На главную Наша Планета

Форум: Погода Шри-Ланка

Погода Шри-Ланка

СообщениеАвтор: aksromanoff » 09 июн 2015, 17:42

Здравствуйте!
Прошу, помогите определиться, собираюсь 12.06 в Ваддува, скажите, какая погода? Знаю, что дожди, стоит ли лететь? Или подождать?
Поиск отелей
aksromanoff
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 5.71
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Погода Шри-Ланка

СообщениеАвтор: admin » 09 июн 2015, 21:35

aksromanoff писал(а):Здравствуйте!
Прошу, помогите определиться, собираюсь 12.06 в Ваддува, скажите, какая погода? Знаю, что дожди, стоит ли лететь? Или подождать?

Если ждать, то вам придется до декабря ждать. Только тогда начинается сухой высокий сезон. А сейчас в целом умеренный нормальный сезон, я бы поехал, ИМХО. А вообще по погоде как обычно вам никто точно не скажет, особенно в умеренный сезон. Тут как повезет.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Роза » 10 июн 2015, 07:07

Летите лучше на восточное побережье, т.к. дожди на Шри-Ланке - это пипец, особенно если с ветром. Ни зонт не поможет, ни кроссовки. Не зря ж у них полиция в дождь в плащ-палатках ходит и в сапогах.
Роза

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 10 июн 2015, 23:01

Роза писал(а):

Летите лучше на восточное побережье, т.к. дожди на Шри-Ланке - это пипец, особенно если с ветром. Ни зонт не поможет, ни кроссовки. Не зря ж у них полиция в дождь в плащ-палатках ходит и в сапогах.

Ну вы скажете тоже - "летите" ;) . Езжайте... ;) . А вообще совет дельный, в Тринкомали как раз самый сезон. Правда опять же мое ИМХО, скучно там, не дотягивает инфраструктура там до юго-запада.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Eduard.Volkov » 08 май 2016, 14:20

На Шри Ланке в "сезон" дождей был в июне 2012, с июня по август 2015 и собственно до сих пор тут, т.е. апрель-май 2016. Все время на юго-западе. Так вот :!: Покажите мне эти ужасные дожди! Могу сравнить с сезоном и не только погоду. :idea: Но если о погоде - в низкий сезон от части лучше - не так жарко. Да в среднем волны больше и они практически всегда, но ни мне ни сыну это не мешает купаться, строить замки из песка и просто отдыхать. Дожди... Они к счастью есть) Но в большинстве случаев кратковременные, и полностью пасмурных дней очень мало. Хотя и в такой день вы легко обгорите) А вот 2016 год вообще засушливый, дождей практически нет до сих пор.
Вилла у океана в Хиккадуве, Шри Ланка :Super:
villa.anilau.com
Eduard.Volkov
Звание: Новичок
Следующее звание:
30%

Баланс: 8.50
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Шри-Ланка

СообщениеАвтор: admin » 08 май 2016, 17:27

Eduard.Volkov писал(а):На Шри Ланке в "сезон" дождей был в июне 2012, с июня по август 2015 и собственно до сих пор тут, т.е. апрель-май 2016. Все время на юго-западе. Так вот :!: Покажите мне эти ужасные дожди! Могу сравнить с сезоном и не только погоду. :idea: Но если о погоде - в низкий сезон от части лучше - не так жарко. Да в среднем волны больше и они практически всегда, но ни мне ни сыну это не мешает купаться, строить замки из песка и просто отдыхать. Дожди... Они к счастью есть) Но в большинстве случаев кратковременные, и полностью пасмурных дней очень мало. Хотя и в такой день вы легко обгорите) А вот 2016 год вообще засушливый, дождей практически нет до сих пор.

Действительно, тоже на Шри-Ланке да и нигде в Азии так и не увидел ни разу проливных затяжных дождей. Конечно, ливни, превращающиеся за час-другой в наводнения видел, но вот чтобы постоянно. А вы вообще где про "ужасные дожди" читали? Я, честно говоря, такого про Шри-Ланку особо нигде и не слышал.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу: