На главную Наша Планета

Форум: Шри- Ланка в ноябре, интересные маршруты для самостоятельног

Re: Шри- Ланка в ноябре, интересные маршруты для самостоятел

СообщениеАвтор: ольга руколь » 30 окт 2014, 08:53

регистрировалась я с рабочего компа и пароль сохранился, с домашнего войти не могу.
Поиск отелей
ольга руколь
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
30%

Баланс: 62.98
Благодарил (а): 4 раз.

СообщениеАвтор: ольга руколь » 30 окт 2014, 09:09

Большое спасибо за подсказки. Но к сожалению мы начинаем с Бентоты (жилье уже забронировано и оплачено). По дням у нас будет 16 полных дней. Может нам имеет смысл с Бентоты поехать в центр, а потом уже в Мириссу?
ольга руколь
Домосед
Следующее звание:
30%

СообщениеАвтор: admin » 30 окт 2014, 18:30

ольга руколь писал(а):регистрировалась я с рабочего компа и пароль сохранился, с домашнего войти не могу.

Пароль вам изменил вручную и отправил его на e-mail.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: admin » 30 окт 2014, 18:51

ольга руколь писал(а):Большое спасибо за подсказки. Но к сожалению мы начинаем с Бентоты (жилье уже забронировано и оплачено). По дням у нас будет 16 полных дней. Может нам имеет смысл с Бентоты поехать в центр, а потом уже в Мириссу?

Ну а почему бы и не из Бентоты. Только по поводу Хиккадувы я остаюсь при своем, т.е. не вижу большого смысла его включать как точку остановки в маршрут.
В принципе, вес предыдущий маршрут примерно таким и остается, кроме того, что из Нувара-элии можете ехать в Мириссу, там задержитесь на день, чтобы успеть китов посмотреть, а на следующее утро обратно в Бентоту, сдаете байк и сразу на автобус в Коломбо. А достопримечательности между Хиккадувой и Бентотой можете посетить еще на первом этапе, из Бентоты.
Т.е. получается примерно так:
Бентота (с выездом в Хиккадуву) - 6 дней
переезд в Дамбуллу, ночевка 1 день
с утра посмореть Дамбуллу, поехать в Сигирию, Пидурангалу, ночевка возле Сигирии или в Дамбулле, 1 день
переезд в Канди, посмотреть храм зуба Будды, сходить вечером на танцевальное шоу, 1 день
с утра посмотреть ботанический парк Перадения (но это не обязательно, меня лично парк нифига не впечатлил) и ехать в Нувара-элию, 1 день. Здесь очень важно проделать маршрут Канди-Нувара-элия днем а не вечером, чтобы посмотреть пейзажи по пути!!!
В Нувара-элии окрестностях 1 или 2 дня.
Переезд в Мириссу, займет примерно пол дня, но если с остановками и посещение Мулкиригалы по пути, то весь день. Вечером будете в Мириссе, и быстренько ищете экскурсию на следующий день на китов. 1 день
Мирисса и киты, собственно, 1 день.
Ну и обратно в Бентоту по побережью. и далее в Коломбо, 1 день.
Получается 15 дней, один остается на Коломбо. Но можно выкинуть из Бентоты один день, или из Нувара-элии 1. К слову, Коломбо не так интересен и ютен, как, например Бангкок (ИМХО), и можно на нем на заостряться. 1 полного дня чтобы побродить по району Colombo fort и по рынкам в Петтах хватит, а остальное не принципиально.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: ольга руколь » 10 ноя 2014, 09:26

Как преодолеваются расстояния на байке? После Гоа, мне кажется 200 км. за пол дня не реально. С АЗС там как?
ольга руколь
Домосед
Следующее звание:
30%

СообщениеАвтор: admin » 10 ноя 2014, 11:04

ольга руколь писал(а):Как преодолеваются расстояния на байке? После Гоа, мне кажется 200 км. за пол дня не реально. С АЗС там как?

Ну да, скорее больше немного, часов 9 нужно если без длительных остановок на 200км. Я поэтому все переезды ранним утром всегда начинаю, часов а 5 уже. С заправками нормально все, есть везде. Но на некоторых участках был и напряг, особенно там где горный районы. В горку байк нещадно жрет бензин, поэтому там нужно заправляться при первой же возможности. Мне попадались кстати байки в неработающим спидометром, фарой, и показателем уровня топлива. Такие поломки сильно осложняют жизнь, так что проверяйте обязательно перед арендой.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: ольга руколь » 17 ноя 2014, 09:23

У меня опять не по теме, не получается с домашнего компьютера заходить на сайт. Ввожу пароль, вроде вхожу, но потом меня выбрасывает. Может ли это быть связанно с тем, что на другом компьютере открыт аккаунт?
ольга руколь
Домосед
Следующее звание:
30%

СообщениеАвтор: admin » 17 ноя 2014, 19:03

ольга руколь писал(а):У меня опять не по теме, не получается с домашнего компьютера заходить на сайт. Ввожу пароль, вроде вхожу, но потом меня выбрасывает. Может ли это быть связанно с тем, что на другом компьютере открыт аккаунт?

Нет, с другим компьютером не связано. Написал в e-mail подробно.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Катя Иванова » 19 ноя 2014, 23:33

ольга руколь писал(а):Подскажите, пожалуйста, маршрут для интересного путешествия, чтоб дней 7 отдохнуть на пляжах, а еще 7, можно в глубь острова. Планируем ездить на скутере (если получится, нет категории "А").
Как поступать с жильем в глубине острова(есть ли с этим проблемы), не хотелось бы на улице остаться.

У нас была именно такая схема путешествия. На 7 дней мы арендовали машину с водителем и ездили по острову, а еще 9 отдыхали в Мириссе, Уне и Хиккадуве. С жильем на месте никакой проблемы нет, снять можно быстро. Для этого можно поймать любого тук-тукера или ходить искать самим.
Катя Иванова
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 9.31
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: ольга руколь » 14 янв 2015, 19:50

Уже вернулись из путешествия. Шри-Ланка просто супер!!!!! На пляжах побывали от Берувеллы до самой южной точки острова. Ездили в Канди, Сигирию и лес Синхараджа. Больше всего понравилось в Хиккадуве. Там были постоянно волны большие, плавали черепахи, с масками интересно поплавать. В Унаватуне понравилось с масками плавать. В Мириссе пейзаж на пляже очень красивый.В Берувелле пляж не понравился. В Бентоте большой пляж, но вода была мутная. В Бентоте поплавали по реке посмотрели на крокодилов, змей, воранов, птиц много интересных. Вообще по дороге от Бентоты до Мириссы много красивых пляжей. Ланкийцы добрые и отзывчивые. Еда почти во всех ресторанах нам нравилась.
Если есть вопросы пишите, отвечу.
ольга руколь
Домосед
Следующее звание:
30%

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 19376р. Пхукет 24736р. Самуи 35231р. Чиангмай 25942р. 
Пред.След.

Вернуться в Шри-Ланка