На главную Наша Планета

Форум: Матара, Мирисса, Велигама, Тангале и др.

Матара, Мирисса, Велигама, Тангале и др.

СообщениеАвтор: admin » 23 ноя 2014, 12:28

На сайте представлена информация по южным курортам:
Все про Велигаму
Все про Мириссу
Про Диквеллу
Про Коггале

В это теме обсуждаем вопросы по отдыху на южных курортах Шри-Ланки.
По Унаватуне есть отдельная тема viewtopic.php?f=49&t=2631
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Матара, Мирисса, Велигама, Тангале и др.

СообщениеАвтор: АнжеликаС » 29 ноя 2014, 09:40

Спасибо за информацию большое, нигде не могла найти нормальную информацию про Велигаму и Мириссу. Определилась с выбором, что Мирисса явно нам больше подходит.
АнжеликаС

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 29 ноя 2014, 17:56

АнжеликаС писал(а):Спасибо за информацию большое, нигде не могла найти нормальную информацию про Велигаму и Мириссу. Определилась с выбором, что Мирисса явно нам больше подходит.

На здоровье ;) . Скоро про Тангалле и Когаллу еще добавиться.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Роза » 03 дек 2014, 07:26

А как добраться на коричные плантации в Коггале?
И про сады специй расскажите, пожалуста, - кроме как в Матале они ведь ещё где-то есть? Может, есть сад поменьше, не такой дорогой, но со всеми теми же самыми деревьями?
Роза

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 03 дек 2014, 14:51

Роза писал(а):А как добраться на коричные плантации в Коггале?
И про сады специй расскажите, пожалуста, - кроме как в Матале они ведь ещё где-то есть? Может, есть сад поменьше, не такой дорогой, но со всеми теми же самыми деревьями?

Вы, видимо, про коричный остров? Если так, то туда возят на лодке во время сафари по озеру. Но не обнадеживайтесь на этот счет. Я хоть туда не плавал сам, но достаточно начитался отзывов, какое это разводилово и какие там высокие цены. Не стоит там ничего покупать, как и в саду специй там же. Все пишут, что цены очень завышены, и то же самое можно купить на рынках или в супермаркетах в разы дешевле. В этом я лично убедился, когда посещал сад специй где-то к окрестностях Канди.
Кстати, не только в садах пытаются развести нашего брата. Однажды на рынке в Галле одни"случайный добрый прохожий" пытался заманить к лоткам с бешеными ценами на специи. Все очень красиво выложено там, специи нахваливают, а метрах в 100 на том же рынке это все продается почти в половину. Так что бдите, особенно когда к вам подходят "доброжелатели".
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Dimitry Lymar » 07 сен 2015, 19:33

Подскажите пожалуйста, летим на Шри Ланку впервые в середине сентября.Как нам из Тангалле добраться до Нувара Эллы, хотим подняться на Адамов Пик.
Dimitry Lymar
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.53
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 07 сен 2015, 22:09

Dimitry Lymar писал(а):Подскажите пожалуйста, летим на Шри Ланку впервые в середине сентября.Как нам из Тангалле добраться до Нувара Эллы, хотим подняться на Адамов Пик.

Если вы про автобусы, то, насколько мне известно, напрямую никак. Вам нужно либо через Матару ехать, либо через Коломбо. Я бы поехал через Коломбо, поскольку уверен, что там автобусы ходят чаще, чем через Матару, но можете сами на месте проверить. Т.е. садитесь на автобус из Тангалле до Матары, там на автобусной станции сходите и ищете автобус до Нувара Элии, если такового в ближайшее время нет, садитесь на автобус дальше до Коломбо, а там уж точно быстро пересядете на другой до Н.Э. По времени уйдет где-то пол дня.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Sergey.Givaykin » 08 сен 2015, 18:54

Dimitry Lymar писал(а):Подскажите пожалуйста, летим на Шри Ланку впервые в середине сентября.Как нам из Тангалле добраться до Нувара Эллы, хотим подняться на Адамов Пик.

Не понятно куда вы планируете попасть, к Пику Адама или В Нувара Элию. От Нувары до Пика еще тоже нужно ехать и ехать
Если хотите подняться на Пик Адама, то вам нужно ехать не до Нувара Элии, а до Хаттона, а оттуда или опять автобусом или тук-туком. А автобус до Хаттона - это из Коломбо, идут часто. На дорогу из Тангалле гарантированно потратите весь день.
Через Матару до Пика общий путь длиннее, а ну а учитывая дороги... Но если все же добраться нужно до Нувары, то через Матару, будете там, в лучшем случае, ближе к вечеру.
Sergey.Givaykin
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 7.79
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 09 сен 2015, 12:54

Sergey.Givaykin писал(а):

Не понятно куда вы планируете попасть, к Пику Адама или В Нувара Элию. От Нувары до Пика еще тоже нужно ехать и ехать
Если хотите подняться на Пик Адама, то вам нужно ехать не до Нувара Элии, а до Хаттона, а оттуда или опять автобусом или тук-туком. А автобус до Хаттона - это из Коломбо, идут часто. На дорогу из Тангалле гарантированно потратите весь день.
Через Матару до Пика общий путь длиннее, а ну а учитывая дороги... Но если все же добраться нужно до Нувары, то через Матару, будете там, в лучшем случае, ближе к вечеру.

Вы правы, на Пик Адама лучше из Хаттона, просто там делать ведь вообще нечего, и в принципе Н.Э. неплохое место, чтобы переночевать погулять там денек, а потом на пик. Но это автору вопроса решать, конечно.
Насчет доехать за полдня я действительно погорячился. Так если прикинуть, один час до Матары ехать, далее 5 часов до Коломбо, и еще столько до Н.Э. Если засветло встать (в 5 часов), то можно засветло и доехать. Еще посоветую ехать до Коломбо на небольших частных автобусах-экспрессах (такие, мест на 20) а не на обычных больших. Они ходят без остановок и очень быстро, все места сидячие. Не знаю, ходят такие из Матары, но из Галле на таком за 3 часа до Коломбо доезжали. Если что, то от Тангалле до Галле есть прямые автобусы (как впрочем и до Коломбо), но насколько я помню медленные.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21652р. Лангкави 32896р. Пенанг 28347р. Кота-Кинабалу 37564р. 

Вернуться в Шри-Ланка