не помню фамилию) !
Cтелла Полинова

СообщениеАвтор: alenakrutova » 28 июн 2014, 16:56

В августе 2013 ездила сюда)
Конечно, самое поразительное - это путешествие в глубь страны. Удивительный Канди, с горными чайными плантациями, сборщиками чая и поразительно чистым воздухом. Самая радость в том, что я попала на самый главный буддистский праздник в году, да еще и это был какой-то особенный год, когда со всей страны в Канди приводят слонов с бивнями (а чтобы вы знали индийские слоны с бивнями оооочень большая редкость), так вот, я видела много-много слонов с бивнями, которых вели в Храм Зуба Будды :SUPER
Также очень интересно сходить в Ботанический сад, там есть деревья, которые посадили Николай 2 и Юрий Гагарин))
А вообще Шри-Ланка очень приветливая и интересная страна, всем советую)
alenakrutova
Звание: Новичок
Следующее звание:
30%

Баланс: 8.27
Благодарил (а): 0 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21652р. Лангкави 32896р. Пенанг 28347р. Кота-Кинабалу 36525р. 
Пред.След.

Вернуться в Шри-Ланка