На главную Наша Планета

Форум: Отдых в Тунисе

Все, что касается путешествий по Тунису

Re: Отдых в Тунисе

СообщениеАвтор: admin » 13 июл 2013, 14:51

motsart72 писал(а):Не согласна, что Тунис похож на Египет. Была в Тунисе 2 раза (в 2003,2004гг), собираюсь уже 3 раз , теперь с семьей. Надо думать, когда отель выбираешь. Посмотреть сначала на букинге, потом на карте гугла, взвесить время года, удаленность от города. Надо понимать, что это все-таки Африка, а значит, звездность отеля не всегда соответствует заявленной, бывает, пробегают тараканы (по-арабски грейли) с ладонь, но не надо заморачиваться, потому что пляжи, закат в Сахаре, солончак Эль-Джерид, колизей Эль-Джема, а также какая-нибудь дискотека типа "Самара" или "Красная игуана", посланный с помощью арабского словца "саебни", что означает "отвали", навязчивый торговец, приобретенные друзья (я, например, почти 10 лет, с первого заезда в Тунис, дружу с девчонкой из Твери), сведут на нет все недоразумения. Главное, позитивный настрой.

А на мой взгляд, Тунис как раз похож на Египет, потому что весь отдых вращается вокруг выбора отеля, услуг и условий в нем. Получается так: если плохой отель, значит поездка не удалась, сами виноваты. Совсем другое дело, когда ты можешь остановиться и в отеле за 10 долларов за ночь и за 500, и большой разницы для отдыха это не внесет, потому что отель нужен только для того, чтобы переночевать. Однажды проведя 14 дней в отеле как раз в Тунисе много лет назад, я навсегда отказался от подобных поездок. Но это мое ИМХО, никого не уговариваю и не говорю, что так плохо отдыхать. Но для меня подобный отдых в одном отеле - настоящая мука.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Алина » 09 авг 2013, 16:38

Девочки,делюсь впечатлениями.Недавно привезла из Туниса сухие водоросли для масок,сухой морской коллаген.Покупала в их в магазинчике SOS Thalasso в Хаммамете,возле отеля Атриум.По прошествии времени,попользовавшись,могу сказать,что лучшего средства от морщин,для цвета лица,для лифтинга нет.Мне за 40,сейчас после регулярного пользования 3 недели нет от морщин и следа,кожа просто идеальная,лучше любой французской дорогой косметики.И по цене конкретная разница,за копейки такой результат. Вобщем,никакой дорогой косметики больше.Везите водоросли из Туниса,девочки,делайте из них маски,не платите бешенных денег в салонах красоты и за дорогую косметику!!
Алина

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Светтта » 17 авг 2013, 22:06

Алина писал(а):Девочки,делюсь впечатлениями.Недавно привезла из Туниса сухие водоросли для масок,сухой морской коллаген.Покупала в их в магазинчике SOS Thalasso в Хаммамете,возле отеля Атриум.По прошествии времени,попользовавшись,могу сказать,что лучшего средства от морщин,для цвета лица,для лифтинга нет.Мне за 40,сейчас после регулярного пользования 3 недели нет от морщин и следа,кожа просто идеальная,лучше любой французской дорогой косметики.И по цене конкретная разница,за копейки такой результат. Вобщем,никакой дорогой косметики больше.Везите водоросли из Туниса,девочки,делайте из них маски,не платите бешенных денег в салонах красоты и за дорогую косметику!!
Алина,спасибо за совет,просьба добавить название энтих самых водорослей, фирму производитель , цену,что бы можно было более менее ориентироваться в пространстве...или все гораздо проще?на вес,на глаз?)))и еще способ применения...
Светтта

СообщениеАвтор: Alinka » 27 сен 2013, 15:01

Недавно была в Хаммамете,покупала косметику в магазине МТС Mega Thalasso Shop, гиды сказали,что только там качественная косметика,накупила всего, а оказалось,что это магазин самих гидов и их русских жен,поэтому они всех туда и отправляют.На деле цены у них,как оказалось,сильно завышены,в других магазинах такая же косметика даже в большем ассортименте,но по приемлемым ценам,там в три дорога купила,жалею.Да и по качеству не оправдала ожиданий,заявляют как натуральная косметика,а от натуральной там одно название,куча химии по бешеным ценам.Разочарована,не буду слушать гидов,надо было на форумах инфу поискать сначала.
Alinka

СообщениеАвтор: Линка » 03 окт 2013, 20:22

svetka писал(а):
ender писал(а):Я так понимаю курорт типа Египетского Шарм эль Шейха?

Ну, дто то вроде этого. Может конечно слишком резко я в предыдущем посте отписалась: для отдыха место отличное, кормят и поят до отвала, море, развлечения и анимация. Отличное место для тех, кому только пухо греть на солнцн, но вот для активных путешественников это совсем не то. Больше туда точно не поеду.

Ну не правда путешествовала и по азии и по африке. В Тунисе есть что посмотреть. Все зависит в каким настроением приехали))))
Линка

СообщениеАвтор: SkAlla » 16 янв 2014, 21:51

Очень много интересной и полезной информации, она нам помогла. Спасибо.
Вот только входной билет в Рибат теперь стоит уже не 5 , а 7 динар (жизнь дорожает:).
SkAlla

СообщениеАвтор: admin » 17 янв 2014, 08:05

SkAlla писал(а):Очень много интересной и полезной информации, она нам помогла. Спасибо.
Вот только входной билет в Рибат теперь стоит уже не 5 , а 7 динар (жизнь дорожает:).

Спасибо вам, исправлю стоимость.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: ludmila » 17 июл 2014, 18:31

Собираюсь в Тунис на неделю. Заинтересовала информация о водорослях. Как называются, цены. Спасибо, если ответите. Алина писал(а):
> Девочки,делюсь впечатлениями.Недавно привезла из Туниса сухие водоросли для масок,сухой
> морской коллаген.Покупала в их в магазинчике SOS Thalasso в Хаммамете,возле отеля
> Атриум.По прошествии времени,попользовавшись,могу сказать,что лучшего средства от
> морщин,для цвета лица,для лифтинга нет.Мне за 40,сейчас после регулярного пользования
> 3 недели нет от морщин и следа,кожа просто идеальная,лучше любой французской дорогой
> косметики.И по цене конкретная разница,за копейки такой результат. Вобщем,никакой
> дорогой косметики больше.Везите водоросли из Туниса,девочки,делайте из них маски,не
> платите бешенных денег в салонах красоты и за дорогую косметику!!
ludmila

СообщениеАвтор: pragmos » 29 июн 2016, 11:15

Вопрос про травку в Тунисе, есть ли там травка?
pragmos

СообщениеАвтор: Ethel » 27 июл 2016, 15:50

Тунис, наверно, сейчас лучшая замена Турции и Египту?
Ethel
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Баланс: 6.70
Благодарил (а): 0 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 21979р. Пхукет 23654р. Самуи 34467р. Чиангмай 24399р. 
Пред.След.

Вернуться в Тунис