На главную Наша Планета

Форум: Все про Унаватуну, Галле и окрестности

Все про Унаватуну, Галле и окрестности

СообщениеАвтор: admin » 03 ноя 2014, 16:10

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Все про Унаватуну, Галле и окрестности

СообщениеАвтор: admin » 09 дек 2014, 21:57

Julia писал(а):А вы уверенны, что 500 рупий - это с гидом? Я вот на одном сайте даже фотку видела таблички на входе в лес, где написана кроме цены 500 рупий еще и цена за сопровождение гида (правда там из-за вспышки не все видно). А без гида туристы не допускаются типа

Здравствуйте! Вы, видимо, про лес Синхаражда? Если так, то да, все верно, без гида конечно 500 рупий. Я нигде и не писал, что это стоимость с гидом. Гиды берут плату отдельно, причем она разная, кое-где даже можно торговаться, и платить деньги гиду в руки а не в кассу. И без гидов на стандартные маршруты действительно не пускают. Здесь просто надо понимать, что в сам лес вы попадаете бесплатно, и можете делать там что угодно и ходить или ехать куда угодно (в разумных пределах, конечно). А вот когда доберетесь до какого-либо треккингового маршрута, там с вас будут деньги брать и за гида и за вход.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Julia » 09 дек 2014, 23:28

А в чем собственно разница посещения с гидом и без? Я увижу что-то особенное? Трекинговые маршруты особо захватывающие и живописные? И сколько по времени длится сопровождение гида? Если я сама пойду я смогу по какой то тропинке прогуляться, а не просто по дороге, которая наверняка ведет в деревню или еще куда?
Julia

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Julia » 09 дек 2014, 23:30

И еще вопрос, я могу без гида пройтись по трекинговому маршруту, или уже если туда вошла, то обязательно нужно его брать?
Julia

СообщениеАвтор: Наталечка » 22 июл 2015, 12:22

Не согласна, что в Унаватуне нет алкогольного магазина. Он есть, если выйти из курортной зоны на основную дорогу, пройти 5 - 7 минут по направлению к югу (в сторону Мириссы) если внимательно смотреть, то увидите небольшой ларек, весь из бетона, на окнах и дверях толстые решетки, вот там то, в определенные часы и продается алкоголь. Вечером всегда! Местный ром - просто чудо! Наткнулись на этот ларек совершенно случайно, любим погулять по окрестностям, вот и догулялись, что уже темнеть начало, повернули назад и увидели аншлаг около этого ларечка. Довольные мужики, прикупив бутылочку араки, тут же с удовольствием ее распивали. Подошли и мы, приобрели несколько бутылок рома (с запасом). Просовываешь денежку в узкое окошко и вам выдают желанное спиртное.:))) Хорошо, что нашли этот ларек в первые дни нашего отдыха:)), когда приехали через год, сразу в ларек ;)). Отдыхали в декабре 2012 и 2013 года. А еще, недалеко, есть чайные плантации, на которые вас отвезет любой тукер на своем тук - туке. Кроме познавательной экскурсии о производстве чая, вы купите там великолепный цейлонский чай по приятной цене, правда, потом, вы незачто не поверите рекламе, что чай, который продается в супермаркете в России "произведен и упакован на Шри - Ланке"!:))).Хотя, конечно же, самое лучшее, что есть в Унаватуне, это ОКЕАН, со своей невероятной энергетикой. Всем замечательно отдыха!!!
Наталечка

СообщениеАвтор: admin » 22 июл 2015, 21:42

Наталечка писал(а):Не согласна, что в Унаватуне нет алкогольного магазина. Он есть, если выйти из курортной зоны на основную дорогу, пройти 5 - 7 минут по направлению к югу (в сторону Мириссы) если внимательно смотреть, то увидите небольшой ларек, весь из бетона, на окнах и дверях толстые решетки, вот там то, в определенные часы и продается алкоголь. Вечером всегда! Местный ром - просто чудо! Наткнулись на этот ларек совершенно случайно, любим погулять по окрестностям, вот и догулялись, что уже темнеть начало, повернули назад и увидели аншлаг около этого ларечка. Довольные мужики, прикупив бутылочку араки, тут же с удовольствием ее распивали. Подошли и мы, приобрели несколько бутылок рома (с запасом). Просовываешь денежку в узкое окошко и вам выдают желанное спиртное.:))) Хорошо, что нашли этот ларек в первые дни нашего отдыха:)), когда приехали через год, сразу в ларек ;)). Отдыхали в декабре 2012 и 2013 года. А еще, недалеко, есть чайные плантации, на которые вас отвезет любой тукер на своем тук - туке. Кроме познавательной экскурсии о производстве чая, вы купите там великолепный цейлонский чай по приятной цене, правда, потом, вы незачто не поверите рекламе, что чай, который продается в супермаркете в России "произведен и упакован на Шри - Ланке"!:))).Хотя, конечно же, самое лучшее, что есть в Унаватуне, это ОКЕАН, со своей невероятной энергетикой. Всем замечательно отдыха!!!

Вы правы, алкогольный магазин есть, только не в самом поселке, а рядом. Он у нас даже на карте отмечен здесь - http://nashaplaneta.net/asia/srilanka/u ... -karta.php в виде значка. Только алкогольные магазины на Шри-Ланке не работают в праздники, так что если захотите отметить рождество или новый год, покупайте заранее. Насчет чайных плантаций рядом с Унаватуной - это развод. Настоящие чайные плантации находятся только в горных районах.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: MikkyMouse » 02 сен 2015, 13:47

очень интересно! теперь можно смело ехать отдыхать :)
MikkyMouse
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
50%

Баланс: 27.40
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Шри-Ланка