На главную Наша Планета

Форум: Шри Ланка ноябрь 2015

Re: Шри Ланка ноябрь 2015

СообщениеАвтор: admin » 06 июн 2015, 21:21

из бывших писал(а):Еще раз большое Вам спасибо за отзывчивость!
По Ану там действительно по приезду сначала смотрим в первый день Михинтале, а во второй уж старый город. Вопрос по старому городу: а почему Вы не рекомендуете там к обязательному просмотру монастырь Абъягари, вроде там есть много чего посмотреть? И пожалуйста ответьте, со всей революционной откровенностью - ужель так действительно очень жарко днем? Вроде как температура в районе 28-30, не сильно критично, или из-за большой влажности? И разве там нет тропической зелени с прохладной тенью, где бы можно было отдохнуть? А с арендой велосипедов проблема? Или там просто руины и развалины, типа как в Помпеях?

Реально жарко. Мы на байке были, и ко второй половине дня уже просто сдыхали. Есть местами и тенек, но вот например дворец Исурумуния находится на открытом пространстве далеко от остальных мест. В него точно не рекомендую пешком идти, как впрочем и к остальным по прежнему. Плюс еще палящее солнце, будете обгорать и придется одеждой с длинными рукавами прикрываться, от этого еще жарче. В общем, крайне рекомендую велики, мотобайк или тук-тук\такси для осмотра. Про Абъягари не упомянул, потому что пешком вы до него точно не доберетесь после дворца Исурумуния и дерева бодхи. Сами посмотрите по карте: от района с отелями до Исурумуния 3 км минимум, далее до Абъягари еще 5. Но конечно если возьмете транспорт, обязательно езжайте туда.
из бывших писал(а):Насчет раннего подьема каждодневного - я ить опирался на отзывы форумчан, в которых практически все пишут как они каждый день ни свет ни заря вставали и двигали дальше :D Я ж как думаю - поскоку ночь приходит рано, тусоваться вечером негде, на улице фонари не светют, то после ужина путь один - на бочок и в люлю часиков так в 21.00. И вроде как для раннего подъема не должно быть препятствий, нет? Сами мы масквачи и встаем в районе 07.00 на работу, и по идее если лечь по раньше, то и встать на часик раньше не должно быть большой проблемой (учитывая, что это всего лишь в течение пяти дней, а потом расслабуха на пляжах :SUPER ).
По Полоннаруву я по карте замерил примерный маршрут по достопримечательностям, типа курвиметром, и да, получился совсем негуманный километраж :cry:, очевидно будем брать тук-тука, либо ласипед...А там уж как Бог даст...
И опять нескромный вопрос, забыл прошлый раз спросить, а в поездах второй класс есть туалеты, а то с Коломбо до Ану ехать шесть часов с копеечкой, да пока до геста добирешься... :)
Заранее спасибо!

А вот насчет туалета не знаю. Ездил несколько раз 3 и 2-м, не видел там туалетов, но может просто внимания не обращал. Ну как тот так складывалось. На ж/д вокзале в Коломбо есть, кстати, специальный туалет только для иностранцев, он чуть дальше после туалета для местных вроде бы, сейчас уже точно не помню, но найдете, там они рядом.
Что касается ложиться пораньше и просыпаться, все вроде бы теоретически правильно, но вот у нас как-то не получалось, даже с учетом что на мотобайке перемещались. Была вечная проблема найти где покушать, еще планы на следующий день подготовить, в Интернете полазить, как-то время уходило. Но я думаю, раз вы настроились, все у вас получится. Ну если что-то не будет получаться, скорректируете в процессе.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: из бывших » 06 июн 2015, 21:44

Спасибо большое, в очередной раз! :APP
План на то и план, что бы приняв его, тут же начать корректировать.. :) Ить это ж не догма, а руководство к действию!
Беру обязательство обязательно отчитаться по возвращении, особенно в части совпадения плана с реальностью...
из бывших
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 4.36
Благодарил (а): 2 раз.

СообщениеАвтор: из бывших » 06 июн 2015, 21:55

Была вечная проблема найти где покушать, еще планы на следующий день подготовить, в Интернете полазить, как-то время уходило. Но я думаю, раз вы настроились, все у вас получится. Ну если что-то не будет получаться, скорректируете в процессе.

Кстати, в моем плане, этим, весьма узким местам, уделено повышенное внимание, т.е. я уже дома все ходы записываю!!!! :D
из бывших
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 4.36
Благодарил (а): 2 раз.

СообщениеАвтор: admin » 09 июн 2015, 21:46

из бывших писал(а):Спасибо большое, в очередной раз! :APP
План на то и план, что бы приняв его, тут же начать корректировать.. :) Ить это ж не догма, а руководство к действию!
Беру обязательство обязательно отчитаться по возвращении, особенно в части совпадения плана с реальностью...

Очень надеюсь почитать ваш отчет ;)
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22121р. Дананг 30504р. Нячанг 27218р. 
Пред.

Вернуться в Шри-Ланка