На главную Наша Планета

Форум: Все про Хиккаудву

Re: Все про Хиккаудву

СообщениеАвтор: СергейА » 13 апр 2016, 12:19

Материал довольно точный, в основном всё так и есть. Vibration отель реально не дает спать по пятницам часов до трех утра (мы живем метров на триста южнее), так же следует учесть шум от железной дороги, если отель или дом снимается с этой стороны дороги. Дорога не широкая, гулять по ней весело, если кому нравится уклоняться от бешенно проносящихся автобусов. Тротуара никакого нет, есть не везде бетонные плитки, закрывающие сточную канаву. Пляж (от центра города и до южного окончания) широченный, в южной части есть и незастроенные участки с пальмами. Хиккадува место для сёрферов, как опытных, так и начинающих, условия для сноркелинга не ахти, почти все время волны или выезжать от берега за недешево. Для пенсионеров с детьми подходит только центральный городской пляж, там где черепахи. Основной, от Цитруса и южнее - только для взрослых. С алкоголем здесь всё в порядке (шокирующий контраст с Индией), сейчас на ланкийский НГ в городе много местных пьяных и каких-то взвинченых людей. Бутылка местного пива Lion в магазине 220 - 230 рупий. Туристические лавки жалкие, цены не адекватные. Фруктовый базар рядом с рыбным в центре, по воскресеньям рынок возле жд станции. Живем в Хикке второй месяц, пока снова не планируем.
СергейА

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Eduard.Volkov » 08 май 2016, 14:30

Больше года на Ланке, путешествовал, сейчас живу в Хиккадуве.
Оставляйте свои вопросы о Хиккадуве и о Ланке в целом - отвечу по мере осведомленности)
Вилла у океана в Хиккадуве, Шри Ланка :Super:
villa.anilau.com
Eduard.Volkov
Звание: Новичок
Следующее звание:
30%

Баланс: 8.50
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Шри-Ланка

СообщениеАвтор: admin » 08 май 2016, 17:28

Eduard.Volkov писал(а):Больше года на Ланке, путешествовал, сейчас живу в Хиккадуве.
Оставляйте свои вопросы о Хиккадуве и о Ланке в целом - отвечу по мере осведомленности)

Vibration все также по пятницам "гудит"?
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
86.6%

Фото: 2
Баланс: 5506.74
Благодарил (а): 156 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Christin » 01 дек 2016, 12:17

Ребята, срочно ищем соседей в большой, двухэтажный дом в Хиккадуве, на 4 спальни, 2 ванные комнаты (по  одной на этаж). С 4-го декабря освобождается комната.
Дом в европейском стиле (в холле кожаный диван и кресла, большой обеденный стол, большой ЖК-телевизор, холодильник, стиральная машина, газовая плита, вся необходимая посуда, мраморные полы, территория с парковкой и колодцем, отличная естественная вентиляция, много окон и света).
Фото отправлю на почту/facebook.

Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100013905120544
E-mail: FillatovaKV@yandex.ru
Местный номер: 0718239966 (с мобильного из России - 8 10 94 8239966, +7 10 94 8239966)
Christin
Следующее звание:
10%

Баланс: 4.07

СообщениеАвтор: Альгита » 10 янв 2017, 02:32

Добрый день. Мы в марте хотим поехать в Хиккадуву. Думаем снять виллу Pathum tourists inn. Судя по карте, она находится на Пинканда роуд. Хозяин виллы говорит, что она в 3-х минутах ходьбы от пляжа))). Надеюсь, что это так) Подскажите, если от этой улицы выйти на пляж есть ли там кафе на пляже, где можно поесть и полежать на шезлонгах? Если смотреть карту Гугл, то на фото видно, что множество кафешек нап ротив улицы Наригама Патана. Далеко ли эти две улицы друг от друга?
Альгита

СообщениеАвтор: admin » 10 янв 2017, 11:00

Альгита писал(а):Добрый день. Мы в марте хотим поехать в Хиккадуву. Думаем снять виллу Pathum tourists inn. Судя по карте, она находится на Пинканда роуд. Хозяин виллы говорит, что она в 3-х минутах ходьбы от пляжа))). Надеюсь, что это так) Подскажите, если от этой улицы выйти на пляж есть ли там кафе на пляже, где можно поесть и полежать на шезлонгах? Если смотреть карту Гугл, то на фото видно, что множество кафешек нап ротив улицы Наригама Патана. Далеко ли эти две улицы друг от друга?

