На главную Наша Планета

Форум: Все про Унаватуну, Галле и окрестности

Все про Унаватуну, Галле и окрестности

СообщениеАвтор: admin » 03 ноя 2014, 16:10

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Все про Унаватуну, Галле и окрестности

СообщениеАвтор: Роза » 17 ноя 2014, 07:23

А через какой вход можно бесплатно проехать на велосипеде и из какого города ехать?
Вы видели диких слонов? Почему они опасны?
Роза

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 17 ноя 2014, 19:17

Роза писал(а):А через какой вход можно бесплатно проехать на велосипеде и из какого города ехать?
Вы видели диких слонов? Почему они опасны?

Насколько я понимаю, речь про Синхараджа? На велосипеде проехать :THINK ? Если из Унаватуны ехать, то далековато будет. А так, на велосипеде можно проехать практически где угодно (в смысле, с любого входа), даже там где на мотоцикле нельзя. Может, в разделе "как добраться в Синхараджу" я не совсем понятно написал, поэтому сейчас поясню еще. Суть в том, что в сам лес можно заехать бесплатно с любого входа. Через весь лес проходит несколько дорог (в ужасном состоянии, но на велосипеде самое то), там живут люди в деревнях, есть даже школа, в общем все как обычно, только джунгли вокруг. А плату взимают для прогулок по готовым треккинговым маршрутам в сопровождении гидов. Таких маршрутов несколько, и они находятся в разных местах с разных сторон всего лесного массива Снихараджа. Так вот вы можете смело заехать на эту огромную территорию лесного массива, и погулять там где вам самим захочется, с соблюдением мер предосторожности. Ну а если захочется пройтись по готовому маршруту с гидом, тогда можете найти один из eco-lodge (к ним есть указатели по дорогам), и там заплатить деньги. По крайней мере такая схема была в конце прошлого года, не думаю, что сейчас все изменилось.
Диких слонов мы там не встречали, только их следы в виде больших кучек на дорогах. Но то, что дикие слоны опасны не только там, а в целом по Шри-Ланке, давно известный мне факт, и известно немало случаев, когда они нападали на людей. Они нападают, разумеется не чтобы людей съесть, а так они защищаются.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Роза » 18 ноя 2014, 07:23

Спасибо! А если доехать из Галле на автобусе до какого-нибудь города или посёлка, там взять велосипед в прокат и поездить по Синхарадже? До какого посёлка тогда надо ехать, чтоб взять велосипед?
Роза

СообщениеАвтор: admin » 18 ноя 2014, 19:20

Роза писал(а):Спасибо! А если доехать из Галле на автобусе до какого-нибудь города или посёлка, там взять велосипед в прокат и поездить по Синхарадже? До какого посёлка тогда надо ехать, чтоб взять велосипед?

Что-то знаете, сомневаюсь, что так можно сделать. Насколько мне известно, из Галле есть автобус только то Deniyaya, но сильно сомневаюсь, что вы там прокат найдете. Этот деревня деревней, и там если искать велики, то если только у местных спрашивать, чтобы свои дали покататься. В Neluwa по моему еще хуже, там туристов только наверное только в окнах проезжающих на экскурсию минивэнах видят. Можно попробовать приехать в один из лагерей, может там есть у них туры на велосипедах, но это по любому с ночевкой ехать, чтобы там и остановиться.
Хотя вы знаете, пока писал ответ, подумал что там наверняка есть отели. Действительно посмотрел, в Deniyaya есть отели. Может стоит попробовать туда приехать, и у них велосипеды поспрашивать. А может даже по описаниям отелей можно найти, где прокат есть. Вот тут посмотрите - http://www.agoda.com/ru-ru/city/sinharaja-lk.html
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Роза » 19 ноя 2014, 08:45

А насколько далеко Синхараджа от Deniyaya? Deniyaya прям "на опушке" этого леса или ехать надо?
Роза

СообщениеАвтор: admin » 19 ноя 2014, 11:58

Роза писал(а):А насколько далеко Синхараджа от Deniyaya? Deniyaya прям "на опушке" этого леса или ехать надо?

Прямо "на опушке", рядом. На велике самое то. Из поселка километр-два до начала леса, и там начинается тропинка, по которой уже водят группы в лес до реки (до моста) и далее. Я даже по этой тропинке на мотоцикле проехал однажды, хоть и не хорошо так, просто заблудился.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Travelenka.Com » 06 дек 2014, 23:27

А какой бы вы пляж посоветовали (на любом побережье), который ближе всего соответствует требованиям:
1.спокойная вода
2.глубокий (желательно 2 шага ступил и по грудь в воде)
3.немноголюдный, с отсутствием катеров и т.п., мешающих плавать
4.с теньком, в который можно спрятаться пока не плаваешь
Travelenka.Com
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.27
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 07 дек 2014, 10:37

Travelenka.Com писал(а):А какой бы вы пляж посоветовали (на любом побережье), который ближе всего соответствует требованиям:
1.спокойная вода
2.глубокий (желательно 2 шага ступил и по грудь в воде)
3.немноголюдный, с отсутствием катеров и т.п., мешающих плавать
4.с теньком, в который можно спрятаться пока не плаваешь

Спокойная вода, на мой взгляд, только в Унаватуне и в Мириссе есть, и Диквелла. Да, пожалуй, под ваши требования лучше всего Диквела подходит. Если не юг рассматривать, то может Тринкомали еще посмотреть, но там волны по сезону могут быть очень даже большие.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Julia » 09 дек 2014, 19:20

А вы уверенны, что 500 рупий - это с гидом? Я вот на одном сайте даже фотку видела таблички на входе в лес, где написана кроме цены 500 рупий еще и цена за сопровождение гида (правда там из-за вспышки не все видно). А без гида туристы не допускаются типа
Julia

След.

Вернуться в Шри-Ланка