Здравствуйте Альгита! Посмотрел положение вашей виллы на aibnb, и если там все без обмана, то место отличное. Как раз напротив пляжа, и все есть там. Кафешки везде вдоль дороги есть, так что не проблема. Если хотите действительно много кафешек, то прогуляетесь пешком немного ближе к условному центру, это севернее, т.е. выше по карте.
admin
Следующее звание:
86.6%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Альгита » 10 янв 2017, 18:41

[quote="admin"][quote="Альгита"]Добрый день. Мы в марте хотим поехать в Хиккадуву. Думаем снять виллу Pathum tourists inn. Судя по карте, она находится на Пинканда роуд. Хозяин виллы говорит, что она в 3-х минутах ходьбы от пляжа))). Надеюсь, что это так) Подскажите, если от этой улицы выйти на пляж есть ли там кафе на пляже, где можно поесть и полежать на шезлонгах? Если смотреть карту Гугл, то на фото видно, что множество кафешек нап ротив улицы Наригама Патана. Далеко ли эти две улицы друг от друга?[/quote]
Здравствуйте Альгита! Посмотрел положение вашей виллы на aibnb, и если там все без обмана, то место отличное. Как раз напротив пляжа, и все есть там. Кафешки везде вдоль дороги есть, так что не проблема. Если хотите действительно много кафешек, то прогуляетесь пешком немного ближе к условному центру, это севернее, т.е. выше по карте.[/quote]

Я как раз там её и нашла.))) Никогда там не бронировала ничего. Как вы считаете, это достаточно надёжный сайт? И ещё вопрос: кафе вдоль дороги - это хорошо, но мы едем с 2-х летним ребёнком и мы хотели бы узнать, есть ли там кафе на пляже? В прошлом году мы были на ГОА, и нам очень понравилось наше времяпрепровождение: мы лежали на лежаках, которые принадлежали шекам, ели, пили когда кто хотел, т.к. детей двое и режим у них и у нас разный)))) Возможно ли такое найти в Хиккадуве?
Альгита

СообщениеАвтор: Альгита » 11 янв 2017, 01:41

admin писал(а):
Альгита писал(а):Добрый день. Мы в марте хотим поехать в Хиккадуву. Думаем снять виллу Pathum tourists inn. Судя по карте, она находится на Пинканда роуд. Хозяин виллы говорит, что она в 3-х минутах ходьбы от пляжа))). Надеюсь, что это так) Подскажите, если от этой улицы выйти на пляж есть ли там кафе на пляже, где можно поесть и полежать на шезлонгах? Если смотреть карту Гугл, то на фото видно, что множество кафешек нап ротив улицы Наригама Патана. Далеко ли эти две улицы друг от друга?

Здравствуйте Альгита! Посмотрел положение вашей виллы на aibnb, и если там все без обмана, то место отличное. Как раз напротив пляжа, и все есть там. Кафешки везде вдоль дороги есть, так что не проблема. Если хотите действительно много кафешек, то прогуляетесь пешком немного ближе к условному центру, это севернее, т.е. выше по карте.

Спасибо за ответ. Я эту виллу там и смотрела. Подскажите, достаточно ли надёжный сайт? Смущает тот факт, что деньги надо оплачивать сейчас, а не на месте. И ещё вопрос: а на самом пляже много кафе рядом с этим местом? Едем с маленьким ребёнком и предполагаем днём тусить на пляже.)))) В идеале нам нужно такое место, чтобы 3 минуты - и мы на пляже, а там легли под навес и целый день купаемся, едим и пьём. У нас и у ребёнка разный режим и собираться и идти куда то поесть, а потом возвращаться на пляж неудобно))). Или это только мои мечты?)))))
Альгита
Следующее звание:
20%

Баланс: 4.50
Я живу:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 11 янв 2017, 07:59

AirBnB надежный давно действующий сайт, что касается сохранности ваших денег. В остальном лично у меня при работе с AirBnB больше отрицательного опыта. Однажды вечером приехал с 5-ти летним сыном в Сочи, а хозяин забронированной квартиры вне зоны доступа. Служба поддержки по телефону в работу включилась, но предложили просто вернуть деньги, а дальше типа разбирайся сам. Зная правила, я на них нажал и они согласились с вариантом, что я бронирую отель не дороже 50 баксов, а они мне компенсируют его стоимость. Все решилось удачно, но времени и нервов я потратил вагон. Также дважды было, что поездки отменяли за 1-2 до приезда, несколько раз тянули с подтверждением и тоже в последний момент отменяли. Ну и цены, конечно, выше чем напрямую у владельцев снимать.
admin
Следующее звание:
86.6%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Альгита » 11 янв 2017, 12:07

admin писал(а):AirBnB надежный давно действующий сайт, что касается сохранности ваших денег. В остальном лично у меня при работе с AirBnB больше отрицательного опыта. Однажды вечером приехал с 5-ти летним сыном в Сочи, а хозяин забронированной квартиры вне зоны доступа. Служба поддержки по телефону в работу включилась, но предложили просто вернуть деньги, а дальше типа разбирайся сам. Зная правила, я на них нажал и они согласились с вариантом, что я бронирую отель не дороже 50 баксов, а они мне компенсируют его стоимость. Все решилось удачно, но времени и нервов я потратил вагон. Также дважды было, что поездки отменяли за 1-2 до приезда, несколько раз тянули с подтверждением и тоже в последний момент отменяли. Ну и цены, конечно, выше чем напрямую у владельцев снимать.

А где тогда лучше бронировать?
Альгита
Следующее звание:
20%

Баланс: 4.50
Я живу:
Россия

Лучшие цены на авиабилеты по популярным направлениям:

ГОРОД/НАПРАВЛЕНИЕДАТА ВЫЛЕТАДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯНАЙТИ БИЛЕТ
Адлер 2017-12-19 2017-12-26 НАЙТИ ОТ 2019 ₽